Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 11:18

Дело было летом. Запланировали мы с друзьями отдохнуть недельку на море. Не просто на море, а еще в палатках на берегу, дикарям, так сказать. Первая же мысль: "А где купаться после моря? А где же бриться, блин?". Приуныла я и задумалась. Надо на целую неделю удалить волосы... Вспомнила, что с воском у меня был так себе опыт, и говорю парню своему: "Ой, что-то я устала бриться каждый день, подари-ка ты мне эпилятор!". Так я начала поиски хорошего недорогого эпилятора.

Почитав везде отзывы, спросив подруг, остановилась на Philips HP 6423. Погнала в магазин и купила его за 1980р.! Не буду прикреплять фото самого эпилятора и комплектации, тут много их, расскажу и процессе.

Побоявшись вросших волос, я распарила кожу в ванной, сделала пилинг жесткой мочалкой и приступила.

Первое, что скажу - плохой идеей будет делать эпиляцию на ковре. Волос будет много, и их проще убрать с линолиума, например, или смыть в ванной.

Второе - мне хватило двухдневной щетины на ногах, чтобы процесс был эффективным.

Третье - эпилятор захватывает лучше волоски, если его держать перпендикулярно.

Четвертое - по ощущениям (на ногах и руках) похоже на удары током, ну или как бьют татуировку.

Пятое - после эпиляции кожа будет в красных прыщиках, но они пройдут через день.

Шестое - не пытайтесь за один день удалить все волосы. Кожа быстро покрывается прыщиками и многих волос становится не видно. Растяните процесс на 2-3 дня - так даже не так болезненно будет, а в зоне бикини вообще дней на 5.

Т.к. я за первую неделю почти везде удалила волосы, расскажу Вам про свою шкалу боли, так сказать (1 - легкие покалывания, 5 - адская боль и кровь):

Подмышки - 5

Паховая зона (бикини) - 5

Глубокое бикини (ну вы догадались где) - 2

Руки - 3

Голень - 3

Бедра - 2

Живот - 1

Ну и напоследок, в конце процесса:

Достоинства
  • +красивый дизайн
  • Бритвенная насадка в комплекте
  • Длинный шнур
  • Легкий
  • Не обрывает волоски
  • Недорогой
  • Удобен в эксплуатации
pineapple_nastyaрекомендует