Опубликовано 24 Август, 2015 - 10:47

Удивительно, с данный производителем я знакома не была и даже как то в магазине не обращала внимание на эти ополаскиватели, до того момента, пока врач не прописал в качестве комплексной терапии против герпеса. Что сказать, герпес и нарывчики во рту достаточно быстро прошли, уж не знаю, насколько тут повлиял Листерин, думаю, отчасти в этом все-таки есть и его заслуга, а вот как ополаскиватель этот продукт произвел на меня сильное впечатление. Думаю, я наконец нашла свое идеальное средство для полости рта.

Обещания производителя:

 

Плюсы:

-нереальное, без преувеличения впечатляющее ощущение чистоты и свежести полости рта, тогда как эффект быстрый и долговременный. Не могу сравнить по этим характеристикам с Листерином не один другой ополаскиватель, во всяком случае, я с такими не знакома. Думается мне, это действительно хорошая профилактика воспалений десен и образования кариеса.

-насчет борьбы с налетом, мне кажется это так. Налет действительно как будто бы становится меньше, после каждого применения поверхность зубов гладенькая, даже не постеснясь сказать, что зубы сияют буквально , как в литературном языке, говорится, как жемчужинки.

-Десны у меня чувствительные, часто кровоточат, а тут действительно и на сам ополаскиватель реагируют хорошо, и вообще как будто стали крепче и здоровее .

-так же не могу не отметить специальную хитрую крышку, что ограждает его от неправильного использования детьми.Крышечка так же является заодно и стаканчиком для использования средства.

 

Я не могу сказать, что в данном средстве для меня есть недостатки. Просто есть моменты, которые подойдут не всем.

Первое, конечно, средство достаточно ядреное. Конечно, не могу сказать, что запах прям приятный. Да он и не должен быть приятным. По моему мнению, это все-таки больше лекарство, нежели просто средство для ублажения рецепторов. Но! Есть один нюанс - прям до жути "вяжет рот", с этим никакая хурма не сравнится. Но лично я могу это перетерпеть ради того эффекта, который имею. Что касается боли в деснах, жжения, облезания щек, как некоторые утверждают, я с этим не сталкивалась, притом, что, как было уже сказано, имею достаточно чувствительные десны. "Изменение вкусовых ощущений" вообще очень удивило.Никаких изменений ни сразу после (хотя, есть сразу после использования данного средства мне и в голову бы не пришло, хотя и допускаю, что первые минуты вкус действительно может восприниматься несколько иначе) , ни по истечении времени мною замечено не было.

Второе: Состав. Желающий придраться наверное найдет к чему. Но, мне кажется, что у подобных средств он не должен так уж сильно отличатся, а результат качественно другой.

 

Итог: Данное средство я рекомендую к пробе и использованию, единственное - людям, которые за себя знают, что жесткие средства им не нравятся, лучше проходить мимо и найти что-то помягче.

Marinishnaрекомендует
Читать все отзывы 280
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 280
Смотрите также