Почти с самого рождения я начала кормить ребенка детской смесью. После того, как мы попробовали Nan и Nutrilon, выбор пал на Малютку. Это было идеальное соотношение по качеству, реакции ребенка (точнее ее отсутствие) и немаловажную роль сыграла цена.
Когда ребенку исполнилось полгода и смесь надо было покупать следующего уровня, то первым вариантом так же стала Малютка, однако, педиатр предупреждала, что возможно, следующая ступень не подойдет и пробовать надо с осторожностью. Поэтому сначала я купила маленькую пачку в 300 грамм. И когда через пару дней поедания этой смеси никакой реакции от организма не было, я вновь приобрела месячный запас смеси Малютка 2.
Малютка 2 также представлена в трех вариантах: 300 грамм, 600 грамм и 1200 грамм. Цена за 1200 грамм в районе 750 рублей. Хватает ее примерно на 10-12 дней, с учетом введения прикорма.
Возможно, в составе смеси кого-то напугает пальмовое масло, но только не меня. Пальмовое масло такое же, как и другие, и оно, на мой взгляд, должно присутствовать в составе смеси. Нет в нем ничего страшного.
Как и во всех адаптированных молочных смесях, в Малютке 2, присутствуют витамины, микроэлементы и минералы, необходимые для правильного развития ребенка после 6 месяцев. Особенно важно, что доза витамина D покрывает суточную потребность малыша в 500 МЕ и тем самым отпадает необходимость в дополнительном употреблении этого витамина.
Смесь упакована в картонную коробку, внутри которой фольгированный пакет и мерная ложка. Лично мне неудобно использовать пакет, поэтому смесь я пересыпаю в герметичную стеклянную банку.
Смесь быстро растворяется в воде, не оседает комками на дне, что важно, ведь такой комок может попасть в соску и малыш не сможет получать свою еду.
Малютка 2 не нарушает пищеварение, не вызывает боли в животе, аллергии и других неприятностей. Кроме того, как показывают анализы крови, смесь на самом деле содержит все необходимые элементы для развития и роста малыша первого года жизни.
Читая форумы с отзывами мам, я готовилась к бессонным ночам, постоянному крику и вечно голодному ребенку. Но нет. При правильно подобранной смеси ничего этого нет. И я рада, что Малютка -это "наша" смесь.