Опубликовано 25 Июль, 2019 - 01:18

14000 руб.

Пылесос Miele SGDA0 Complete C3 (цвет слоновая кость) приобрела я случайно 2 года назад: сломался старый и нужно было купить новый. Очень хотелось купить пылесос фирмы Miele, так как пылесосом серии Cat & Dog мы уже пользовались на даче; но останавливала его высокая стоимость. Complete С3 слоновая кость купила я в закрывающемся тогда магазине Техносила, был витринный образец и поэтому он достался мне совершенно новый по минимальной цене.

При покупке не понравился цвет, а теперь понимаю, что сделала правильный выбор: пылесос прекрасно вписался в интерьер: его совершенно не видно и он не бросается в глаза. По сравнению с Cat & Dog :
1. запаха пыли также нет, но в квартире у нас нет домашних животных.
2. На основной щетке и мне это больше нравиться, чем на старой модели cat &dog две полосы щетинок вместо одной: поэтому ламинат им пылесосить удобнее.
3. Насадки хранятся в корпусе пылесоса, что очень удобно.
4. Режимы переключаются кнопками + и -
5. Шнур как и на всех моделях Miele собирается нажатием клавиши #шнур# на корпусе.
Чистит просто замечательно: особенно это видно на ковре из вискозы в детской комнате. При этом всегда включаю пылесос только на среднюю мощность.
Пылесос очень хороший, и у него только один минус: дорогой и дорогие фирменные фильтры в голубой упаковке (4шт за 1000 руб.). У Miele продаются фирменные фильтры либо в голубой упаковке, или в красной, в зависимости от модели пылесоса: при покупке будьте внимательны.
Но так как домашних животных в квартире у нас нет, то одного фильтра хватает нам надолго, и поэтому аналоги мы не покупаем, а пользуемся оригиналами (сделано в Бельгии). Аналоги подходят, проверяли - стоят в 2 раза меньше.

С годами пылесос стал дешевле?, а если именно такого цвета нет, то есть много других. Хороший пылесос, который вам прослужит много лет.

Если вы не планируете заводить в ближайшие лет 5 кошек или собак, то смело покупайте этот пылесос; в противном случае - Miele cat&dog. Я очень им довольна.

Немецкое качество говорит само за себя, это Вам не Китай.

Смотри мои отзывы о

пылесосе Miele S6220 Cat&Dog , которым мы пользуемся уже 7 лет

Электрическом чайнике Tefal KI110D31

Электрическом чайнике Tefal KI270930

Достоинства
  • Мощный
  • Стальные трубки
  • Тихий
Недостатки
  • - дорогой
Юлия77778рекомендует