Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 19:38

Всех приветствую в этом отзыве

Я большая любительница кошек, всю жизнь прожила в частном доме, и все мои кошки ходили в туалет на улицу. Я даже не задумывалась над тем как они ходят, куда не ходят…

В тот момент когда я переехала из частного дома в квартиру, у меня была любимица Маруся. Много ей выпало испытаний, до их пор ходит с пластиной в лапе... Но люблю ее очень, она очень умная.

Вот пришло время мне переехать в квартиру, я долго не могла завести себе питомца. Кошка которая жила в частном доме, уж точно не выдержит жить в квартире, в четырёх стенах. Поэтому мысли о том чтобы взять Марусю из частного дома даже не было.

Да, и кстати, обе кошки из подкидышей, без дома, без родителей, взяты с улицы, стерилизованы, привиты, это если кто то сомневается, что такое бывает. Маруся была совсем котенком когда я ее взяла, Ириса - уже чуть подросшей. И всё что с ними было "до" - мне не известно. Но это очень повлияло на их характер. Маруся - умная и общительная. Ириска - пугливая и ласковая.

Поэтому, когда я завела кошку, вернее котёнка, в квартире у меня остро встал вопрос о том, куда она будет ходить в туалет. Но это очень важный вопрос я считаю.

И вот она, моя красавица, Ириска

В общем, я стала изучать разные виды, типы наполнителей для кошачьих туалетов. Я пробовала разные: сейчас даже не помню все типы которые я брала. Для меня главным было – чтобы не пахло, и не очень дорого.

Потом еще поднялся вопрос про безопасность для питомца.

Но поэкспериментировав с разными наполнителями, я выявила для себя вот такие требования к наполнителям:

• Чтобы не пахло
  • Недорого
  • Смывалось в унитаз (оказалось я очень ленивая, и каждый раз собирать к*кашки и выкидывать их мешочек я не готова)
  • Чтобы не пылил
  • Чтобы не разлетался
  • Был доступен, чтобы не приходилось искать по городу
  • Приемлемая цена

Вот наконец, я нашла хороший, недорогой, удовлетворяющий всем моим требованиям наполнитель для кошачьего туалета

Описание

Комкующийся наполнитель Йо! TOFU - это ЭКОнаполнитель нового поколения! Натуральный и экологически чистый продукт, который изготовлен из соевых волокон. Гипоаллергенный и безопасен для домашних питомцев. Надежно нейтрализует запах. Прекрасно впитывает влагу. При попадании влаги формирует твердый комок. Не прилипает к лапкам и шерсти. Прост в использовании и утилизации. Смывается в унитаз, мгновенно растворяется в воде. Безопасен для окружающей среды. Объем/Вес: 6л/2,5кг.

соя

Пакет, в который упакован наполнитель вакуумный, поэтому упаковка квадратная.

Выглядит он вот как

Как такового аромата я не чувствую, хоть наполнитель идёт ароматизированный.

Наполнитель гранулированный

От влажности гранулы размокают и впитывают в себя все запахи, жидкости и образуются комочки, которые как раз таки и нужно смывать в унитаз.

Спячу в цитату как это выглядит

Я беру с помощью специальной лопатки комочки и все более-менее сформировавшиеся к*кахи, закидываю в унитаз

И только после одного слива почти все удалилось

Ирискин туалет выглядит так

Очень важно, что других ароматов тоже нет, таких как кошачьи экскременты, они имеют запах будь здоров.

Также примерно 1 раз в месяц я полностью обновляю наполнитель, мою сам лоток.

Как оказалось моей кошке очень нравится копаться, даже в том небольшом лотке который я для неё приготовила.

Также, что немаловажно для меня, я могу не убирать кошачий туалет два, три, четыре дня, это ничего страшного, у меня кошка девочка, и какает и писает она мало.
Я читала в интернете что силикагелевый наполнитель очень портит кошачьи лапки, так как они острые и могут причинять питомцу боль. В случае соевых наполнителей такого нет.

Самое главное что я довольна. И кошка довольна. И всем хорошо.

Вывод: для кошечек, которые любят активно покопаться в своем наполнителе и закапывать свои секреты очень рекомендую именно соевые наполнители, так как:

• безопасны для питомцев и их хозяев,
  • не вызывает аллергии,
  • смывается в унитаз,
  • легко найти в продаже,
  • большой выбор на любой вкус и кошелек.
Достоинства
  • Безопасен
  • Держит запахи
  • Легко найти в продаже
  • Не вызывает аллергии
  • Не пахнет
  • Не пылит
  • Питонцу нравится в нем копаться
  • Смывается в унитаз
  • Экономное использование
Недостатки
  • Вроде должен быть с ароматом, но его нет
ДанкОрекомендует
22.11.2022
Обратите внимание, что каки у кошечки не очень хорошие. Может быть, мало пьет воды или питание не совсем подходит ей.
А соевые наполнители действительно лучшие, мы тоже ими пользуемся.
Благодарю вас 😇
Она действительно хоть и уличная кошка, но та еще привереда в еде. Пробуем разные корма, так и не смогли ни на чем остановится …
22.11.2022
Могу помочь подобрать что-то под ее потребности и ваши финансовые возможности (бесплатно), пишите в ЛС. Smile