Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 20:31

Еще на Алиэкспресс я приметила колготки с нарисованными кошечками на них, выглядело очень здорово, но там колготочки были капроновые, а хотелось бы из хлопка. И вот, по чистой случайности, я увидела похожие колготки в нашем местном фирменном магазине Reike. Купила одну пару на пробу по акции в 290 р. Дочка одела - и влюбилась в эти колготочки. С тех пор, снять и постирать их с нее была большая проблема. Тогда отправила в магазин мужа купить еще две пары. Муж привез... две пары колготок, каждая по 400 р.

Ужас! Я за такую цену еще не разу колготочки не покупала. Есть очень хорошего качества, мне очень нравятся - фирмы Akos , но цена последних - 180 р. качеством не скольким не хуже первых. Если бы поехала сама, точно бы не купила две пары... но дело сделано, уже не воротишь.

Что можно сказать о самих колготочках, помимо привлекательного внешнего вида? У них хороший состав:

83% хлопка, 15% полиамид, 2 % эластан

Производство отечественное - г. Москва.

Стирать разрешено только в ручную, я же стирала в машинке, может поэтому, после стирки, высота спинки подсела и колготочки стали скатываться с попы, когда ребенок присаживается (кстати, подобного с Akos не происходит, их всегда стирала в машинке).

Здесь еще колготочки натянули повыше перед тем как присесть

Но мне нравится, что колготочки полностью обтекают ножку ребенка, хорошо сидят на ступне, не скатываются в сапожки, достаточно эластичные - подойдут на любую полноту, удивительно, но на моей худышке сидят плотно, приятные на ощупь, мягкие. Ну и смотрятся красиво.

Дочке понравился цвет темно-синий/кремовый, на самом деле, как вы видите по фото - колготки больше похожи на кремовый/черный.

Синий оттенок едва заметен. Но это их не портит, у нас и платье темно-синее, так что выглядит комплект вполне гармонично.

Хорошие ли колготки? Отвечу - да. Стоят ли они своих денег - я бы сказала, что не совсем. Да, после стирки все стразики остались на месте,

рисунок не перекосился, не отцвел, колготки практически охранили свою форму и внешний вид, в коленках не растянулись и не стерлись. Но посадка на уровне пояса села, а это мне не нравится - не люблю, когда у детей спина голая.За месяц ежедневной носки появились катышки в небольшом количестве по всей длине.

Размеры полностью соответствуют линейке, пока колготки не стиранные, после стирки, садятся на полразмера. Так, дочка с ростом 110 см - взяли и колготки 110 (они идут с расчетом на рост ребенка 110- 116 см).

Сидели идеально, а стоило их постирать, как колготки стали чуть маломерить, даже потерялись где-то эти + 6см.

Изнутри ниток мало, петелек не имеют, так что одевая колготки пальчики ребенка не зацепятся за ниточки.

Но внутри я заметила и некоторые зацепки, на абсолютно новых колготках. Но с лицевой стороны (а это +) - ничего не заметно.

Подводя итог, скажу так - если есть деньги, и их не жалко - покупайте, качество достойное (в наше время тяжело найти колготки подобного качества), а если хочется подобное качество, но более бюджетное - рекомендую присмотреться к фирме Akos. Правда, таких интересных рисунков на колготках там уже не встретишь - только цветочки, узоры, да однотонные. По крайней мере, мне со зверушками не попадались.

Колготки Larmini рекомендую к покупке, но с оглядкой на усадку.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Оригинальный дизайн
  • Сделано в России
  • Хлопок
  • Хороший состав
  • Хорошо сидят на худышках
Недостатки
  • Дороговаты
  • Низковата позадка
  • Чуть подсели после стирки
NolaSPbрекомендует
Были похожие. И с Али колготки капроновые есть. Big smile
26.10.2018
Да, я в отзыве об этом писала, что началось с того, что на Али капроновые увидела)) как вам качество с Али?
26.10.2018
Мы их еще ни разу не носили.Оказались велики дочке.
Покупаю такие колготки сыну для школы. Берём ростовку 158-164, рост у сына 158 и колготки подходят очень хорошо. Одевает в школу постоянно, теплые удобные. Нас они очень устраивают.
26.12.2019
очень хорошо, что вам нравятся) я пока покупаю acos или другие российского производства)
Я тоже стараюсь покупать сыну российского производства колготки, но не всегда есть подходящий размер на него . Вот щас покупаю вот такие же колготки самый большой размер на 158-164. Одевает в школу каждый день. Смотря они симпатично даже на мальчике, и самое главное они тепленькие, спокойно идёт в них в школу даже зимой