Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 15:13

Никогда не понимала сути обычных помад, так как один прием пищи, питье и любой контакт с губами нарушает покрытие.

Пробовала некоторые жидкие матовые помады от вивьен сабо, но они нестойкие, пока не попробовала Femme Fatale Rouge a Levres Matte.

Оттенок 04 Harmonia я приобрела в магнит косметик по скидке 20 % за 360 (без скидки 450 рублей).

А когда увидела на вайлдберрис цену в размере 291 рублей (изучив отзывы это не подделка), сразу же приобрела оттенок 02 Delicate.

Дату изготовления на упаковке я не нашла, однако на наклейке было написано "годен до 2024 года". После вскрытия можно использовать в течение 18 месяцев. Объем 3 мл.

Удобные матовые флакончики цвета, соответствующего оттенку помады. Откручивающиеся крышечки, на которых крепятся кисточки. У меня с такими кисточками некоторые трудности, помады очень пигментированные и важно четко и ровно прорисовать контур, у меня пока рука не набита.

Ну а теперь о начинке)) Как я уже сказала, оттенки достаточно пигментированные, текстуру подчеркивают. Но я не знаю, бывает ли такая помада, которая этого не сделает. Поэтому к недостатку я это не могу отнести.

Спустя пол часа я усиленно потерла свотчи. Размазались, но терла я усиленно + я могла нанести толстым слоем. Но в жизни я же не тру так губы, поэтому не считаю это критерием.

Однако на моих губах помады держатся целый день. Если пища жирная, то конечно пигмент страдает, НО полностью помада не стирается. При носке помада слегка чувствуется, но губы не липкие. За контур помада "не расплывается", как это бывает с карандашами и другими помадами.

Оттенок 02 холодный розовый с коричневым подтоном.

оттенок 02

А вот 04 по-теплее,светлее, более розовый, по-насыщенней.

оттенок 04
оттенок 04

Я бы не сказала, что сушит губы.

Но мне 24 года, и, кажется, что эти оттенки меня старят, но я всё равно буду ими пользоваться)) в планах еще приобрести 03.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не сушит губы
  • Хорошая стойкость
KudriMudriрекомендует