Добрый день!
Я обожаю гели для душа, у меня их много и каждый раз в магазине, если вижу что-то новенькое, то обязательно беру. Так и случилось перед нг, когда я делала заказ в Спивакъ. Потом я долго лежала в больнице и смогла опробовать гель уже только весной, она у нас была поистине жаркой, в отличие от лета.
Гель продается вот в таком флаконе из пластика. Выглядит стильно и мне чем-то глину напоминает, как будто из неё сделан флакон) В общем, фантазер я та еще, но оформление мне нравится.
Крышка откидывается легко, свои красивые ногти я не обламала об нее. Дозатор хорош, со средством не переборщить.
Ну, думаю, все и так прекрасно знают, как пользоваться гелями для душа, ничего нового.
Свой гель, даже при наличии других, за полтора года я точно оприходую, тем более, у меня его и так уже осталось "на донышке".
Сам гель в меру жидкий, зеленоватого цвета. Расход у средства за счет консистенции - средний.
калиевые соли масел рапсового, пальмового, кокосового, касторового, вода, соль, эфирные масла сосны, пихты, ели, литсея кубеба, хлорофиллин
Вроде всё гуд... И опять тут моя любимая литсея кубеба, куда же без неё в средствах Спивакъ. За счёт эфирных масел данных растений получаем на выходе абсолютно хвойный... соленый аромат. Да, соль не пахнет, но если бы пахла, то только так)) Вот есть кофе "соленая карамель", а это соленая ель. Именно так бы я описала аромат и... Он прекрасен! Серьезно, я кайфую, он меня бодрит, настраивает на рабочий лад и вообще отлично спасает от жары.
свежий, бодрящий, с хвойными и цитрусовыми нотками
Да! Правда, цитрусы здесь очень слабо представлены, прямо вот очень-очень. Всё-таки, хвойные лидируют.
Гель для душа Fresh - почувствуй настоящую свежесть!
Под таким слоганом выпускается гель. И да, мы её чувствуем, что так нужно нам знойным летом!
Уже полюбившийся многим наш аромат Fresh невероятно бодрит и тонизирует, благодаря яркому сочетанию смолисто-хвойных и цитрусовых ноток!
Да, мне очень полюбился, заказала второй флакон. Про цитрусы они опять свои упомянули... Они имеют ввиду литсею кубебу, что она дает их?
Содержит эфирные масла сосны, ели и пихты, которые являются мощной защитой от от вредного воздействия внешней спеды, освежают кожу, нормализуют работу сальных желез, а также эфирное масло литсея кубеба, которое оказывает легкое отбеливающее действие, стимулирует регенерацию кожи и замечательно борется с раздражениями и высыпаниями.
Вот так вот! Не просто гель, а супер средство. Мне интересно только, а как внешняя среда, простим ошибку на сайте производителя, может влиять на состояние кожи тела? Ладно на лицо, руки там, но на остальное тело? Ну, только если не загорать каждый день... У меня кожа тела нормальная, поэтому оценить нормализацию сальных желез не в полной мере могу, но гель совсем капельку подсушивает, у меня так-то с кожей всё норм, кроме пораженных участков после операций, на них кожа атопичная, но и она неплохо реагирует на гель. То есть нормальную кожу во всех местах он сушить не будет, да и то эти мои атопичные участки не стягивает или что-то в этом роде, просто чувство, что с лосьоном или кремом будет лучше.
Насчет отбеливания... Ну, ок, у меня на плечах есть немного веснушек и пигментное пятнышко - на них никак гель не повлиял)) Насчет регенерации тоже такое себе обещание, уж я-то со своей нынешней проблемой явно бы смогла заценить сей эффект)
Отличительной особенностью нашего мыла и гелей для душа является отсутствие ПАВ, они не сушат кожу! Подходят для ежедневного использования.
Не, правда, гель классный, даже если убрать просто убийственно-хвойный супер аромат! Так как там, где у меня кожа норм - всё отлично и мне нравится, к тому же пенка получается у средства очень нежная и деликатная, она не плотная, но очищает здорово.
Можно приобрести в официальном ИМ( прямая ссылка на средство) за 160 рублей. В принципе, цена лишь слегка дороже масс-маркета, но мне не жалко, ибо я часто привожу в противовес более дешевые средства как аналог в своих отзывах, но именно похожего аромата на этот гель я больше ни у одного производителя не встречала. Возможно, может быть гель Ив Роше из зимней лимитки, но там аромат совсем уж на любителя, хотя мне тоже зашел.
Мне гель понравился, буду, похоже, всегда бутылек держать в запасе, уж очень аромат классный и оригинальный. Он отлично освежает и тонизирует в жаркую погоду, утренний душ с ним прекрасен, так же можно использовать как пену для ванны, но тогда закончится очень быстро. В общем, всеми руками и ногами рекомендую!