Опубликовано 21 Май, 2019 - 17:57

2300 руб

Девочки, привет!

Я писала в каком-то из постов, что кожа у меня комбинированная, с расширенными порами, иногда с воспалениями. Подобрать ухаживающую косметику мне очень трудно, лицо на все реагирует либо жирным блеском, либо сухостью, либо высыпаниями.

На дынный момент я испортила кожу мылом от Clinigue. у меня закончилась мое средство для умывания и захотелось попробовать что-нибудь другое.

Кожа была высушена безбожно. Появились подкожники. Нужно было спасать свое лицо. Я посетила косметолога, она сделала мне чистку и процедуру по увлажнению кожи. Так же она сказала, что для умывания моей кожи мне подойдет лучше всего гелевые текстуры. И посоветовала гель для умывания от INSTITUT ESTHEDERM osmoclean pure cleansing gel.

Я в восторге от этого геля!

Скажу честно, что я не любитель гелей для умывания, потому что сколько раз я бы не покупала их они не очищают мою кожу до конца, оставляя после себя пленку на коже. Больше я люблю кремообразные текстуры, либо водорастворимую пудру.

*Кстати позже я напишу отзыв еще об одном своем любимчике. Это нежная пудра для умывания от JANSSEN COSMETICS.

Ну так вот, гель от INSTITUT ESTHEDERM меня очень порадовал. Текстура очень нежная, плотная, но легко распределяется по коже. ОСМОКЛИН - это средства нового поколения, гарантирующие мягкое очищение и не нарушающие экосистему кожи (так пишет производитель). Состав на основе клеточной воды ? Подходит для любой кожи, даже чувствительной.

Я люблю использовать его на сухую кожу. Буквально горошины геля хватает на все лицо. Использую его 2 раза в день. Он очень экономичный.

Цена немного дороговата, за 150мл 2300руб.

Но состояние моей кожи улучшается на глазах. Поэтому цена для меня оправдана.

Выравнивается тон кожи, ушли подкожные прышики, очистились поры. Смывается без проблем, не оставляет после себя пленки и чувства грязного лица. Нет ощущения стянутости и сухости после умывания. А это для меня очень важно. Но несмотря на это, тоник после умывания и крем я забываю)). Не вызывает новых воспалений.

Очень хочу теперь попробовать их увлажняющий тоник для лица и крем с прополисом.

Ставлю ? и рекомендую для использования!

Достоинства
  • Кожа мягкая и бархатная
  • Не оставляет плёнку на коже
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Отлично очищает кожу лица
  • Очень экономичный
Недостатки
  • Высокая цена, но он того стоит
Alisa_Rinрекомендует