Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 11:12

Уже лет пять как покупаю через интернет-магазины польские колготки Krebo для дочки. Состав: 80% хлопок, 16% полиамид, 4% эластан. К телу приятные, даже для придирчивых детей. Стараюсь покупать всегда на размер больше. Во-первых для запаса, во-вторых,моя дочка очень длинноногая и худенькая. То есть,например, при росте 1 м 28 см ей не будут велики колготки размера 128-134 и даже 134 и выше.

Расцветки колготок разнообразные,много есть подходящих для школы - с графическими принтами, белые,черные в горошек - крупный и мелкий, в сердечки,в бантики,есть и серия Дисней и разнообразные интересные расцветки - зебра,панда, в губки-поцелуйчики, в яркий цветной горошек и т.п..

Стираю я их только вручную,жидкостью для стирки, в не горячей воде,не сильно выжимаю,тру только лапки. Цвет не выстирывается даже после 3 лет использования, коленки не вытягиваются, катышек не появляется (во всяком случае на тех,которые с любыми рисунками,про однотонные такого не могу точно сказать). Единственное,по чем можно определить через год-два,что колготки ношены - на подошве ткань вытирается до полупрозрачной сетки. Но это нормально с ежедневной стиркой и трением именно подошвы. Вот - катышки и стертая пятка через 3 года частой носки.

А вот коленки

Извините за низкое качество фото. Такой вот у меня китайский телефон...

В общем,если не смотреть на лапку снизу, вид совершенно приличный. На фото не видно,но цвет яркий,черный и сердечки беленькие и четкие, катышек по все ножке нет (кроме подошвы). Коленки не вытянулись, на худенькой девочке вниз не сползают. Правда,после стирки,как все натуральное,немного садятся. После надевания все нормально растягивается.

Цена не высокая по сравнению с нынешними ценами. В зависимости от размера их можно купить от 80 до 100 грн за пару. И,кстати,дешевле, чем турецкие Pier Lone (около 130 грн - 290-320 р), о которых я уже написала отзыв - красивые, но достойного ли качества? и еще одни турецкие колготки KBS (300 р), о которых я тоже составила мнение.

Единственное неудобство для меня - приходится покупать их через интернет и сразу много. Нельзя пойти у нас в магазин или на рынок и докупить понравившийся цвет.

Достоинства
  • Не появляются катышки,приятные к телу, цена
Недостатки
  • Нет
ВалерияМалаховарекомендует