Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 22:55

несколько раз

Всем читателям Irecommend - пламенный привет!

Осень-время обветренных,сухих губ. Не очень приятные ощущения это вызывает и не красиво выглядит!

С наступлением осени,я запасаюсь множеством гигиенических помад, но на глаза в магазине мне попалась вот такая малышка от Mades Cosmetics бальзам для губ Mades Cosmetics Chapter Lip Balm, он у меня в номере 04,с ароматом Личи.

Объем - 15 мл.

Место покупки - Рив Гош.

Производитель - Нидерланды.

Состав?

Petrolatum, lanolin, cera alba, ricinus communis (castor) seed oil, lauryl laurate, aroma, tocopherol, cl 61565.
Подробнее: [ссылка]

Да, в составе есть вазелин,ну это и по внешнему виду бальзама понятно.В остальном состав не плохой. Радует пчелиный воск. Он помогает избавиться он сухости кожи.

Внешние признаки?

Баночка достаточно большевата,сделана из пластика, он достаточно прочный(да,руки у меня что надо,поэтому баночка летает только так). Но не смотря на массивность, очень легкая. Крышка откручивается. Это прекрасно, не нужно волноваться, что в сумочке вдруг бальзам откроется и испачкает вам все. Внутри не было защитной этикетки, это расстроило. На самой баночке все надписи не на русском языке,благо имеется наклейка,где написаны меры предосторожности, состав,изготовитель,срок годности - все это на русском языке, маленьким шрифтом.

Консистенция у бальзама густая, липкая. В баночке она розоватого цвета,однако,когда наносишь на губы цвета нет. Запах у бальзама косметический, но сладкие нотки присутствуют. (Пахнет,как детская косметика "Принцесса", мне почему-то именно ее напомнило).

Обещания и способ применения?

Бальзам для губ Lip Balm с ароматом личи и лотоса от Mades Cosmetics – это питательное средство для губ с приятным ароматом тропических фруктов и цветов. Бальзам имеет густую консистенцию, хорошо держится на губах, интенсивно их увлажняя и устраняя сухость и мелкие трещинки.

Бальзам я пыталась наносить пальчиками, но это не удобно и не приятно. Так как, бальзам очень липкий,потом приходиться мыть руки. Ну и конечно же это не гигиенично!

Сделать губки "пю" и прокрутить их в баночке не получится, ну точнее получится, но вы будете вся в этом липком бальзаме.

Бальзам плохо впитывается, достаточно дискомфортно ощущается на губах.

По поводу увлажнения,заживления трещин ничего сказать не могу, с этим он не особо справился, да и я не особо теперь пользуюсь этим бальзамом. Ну вот не нравится мне его консистенция.

Он во многом уступает бальзаму от Organic Kitchen "Hi,Barbie .

Бальзам Mades Cosmetics Chapter Lip Balm - не рекомендую!

Спасибо за внимание! Всем красивых губ!?

Достоинства
  • Красивая баночка
Недостатки
  • Липкий
  • Не увлажняет
  • Некомфортен на губах
Alina_58не рекомендует
04.10.2018
Мне кажется, что и мне было бы неудобно им пользоваться...
05.10.2018
С этими бальзамами всегда сложно, я пока не нашла прямо идеальный
07.10.2018
Да,хороший бальзам найти трудно(