Опубликовано 5 Июль, 2024 - 23:15

Сегодня хочу рассказать о приложении, которое помогает мне экономить деньги. Спасает, когда нужно прожить "до зарплаты", а финансы "поют романсы". Это - приложение Тяжеловато. Tzlvt на скрине дисплея телефона. Приложение является бесплатным.

Приложение Тяжеловато отзыв

Уже много лет веду учет доходов и расходов. Стараюсь заполнять данные каждый день, но иногда забиваю ​​​​​​​​​​забываю. Потом просто вношу суммы за несколько дней.

Мне нравятся приложения интуитивно понятные, где нет лишнего "шума" в виде всплывающей рекламы, а также нет сто пятьсот вкладок. А также, чтобы приложение не было слишком пёстрым.

Когда я выбираю приложение для финансов, я обычно качаю штук 7-8, а потом открываю каждое и смотрю, насколько они соответствуют моим параметрам.

Я видела много разных приложений с различными функциями и настройками. Очень нравилось Vizi Бюджет, где можно было скрывать счета и видеть общую сумму "открытых" счетов. А также нравилось, что можно устанавливать лимит расходов в месяц по каждой категории.

К сожалению, этого замечательного приложения уже нет в Плеймаркете. Я нашла почти достойную замену ему. Но мне очень не хватало настройки лимитов.

На самом деле это - очень классная функция, которая помогает притормозить и начать более обдуманно тратить деньги, хотя бы на некоторое время.

Приложение

В одной из групп, читая обсуждение как сэкономить, рекомендовали приложение "Тяжеловато"

У меня Андройд, марка Хуавей.

Этим приложением пользуюсь уже несколько лет. Когда меняла телефон на новый, то перенесла "Тяжеловато" вместе с остальной информацией со старого.

Если вы решили впервые скачать Тяжеловато, то просто введите название в своем магазине приложений. С другим вы его точно не перепутаете: оригинальное название и яркий оранжевый квадрат со стрелкой укажут, что вы следуете в правильном направлении) После того, как нажали кнопку "скачать" придется подождать секунд 10. Ведь приложение весит всего 2.94 мб! Это реально очень мало. Оно практически не займет места в вашем телефоне.

Если у вас Хуавей, то в App Gallery этого приложения не будет. Но вы можете по поиску в браузере найти и скачать апк-файл от разработчиков.

Подходит для OS Android 13.0

На сайте можно скачать приложение на 18 языках. Скрин спрятала в цитату

Как пользоваться

Приложение Tzlvt выполнено в черном цвете. Это очень символично, сразу вспоминается фраза про "черный день". Белые и оранжевые буквы очень гармонируют с фоном.

Нет никаких лишних настроек, разделов меню. Все просто и доступно.

1. Сверху нужно ввести сумму, которая у вас есть.

Как сэкономить деньги

И нажать на большую оранжевую стрелку снизу справа.

2. Под суммой нажать на "срок" (оранжевый текст).​​​​​​

Выбираем дату. Щелкаем на кружок рядом.

Приложение Тяжеловато отзыв
Очень удобно, что помимо даты прописывается и количество дней.

3. Сверху справа "Сохранить"

Как сэкономить деньги

4. После этого введенные данные зафиксируются и отобразится ежедневная сумма. Можете ее смело тратить)

Как сэкономить деньги

​​​​Когда тратите деньги, вносите сумму, набрав ее на клавиатуре. Снизу - 250 - потраченная сумма, сверху - 83 - программа посчитала остаток.

Как сэкономить деньги
И фиксируете нажатием на кнопку "ввод".​​​​​

Приложение автоматически считает остаток.

Как сэкономить деньги

Если перелимитили сумму - новый дневной бюджет будет подсвечиваться красным.

Как сэкономить деньги

Сэкономили - Тяжеловато похвалит вас и предложит потратить эту сумму или добавить ее к общему бюджету.

Я всегда выбираю "добавить к бюджету".

Можно просмотреть историю трат

Приложения для экономии денег

Выводы

Мне приложение очень помогает. Я периодически добираюсь на работу на такси. Часто из-за лени утром и вечером. Если добираться на работу на общественном транспорте, то это занимает от 20 до 40 минут, в зависимости от рейса. Город у нас небольшой, но транспорт ездит специфически.

Я исключаю те дни, когда мой рабочий день заканчивается в десять вечера и реально доехать до дома практически не на чем. Или когда моя смена до 19 вечера в выходной день и ближайший автобус в мой район только через 45 минут. К слову, за минут 50 можно уже и пешком до моего района дойти.

Или просто я устала на работе и тогда только такси: 8-10 минут - и я дома.

Но в те дни, когда такси - это прихоть и можно обойтись общественным транспортом, приложение очень помогает.

Или я тогда могу потратить на обеденное меню чуть меньше, чтобы вложиться в нужную сумму. Или захватить собойку))

Это приложение подойдет людям, которые не хотят заморачиваться в ведении бюджета, отмечая различные категории, а просто хотят видеть общую сумму потраченных денег.

Поэтому приложение Тяжеловато очень рекомендую и ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐ звёзд!

Спасибо, что заглянули!

Берегите себя и свои финансы!

​​​​

Достоинства
  • Бесплатное
  • Легко разобраться
  • Нет ничего лишнего
  • Помогает экономить
  • Эффективно отрезвляет
юс малыйрекомендует