Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2017 - 11:17

Всем привет

Я уже писала о том, что кушает мой малыш, теперь хочу рассказать о витаминках, которые я ему даю Smile

Когда мы ещё не определились с питанием, то ли кушать натуралку, то ли готовые корма, встал вопрос о витаминах. Ведь если котик ест не сбалансированную пищу, то мы не знаем какие вещества попадают к нему в организм, и сколько их не хватает. А растущему организму очень важно получать все необходимые элементы для роста.

У меня котик сфинкс, а необходимые им питательные вещества, отличаются от тех, что нужны обычным котикам.

Я консультировалась в ветеринарном магазине. Был выбор между несколькими витаминами:

• Обычными без опознавальных знаков, просто "витамины" (цена 120р)
  • Витамины для "сфинксов", совершенно непонятной фирмы, по составу ничем не отличающиеся от тех, что без марки. ( цена 140р)
  • И ЭТИ витамины, о которых пойдёт речь в отзыве. (цена 575р)

Почему я выбрала именно эти витамины:

По словам зоо-фармацевта, или как их там называют Smile , витамины для сфинкса отличаются от обычных тем, что в своём составе НЕ содержат БИОТИН.

Биотин - он же, витамин Н , улучшает состояние волос, делает их густыми и шелковистыми.

Зачем питать волосы Сфинксу? Smile Чтобы мой любимый лысик начал отращивать шерсть? Smile нееет, спасибо! Такого счастья мне не надо Smile

Производство Германия. Если честно, я больше доверяю зарубежным производителям. Российское производство я не люблю .

О самих витаминах:

Упаковка:

Витамины упакованы в удобную баночку, крышка плотно закрывается, поэтому даже самый проворный зверь не сможет ее открыть Smile Даже если зверь умудрится скинуть баночку, она все равно не откроется. Проверено!

Перед покупкой банка витамин была запечатана защитной мембраной, т.е никто не мог в них "поковыряться" перед тем, как я их купила.

Таблеточки:

Таблетки среднего размера, круглой формы, крошатся если приложить усилие, котёнок 4 мес. грызёт легко.

Витаминки выполнены в трёх цветах: розовый, зелёный, бежевый.

По словам фармацевта :

бежевые - обычные витамины, розовые - с добавлением фруктов, зелёные - с добавлением морских водорослей.

К запаху претензий нет, пахнут чем-то нейтральным, нет противного запаха, как от дешёвых витаминов "на развес".

Молоко и молочные продукты, масла и жиры, сахар, продукты растительного происхождения, дрожжи, мясо и продукты животного происхождения, молозиво (высушенное, 4. 0%), минеральные вещества. В розовых таблетках Gimpet Baby Tabs дополнительно: фрукты. В зеленых таблетках Gimpet Baby Tabs дополнительно: специально высушенные морские водоросли

Опыт применения:

Мой котик сразу стал кушать их с удовольствием.

На упаковке сказано, что можно за сутки давать около 8 шт. Я даю штучки 4, в качестве поощрения или лакомства, т.к сейчас мы перешли на корм премиум -класса, думаю недостатка в витаминах нет.

Цена:

Как я уже говорила, Цена за витамины 575 р за примерно 240 шт . Ну учитывая, что это хорошие витамины, и хватит их надолго, думаю цена обоснованная.

Мой Сердарчик ест корма:

Достоинства
  • Витамины и минералы
  • Достаточно качественные
  • Удобная упаовка
  • Хорошее витаминное лакомство
  • Хороший состав
Keteykaрекомендует
17.01.2017
Эти витамины очень хорошие, сами брали их.
Но увы не все вошки наши их захотели есть Stare
17.01.2017
А мой ест с удовольствием Smile
14.07.2021
Интересное дополнение к рациону котят