Опубликовано 26 Август, 2017 - 02:58

Расскажу про ВЕО, Про нашего семейного любимца Рэя. Появился он у нас случайно, На нашей даче была дворняга и ее приходила кормить знакомая девушка нашей бабушки и когда бабушки не стало, эта девушка решила забрать собаку, так мы остались без охраны. Я долго искала собаку, которая будет дружить и с моими детьми и с моей чернушкой - бомбейской кошкой. Многие говорили, что собаки которые они отдавали не дружат у одних с детьми у других с кошками.

Вот он наш Реюшка

И тут я случайно познакомилась с заводчиком коней, он дал номер телефона одного знакомого который содержит приют для собак. И созвонившись и обговорив два мои пункта он привез нам Восточно Европейскую Овчарку, ему уже было 6 месяцев и у него не стояло одно ухо, поэтому нам сказано было, что он метис.

Любит, что бы дети его тискали

Но не в этом суть, наш малыш сразу полюбил мою дочь и взял ее под опеку ей 4 года и если она бежит и упала Рэй подбегает аккуратно зубами берет ее за руку и пытается поднять. Когда Рэй впервые увидел кошку, он пытался ее облизать и поиграть, кошка и то хуже к нему отнеслась чем Рэй к ней.

Целуемся с деревенской кошкой

В первую же неделю он не лаял на проходящих людей за забором, он поймал вора который перелез через забор. Он не укусил, он зажал его в угол и лаял пока муж не вышел. Потом он еще пару дней промолчал, видно проходила адаптация. Потом начал лаять, на всех кто проходит мимо.

Дочь отдала ему мягкую игрушку осла, а сын кенгуру, так у нашего малыша появились две любимые игрушки. Оказалось, что эта порода великолепно поддается дрессировке, главное найти то лакомство которое ему будет по душе. Я использовала докторскую колбасу (так как этой породе противопоказано жирное, может быть как от гастрита до заворот кошек) один кружек порезала на мелкие кубики и за выполнение команды давала. Только скажу так мой например хитрюга он бывает выполняет сразу все команды одновременно лишь бы получить кусочек. Не покупайтесь, я говорю "стоп" он останавливается и говорю "Пока не выполнишь команду .... (называю команду) не дам" собаки прекрасно понимают слова и потом выполняют команды на ура!

Любим грызть кости

В 7 месяцев у него стали оба уха стоячие и теперь стоит вопрос, может это выбраковка так как у него 6 пальцев на задней лапе. Ветеринар к которому я водила ни чего не сказал, спросил "он у вас породистый?" Я ответила "Мне сказали метис" и теперь в паспорте метис. Даже не знаю чистокровный или метис. Но с таким хитрюжкой и не важно.

И целовать детей

Могу сказать сразу владельцам вальеров из сетки рабица и железным забором, укрепляйте! Собака преданный и наш Рэй порвал сетку когда мы уезжали в магазин, и под воротами вырыл подкоп когда заделали подкоп он отогнул железо у ворот. Ни разу не терялся его видел весь поселок, он бегал по всем местам где мы с ним гуляли, и вернулся домой и ждал нас возле калитки.

Верно ждем хозяина

Преданность, ум и проницательность этой породы дает много плюсов. Игровые и в тоже время серьезные.

Обожает купаться

Главное помните до года они точно будут точить зубы, поэтому обувь прячте, а если как у нас он будет жить на даче, то давайте ему грызть не только кости, но и толстые ветки, так как иначе они точат зубы о деревья. У меня все молодые деревья стоят без коры.

На счет физической нагрузки, я на шлейку прикрепляла мусорные мешки и мы шли до муроски, Как я читала можно так же крепить на веревки колесо машины и пусть он тащит. У нас он и так мускулистый и мощный по силе я побаиваюсь, что он переломает нам весь забор если так его нагружать.

Насторожил кто-то за забором

Любите своих питомцев не ради коммерции и продажи потомства, а ради счастья, если вы любите животное и оно вам ответит своей любовью!!!

Вот такой он к нам приехал 6 месяцев
Достоинства
  • Добрый и дружелюбный к своим
  • Красивый
  • Ласковый,игривый
  • Легко поддается дрессировке
  • Не лает без веской причины
  • Отличный охранник
  • Преданный
  • Смелый
  • Умный
  • Хорошие охранные качества
  • Хороший друг детям и кошкам
27.08.2017
Нельзя собакам давать грызть ни кости, ни ветки. Это всё может очень плачевно закончиться в ветклинике. Специальные прочные игрушки вам в помощь. Ещё оленьи рога продаются. Отличная штука! Только потолще берите. А так хорошая у Вас собака! Любите и берегите его!
Кости и ветки это разрабатывает челюсть, Это не первая у меня собака, Только кости трубчатые нельзя давать осколок может впиться в горло. А ветки при хороших зубах это не проблема, а игрушки у нас по всему участку специальные собачьи валяются и он ими не заинтересовывается, играешь играет,Не играешь он даже не подойдет к ним
27.08.2017
Если Ваша собака не съедает куски палок и опилки и ей в дёсна, горло или нёбо не впиваётся острые куски, это не значит, что этого не случится с собакой того, кто послушав Ваш совет, пойдёт и даст своему щенку палку. Кости могут травмировать не только горло, но и желудок или кишечник. Это касается не только трубчатых костей. Результат - операционный стол или смерть. Я работала в ветклинике и видела всё это не раз. Не надо давать опасных советов.