Опубликовано 15 Январь, 2017 - 19:03

Привет всем Smile

Я уже рассказывала здесь про моего сфинкса Сердара. Если кому-то интересно, с чего всё начиналось, можете почитать ЗДЕСЬ.

Кому лень- расскажу вкратце.

Моему котику 4 мес, и на пути к идеальному корму мы перепробовали разные. В итоге, от таких мытарств, у малыша сначала случился запор, потом пошли газы, причём такие, что запах стоял на весь дом, а после начался понос?

Я не стала дальше изобретать велосипед, и обратилась в Ветеринару. Она назначила лечение, а после посоветовала линейку кормов Purina Pro Plan Junior. И я её купила.

Сейчас Серик ест:

• Сухой корм, delicate, с индейкой.
  • Сухой корм с курицей
  • Кусочки в соусе с индейкой и курицей.

Этот рацион идеально подходит моему малышу! Он активный, довольный, игривый, ЗДОРОВЫЙ! Спустя неделю питания ПроПланом у нас прекратились вздутия! Стул стал регулярным, практически по часам Laughing out loud В общем я довольна Smile

А теперь о самом корме.

Что нам говорит производитель:

Корм PRO PLAN® содержит особую, разработанную с участием ученых комбинацию ингредиентов для поддержания здоровья котят в течение продолжительного времени.
PRO PLAN® для котят – корм с высоким содержанием белка, сочетающий все необходимые питательные вещества, включая витамины С и D3, а также Омега-3 жирную кислоту. Легко усвояемый корм для котят с чувствительным пищеварением.
OPTIDIGEST® – здоровое пищеварение. Доказано, что формула OPTIDIGEST® укрепляет здоровье пищеварительной системы, благодаря пребиотикам. Помогает улучшать пищевую переносимость благодаря ограниченному количеству источников белка.

Индейка (17%), кукурузный глютен, рис (17%), концентрат горохового белка, сухой белок индейки, животный жир, кукурузный крахмал, сухой корень цикория (2%), кукуруза, минеральные вещества, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, рыбий жир, витамины, антиоксиданты.

Лишней считаю только вкусоароматическую добавку. Всё остальное вполне прилично Smile

Состав вполне позволяет корму, назваться кормом премиум-класса.

Где купить:

Этот корм не дефицит, продаётся по многих зоомагазинах, если не во всех.

Где купить дешевле, уже другой вопрос Smile Самая маленькая цена в зоомагазине - petshop. Его сайт очень легко найти в интернете. Так же у них есть приложение на айфон.

Цена:

На январь 2017 цены:

400 гр = 248 руб

1,5 кг = 825 руб

3 кг = 1547 руб

10 кг = 4615 руб

Как видите, выгоднее всего закупаться оптом.

Я считаю, что лучше немножко больше платить за корм, чем потом платить за лечение котика.

Упаковка:

Пока что я покупала корм в упаковках 400 гр и 1,5 кг .

Обе они снабжены зип-застежками, что позволяет корму не выветриваться и не контактировать лишний раз с внешней средой.

Форма/размер/запах:

Камушки корма круглой формы, размер меньше среднего. По началу я боялась давать ему их грызть, и размачивала водой, ему вроде бы нравилось. Но однажды я насыпала корм, и уже было хотела его намочить, а он подлетел и начал грызть корм за обе щеки, и я так поняла, что ему вкуснее грызть сухой Smile

Запах отличный, никакой резкой вони или химии.

В общем и целом могу сказать:

я довольна кормом, т.к он отладил нам ЖКТ;

если покупать оптом, то цена сравнительно небольшая;

котик довольный как слон! Smile

Он у меня настоящий мужик, поел и спать Wink

_______________________________

ОБНОВЛЕНИЕ

Сегодня нам привезли заказ из Petshop, и в подарок мы получили набор для котёнка:)

Там сухой корм, пауч, мерный стаканчик, ветпаспорт, и книжка. Очень приятный подарок Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Качественный
  • Помогает здоровью котика
  • Средняя цена
Недостатки
  • Не нашла
Keteykaрекомендует
15.01.2017
Чудесный котик, здоровья ему) Smile
16.01.2017
Красавчик Love
Про План хороший корм! Покупали бы его, но одной нашей кошке он не подошел.
16.01.2017
Спасибо) Я кормом довольна Smile