Опубликовано 24 Июль, 2023 - 23:36

несколько раз

Приветствую тебя, читатель!

Буквально неделю назад я писала о классной игрушке - Яблочный домик, которую приобрела в магазине не совсем предназначенном для игрушек - в Красное и Белое.

Однако, я настолько очарована, в хорошем смысле этого слова, данным магазином, что посещаю его раз в неделю - я покупаю в нем за дёшево хорошую бакалею, иногда молочку, сладости - цены на все это там существенно ниже, чем в обычных и привычных магазинах, в том числе сетевых супермаркетах. Кстати, касательно алкоголя из этого магазина нареканий ни по цене, ни по качеству, ни по выбору, у меня так же нет.

Вернёмся к игрушкам - периодически в прикассовой зоне появляются игрушки - мелочи и не совсем мелочи, которые зачастую очень интересны детям. Могут появится какие-то мячики, мыльные пузыри, слаймы и т.д. Но вот неделю назад ассортимент пополнился яблочными домиками и вот такими классными крупными пластиковыми динозаврьми яйцами с торчащей лапкой динозавра, купила одно на пробу, а через день их уже не было ни в одном из ближайших КБ..:

Игрушка-конструктор с пластилином «Диноботы» арт. 312 из магазина Красное&Белое

Где купить: Красное и Белое - сеть магазинов

Стоимость: 170 руб

Производитель: Китай

Упаковка, она же скорлупа

Будучи в магазине я отметила, что яйца, точнее скорлупа разноцветная, что бы это значило мне не ясно - цвета были голубой, жёлтый, синий и зелёный.

Диноботы из КБ

Из скорлупы торчит лапка, по факту лапка просто лапка и к будущему содержимому яйца прямого отношения не имеет. Но ее можно снять повернув.

Диноботы из КБ

Теперь я могу предположить (только предположить), что под разной скорлупой скрываются разные динозавры, ведь их тоже четыре - тиранозавр (сидел в жёлтой скорлупе), трицератопс (сидел в голубой скорлупе), кентозавр и велоцераптор. На внешней этикетке ни слова о том кто внутри.

Диноботы из КБ

Конечно если цвет скорлупы не имеет зависимости от динозавра в нем лежащего, то это подстава.

Комплектация

Никаких мармеладок-шоколадок вы внутри не найдёте, а найдете три небольшие кусочка пластилина (кстати цвета в разных яйцах отличались) и динозавра...в разобранном виде...в комплекте пластиковые винтики и пластиковая же отвёртка. Милота.

Диноботы из КБ

Инструкция по сборке, она же презентация всех возможных динозавров, которые могут попасться в этой игрушке.

Сборка

Ну тут и без инструкции все понятно - вставил, вставил, закрутил пластиковым крепежом, для будущих собирателей Икеи (надеюсь она когда-то вернётся) идеальная тренировка.

Диноботы из КБ

Сбор Дино займет минуты три.

И что получилось

А получился просто замечательный динозавр - гладкий, лёгкий, который не разваливается.

Диноботы из КБ

Причем лапы, хвост и челюсти двигаются, не автоматически, конечно, - механически, но уже ура.

Диноботы из КБ

Не маленький, не как киндер-игрушки.

Качество

Отличное пластиковое яйцо, отличный пластиковый динозавр - винтики не вываливаются, никаких шероховатостей и зацепок - гладкий и приятный на ощупь.

Диноботы из КБ

Пластилин, к слову,а точнее тесто для лепки тоже хорошее - руки не красит, влажное, форму держит.

Вывод

Я, взрослая тётка, рада этим динозаврам как ребёнок, ну такие они милые. А ребенок тоже рад как ребёнок. Юным палеонтологам точно понравится данная игрушка, а чтоб не бегать как я между разными КБ в поисках - достаточно посмотреть на сайте магазина в каких точках они ещё остались (жаль если нового завоза не будет, только остатки, тогда шанс на собрать коллекцию у нас увеличится).

Трицератопс и тиранозавр. Диноботы

А так, конечно же, рекомендую, за такую цену просто шикарно!

Достоинства
  • Большое яйцо
  • Большой динозавр
  • Все в комплекте
  • Динозавр - конструктор
  • Интерес ребенка и интерес меня
  • Невысокая цена
  • Самые популярные динозавры
  • Сюрприз - какой попадётся
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Быстро раскупают
K_meyerрекомендует
Ох уж этот КБ)) Через день что-нибудь покупаем))Smile