Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 15:53

? Всем привет! ?

Хочу поделиться своим мнением о бальзаме для губ из Рив Гоша от Mades Cosmetics серии Chapter с ароматом асаи и гибискуса №2.

Узнала я про этот бальзам случайно из отзывов irecommend. Покупала его в Рив Гоше со скидкой 30% за 127 руб.

Цена: 180 рублей (я купила за 127 рублей по акции) за 15 мл.

Где купить: в Рив Гоше.

Производитель: Нидерланды.

• ? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Линия по уходу за кожей Chapter благодаря ярким упаковкам, ароматам экзотических цветов и фруктов словно увлекают в самые тайные уголки Земного шара. Каждая пронумерованная серия как новая глава - примечательна новой историей. На каждом продукте серии написана небольшая легенда, сказка, в которой рассказывается об экзотических странах, цветах и фруктах. Эти легенды помогают забыть о заботах повседневной жизни, расслабиться и получить истинное удовольствие от великолепных текстур и ароматов серии Chapter.

• ? ОБЪЁМ И РАСХОД

Объём у бальзама весьма внушительный - 15 мл. Это примерно в 3 раза больше, чем находится в классических стиках. Срок годности при этом - 24 месяца.

• ? УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Бальзам находится в небольшой фиолетовой баночке с откручивающейся крышкой. Дизайн очень привлекательный, стильный и лаконичный.

При покупке на баночке присутствовала наклейка с информацией о бальзаме на русском языке (на самой упаковке на русском ничего не написано).

1. Первый плюс этих бальзамов - приятный запах, сладковатый, но не слишком навязчивый.
  2. Второй плюс - большой объем и экономичный расход, такой баночки хватит надолго.
  3. Третий - их можно взять с собой в любую сумочку, даже в самый маленький клатч.

Что мне не слишком нравится, так это то, что в банку все же приходится залезать пальцами, ну или носить с собой кисточку, что, конечно, вообще не удобно.

• ? СОСТАВ

Petrolatum, Lanolin, Cera Alba, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Lauryl Laurate , Aroma, Tocopherol, Cl 15850.

Основа бальзама - вазелин. Это и без взгляда на состав сразу понятно по консистенции. Но так же в составе присутствуют компоненты, которые увлажняют кожу губ.

• Текстура, консистенция, цвет

Всего в линейке Chapter имеется 5 ароматов: кокос и моноя (№01), ягоды асаи и гибискус (№02), малина и амариллис (№03), личи и лотос (№04), персик и орхидея (№05).

Я выбрала аромат №2.

Текстура у бальзама-густой вазелин.

Так же бальзам имеет насыщено-фиолетовый цвет, который не виден на губах при нанесении, а смотрится как обычный бальзам для губ.
Остается бальзам на губах очень долго. Все потому, что он практически не впитывается, а лежит сверху вазелиновой плёночкой, создавая барьер, защищающий кожу от потери влаги. Когда я использую бальзам на ночь, то частенько на утро мои губы всё ещё в защитно плёночке.

Мои губы до:

Зимой при обветривании и летом на солнце губы у меня начинают очень сильно "сохнуть" и трескаться. Я перепробовала очень много бальзамов и масел, но этот стал моим фаворитов, без нанесения которого я не выхожу на улицу и не ложусь спать.

Мои губы после постоянного использования бальзама:

Но уже после первого применения будет заметна разница.
Так же этот бальзам хорош как база под помады, особенно под жидкие матовые. Перед нанесение помады наношу на губы бальзам за некоторое время, а непосредственно перед помадой промакиваю его сухой салфеткой. Благодаря ему помада ложится ровно и не подчеркивает шелушения.

Большое спасибо за просмотр и комментарии! Приятных покупок! ♥

Достоинства
  • Большой объем
  • Возвращает губы к жизни
  • Заживляет трещенки
  • Низкая цена
  • Основа для помады
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Экономный
Недостатки
  • Не выявила
tolko pravdivie...рекомендует