Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 22:12

полгода или более

У Вас хоть раз была аллергия?

У каждого она проявляется по-разному. Кто-то чихает, у кого-то перехватывает дыхание, слезятся глаза или закладывает нос. А вот я начинаю чесаться. Нет, не так .. ЧЕСАТЬСЯ!

И дочесываюсь до ранок на коже. А если не начать пить лекарства против аллергии, то и до вполне серьезных язвочек. Они болят и отравляют мне жизнь, особенно летом.

Ну вот представьте – иду я красивая, загорелая, а на ногах, или руках, или шее – болячки. Бррр!

Раньше я каждый год ездила на море (спасибо родителям!). А всем известно насколько морская вода благотворно воздействует на кожу: помимо того, что морская вода насыщает наш организм микроэлементами (магнием, калием, бромом, ионами соли натрия и другими), она снимает зуд и раздражение кожи, регенерирует ее.

Сейчас обстоятельства сложились так, что в море я могу поплавать только в ванной)) В моей ванной с растворенной морской солью.

Что обещает нам производитель?

«Морская соль SPA by LARA для ванн представляет собой природные минералы – остатки высыхания Древних морей с возрастом более 270 млн. лет. Это кристаллическая соль содержит богатый комплекс биологически активных макро- и микроэлементов, а также целебные микровключения газа.

Соль обладает противовоспалительным и противозудным действием, регенерирующей способностью и омолаживающим эффектом. Оказывает успокаивающее, тонизирующее и освежающее действие. Способствует появлению упругости, гладкости и эластичности кожи, даже с признаками целлюлита.

Соль может быть использована для оздоровительных процедур в виде ванночек для ног (снятие усталости, смягчение кожи) и в косметических целях в виде ванночек для рук (укрепление ногтей)».

Вдумайтесь! Все эти чудеса для кожи Вы можете получить за 12 рублей. О майн гад.

Я беру соль в Ашане, сразу пачек по 10. Даже завела отдельную коробку в ванной для нее.

Способы применения:

1. Морская соль для ванной: ОСНОВНОЙ для меня. Раз в неделю я растворяю пачку соли в теплой ванной и лежу в ней примерно 20 мин. В это время я параллельно наношу маску на волосы и на лицо. Тройная польза! Эффект: насчет целлюлита ничего не могу сказать, а вот аллергия пропала. Тут главное регулярность. Но я настолько обожаю этот релакс, что больше чем за полгода не пропустила ни разу. Важный момент! На укусы насекомых у меня тоже страшная аллергия. Завидую людям, которые 2 раза почесались и дальше пошли. У меня укусы проявляются в виде отеков и язвочек. Соль справляется с отеками на ура).

Производитель пишет: «250-500 г. соли растворить в воде при температуре 37-38 градусов. Продолжительность принятия ванной 10-15 мин.»;

2. Ванночка для ног. Как делаю я: в тазик с водой капаю 3-5 капель эфирного масла мяты и немного соли. Отек снимается очень быстро. Также эта процедура хорошо подготавливает ноги к педикюру.

Что советует производитель: «75г. (3 ст. ложки) соли растворить в 3 л. воды. Продолжительность принятия ванной 15-20 мин.».

3. Ванночка для рук. Я делаю такую ванночку с добавлением масел для укрепления ногтей и подготовке к маникюру в течение 10-15 мин.

Совет на пачке: «25 г. (1 ст. ложку) соли растворить в 1 л. воды. Продолжительность принятия ванной 20-30 мин.».

4. Полощу горло: на стакан теплой воды кладу 1ст. ложку соли и полощу на ночь при простуде;

5. Скраб из морской соли: растираю кожу, смешивая в ладошке с кокосовым маслом. И верю, что отсутствие целлюлита – моя великолепная генетика, а постоянное скрабирование, массирование и прочее – совершенно даже ни при чем)));

6. Способ времен наших бабушек: если в холодильнике появился неприятный запах, то нужно поставить туда на сутки тарелочку с морской солью. Соль впитает неприятные запахи и уберет излишнюю влажность. Работает безотказно.

Удачи и здоровья Вам!

Достоинства
  • Без добавок
  • Без красителей и запаха
  • Не дорого
  • Удобный объём 500 гр.
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Существенных нет
Елена198999рекомендует
05.03.2018
Какие интересные способы применения, не знала о таких Smile