Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 19:19

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от однушек теней для век Smashbox Photo Op Eye Shadow. Как будут себя проявлять в макияже глаз? Нужны или нет все-таки в косметичке?

Предыстория

Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционированием косметики, а также блогом по этой же тематике. Тенями для век пользуюсь на ежедневной основе и не могу представить свой макияж без этого продукта.

Упаковка

Это формат обычных однушек теней. Упаковка имеет маленький круглый формат. Тени на глаз приятно выглядят, очень аккуратно. Но в целом мне не хватило какой-то дороговизны. Ценник люксовый, но упаковка нет.

Футляр изготовлен из очень легкого пластика. Тени практически невесомые в руке, это удобно для тревел формата например или для облегчения кейса визажиста. Но на ежедневной домашней основе лишний раз дешевит визуальную составляющую.

Основная часть упаковки - это классический черный матовый пластик для этого бренда. К сожалению, все упаковки Smashbox очень маркие. Вся косметическая грязь, пыль сразу же становится видна на таком покрытии.

Сверху имеется прозрачный кружок также из пластика. Мне этот элемент очень понравился. Так как у меня большая коллекция всего и сразу я не могу быстро ориентироваться в макияжной суете. А здесь виден сам оттенок, продукт, что позволяет быстрее находить тени в куче другой косметики.

Из каких-либо декоративных элементов имеется только одна надпись на фасе. Это напыление черной краски на поверхность, а не дешевая наклейка. Название бренда в классическом каллиграфическом подчерке. За период использования еще не одна буковка у меня не подтерлась.

Снизу уже черная круглая наклейка. Я их не очень люблю в составе люксовой упаковки, так как они быстро теряют свой товарный вид: выцветают или отклеиваются. Она у меня как раз-таки уже потрепалась, но не вижу в этом особого минуса, так как она спрятана на дне. На ней имеется прочая нужная информация для потребителя: название оттенка, продукта и так далее.

Закрывается вся упаковка классическим пластиковым замочком. Закрывается очень плотно, что в иной раз тяжело открыть. Пластик грубый, острый по краям, и по неосторожности можно даже поцарапаться. За период использования ничего не ломалось.

Рефилы

Внутри располагается круглый рефил среднего размера. Имеется металлическая подложка, за счет чего его спокойно можно пересадить в магнитную палитру для большей компактности всей коллекции. Края плотно прилегают к упаковке. Рефилы не впадали сами собой.

На рефилах отсутствует какой-либо дополнительный дизайн в виде красивых гравировок. Но все-таки узор присутствует. Стандартная маленькая сеточка, которая очень быстро стирается при использовании.

Текстура

Это формат обычных спрессованных теней для век. Тени на ощупь мягкие, шелковистые. Спрессованы средне, текстура не бетонная, но и не сыпется сама по себе. Какая-то дополнительная косметическая отдушка отсутствует. Расходуется такая текстура средне экономично, не очень быстро, но и не бесконечно.

Свотчи

У меня сразу два оттенка: Hang и Deco.

Hang - один из самых ходовых, базовых оттенков, холодный не интенсивный, разбеленный коричневый. Имеет хорошую пигментацию, не пятнит. Мелкий помол, финиш глухой матовый.

Deco - очень ходовой сияющий оттенок, в особенности для невест - разбеленный нежный розовый. Имеет очень хорошую пигментацию. Мелкий помол, финиш что-то между металликом и сатином.

Нанесение

Эти два оттенка идеально подходят, что сделать ими полноценный ежедневный макияж. Сначала я наношу подложку, после уже наношу тени. Коричневый оттенок я наношу пушистой кисточкой из натурального форма в складку и внешний уголок глаза. А сияющую тень просто подушечкой пальца или плоской кистью из натурального ворса козочки.

Я не издеваюсь над тенями и не использую каких-то влажных способов нанесения, поэтому не смогу оценить этот способ в отзыве.

И да, коричневая тень может слегка пылить при наборе. Необходимо дополнительно вбить продукт на кисть в руку или в другую поверхность перед нанесением. А сияющая текстура не затирается, но даже это можно легко исправить при необходимости, нужно просто протереть поверхность рефила обычной сухой салфеткой.

Эффект

Нанесла подложку

Коричневый оттенок отлично растушевывается без пятен. Он создает деликатную полутень, очень схожую на натуральную. Для интенсивной тени на внешнем уголке глаза она слишком выбеленный, а для орбитале замечательно подходит. Можно только на нем построить полутень в складке или же втушевать более темные оттенки.

Добавила коричневый оттенок в складку и уголок

А сияющий оттенок я использую как бликовый на яблочке века, нижнем веке или даже могу нанести его во внутренний уголок глаза. Оттенок отлично подойдет, как на ежедневной основе, так и для свадебного образа. Из-за мелкого помола тень не создает грязи.

Нанесла на яблочко сатиновую тень

Главным приоритетом этих теней является легкость в использовании. Они очень легко тушуются где надо и легко наносятся сразу с пигментированным эффектом. Это одни из самых подходящих теней для новичков, которые не умеют пользоваться тенями.

Законченный макияж

Стойкость я также не оцениваю в отзывах, так как я пользуюсь подложкой под тени в виде застывающих помад или кремовых теней. С помощью такой базы тени не скатываются, даже на жирном век. А сама пигментация никуда не девается в период носки.

Итог:

+Красивые базовые оттенки

+Легкая упаковка

+Хорошо тушуются

+Не создают грязи в макияже

+Легко подружиться даже новичку

+Легко пересаживаются в магнитную палитру

-+Дешевая, но легкая упаковка

Крайне рекомендую ознакомиться с этими однушками теней, в особенности новичкам, которые только учатся краситься!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге в Instagram!

Достоинства
  • Оттенки
  • Пигментация
  • Сами тушуются
Недостатки
  • Упаковка
Lolo Gmaiрекомендует
12.04.2022
Очень красиво! А стрелка вообще моя зависть)))