Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 21:50

Пока не порекомендую, да простит меня мой пес. Купили с мужем, так как это была наша мечта. Сразу скажу, живем в квартире. И прошу обратить внимание всех , кто живет в квартирах- НЕ заводите крупных собак в комнатушках. Это наша большая ошибка. Ему и тесно и он постоянно от нас получает. (Нет, бить не бьем!)

Во- первых, если бы я знала, что это настолько больная порода до года, я бы его не завела. Постоянные проблемы с суставами,. Ноги, слабое место до года. Одни растраты на витамины и препараты. Плюс корм, давали домашний, нет витаминов. Пришлось давать витамины. Они в ценовой категории от 1200 рублей.

Второе, это просто ужасная привычка собирать все что есть на улице.Вплоть до фекалий. С нами вместе гуляют другие собаки, даже бездомная одна, и никто из них этого не делает. Купили не просто намордник, а сетку, которая сжимает ему пасть.

Я так восхищалась этой породой со стороны. Но если бы знала все нюансы, думаю, не купила бы.

Сейчас ему 6 месяцев. Ветеринар наш говорит, что после года он изменится.

Lusmilaне рекомендует
14.04.2018
Получается, что конкретно к породе у вас нет претензий. Проблемы со здоровьем действительно могут быть если покупать у разведенцев собаку за три копейки с не проверенными по здоровью родителями.

Если нет условий для содержания крупной собаки, а это и дорогие витамины и прививки и качественное натуральное питание где 80% составляет свежее мясо, а не каши, или корм по классу не ниже супер-премиума, то лучше отдать животное...
23.06.2020
Собаки сами по себе не становятся воспитанными. Но это так, на всякий случай.
Возможно, вы купили щенка из плохого помета, где имеет место племенной брак, раз он такой болезненный.
Да, увидела, вы купили щенка за дешево. Возможно, у него не было РКФ или СКОР и паспорта.
Но сейчас уж ничего не поделаешь, так что лечить, любить и обучать собаку.
Возможно, проблема в том, что вы щенку не давали витаминов и минералов до года. Когда собака подбирает фекалии - это значит, что она ищет определенную микрофлору и элементы, которых ей (разумеется) не хватает из корма. Чем бы вы собаку ни кормили, до года обязательно необходимо давать щенку витаминно-минеральный комплекс.
Особенно, если собака ест землю, камни и лижет бетон - прямое свидетельство нехватки минералов.
Не вините собаку в своей безответственности, а набирайтечь знаний о психологии собак и особенностях их содержания.
11.06.2022
Купили не просто намордник, а сетку, которая сжимает ему пасть.
Трындец какой-то.
Вы бы хоть почитали сначала, о том, как обращаться с собаками. Жесть какая-то. Ни в коем случае нельзя надевать такой намордник!
Больной он, потому что куплен явно дёшево, у какого-то домашнего псевдо заводчика. ВЕО, одни из самых крепких по здоровью пород.
А то, что он у вас какашки на улице подбирает, так это заниматься нужно. Воспитывать, "объяснять " и обучать свою собаку, как себя нужно вести. Курсов полно.
Аж зло берут такие безответственные хозяева
Я так восхищалась этой породой со стороны.
А на чужом огороде и морковка слаще, как говорится.
Чтобы собака выросла послушная и с полуслова вас понимала, ею нужно заниматься. ЕЖЕДНЕВНО. Это служебная собака. Её нужно водить на дрессировку к опытным кинологам.
А вы, схватили за копейки, не пойми кого. Не занимаетесь, а потом пишете негативные отзывы. Это чисто ваша лень, безответственность и нежелание заниматься с животным.