Всем привет!
Недавно мы провели выходные в Смоленске. Ездили с ребенком 1,5 лет. Долго выбирали, где остановиться, и решили забронировать номер в СПА-отель Veranda, в первую очередь, потому что он находится в 10 км от города в сосновом бору. Это идеальное место для отдыха в сильную жару. Во-вторых в отеле есть аква-зона, SPA-центр, термальный комплекс.
Но с аква-зоной есть загвоздка в плане отдыха с детьми. Туда не пускают с малышами младше четырех лет. Поэтому родителям детишек младше указанного возраста придется посещать спа-центр по очереди, если будет желание, конечно.
Подъезд к отелю очень удобный, не заблудишься. Есть своя стоянка.
У отеля своя совсем небольшая, но ухоженная территория с уютными местами для отдыха и детской площадкой. Через дорогу среди сосен расположены подиум для проведения свадебных церемоний и целый парк фигур животных и птиц из лозы.
В 700 метрах от отеля есть небольшое озерцо с пляжем.
<><><><><><><><><><><><><><><>
Номер
Мы жили в улучшенном двухместном номере.
Номер небольшой, 21 кв.м. Но благодаря хорошей планировке в нем не было тесно, даже с учетом детской кроватки.
Что есть в номере:
- телевизор
- холодильник
- кондиционер
- электрический чайник + чашки + чай/кофе/сахар
- сейф
- халаты и тапочки
Номер звукоизолирован.
В ванной комнате был фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, в том числе зубные наборы (что редкость) и даже гель для душа и шампунь для ребенка!
<><><><><><><><><><><><><><><>
Хочу отдельно отметить комфортность отдыха с ребенком в этом отеле
Мы много, где были, но такого продуманного подхода к семьям с детьми не встречали.
Во-первых, на каждом этаже выставлено по несколько столиков для кормления, чистых и упакованных в стрейч-пленку. Столик можно забрать к себе в номер, если есть такая необходимость. Также есть ходунки.
Во-вторых, завтраки рассчитаны не только на родителей, но и на ребенка. Меню заказное, поэтому нужно делать заказ сразу на трех человек. В кафе также предоставляли детские стульчики. О завтраках расскажу ниже.
В-третьих, бесплатно предоставляется детская кроватка и даже горшок.
Администраторы готовы пойти навстречу в любых вопросах. Например, когда нужно было подогреть еду малышу, девушки с ресепшн разогревали ее в микроволновке.
И последнее, хорошая детская площадка возле отеля. С качелями, горкой и другими приспособлениями.
<><><><><><><><><><><><><><><>
Завтраки (просто потрясающие)
В отеле отдельное меню завтраков и гостям предлагается заранее сделать заказ блюд. На каждого человека можно заказать по два блюда, в том числе на ребенка. Порции очень большие, блюда вкуснейшие и красиво оформленные.
Зал расположен на цокольном этаже. Тем не менее. помещение очень светлое и уютное.
Заказанные блюда подают официанты. Остальное, чай/кофе, холодные напитки, хлеб, джемы, вареные яйца, находится на шведском столе.
Кофе натуральный из кофемашины.
<><><><><><><><><><><><><><><>
СПА и аква-зона - посещение не входит в стоимость проживания и оплачивается отдельно
В отеле большой спа-комплекс.
В аква-зоне находится большой крытый бассейн с гидромассажем, противотоком и водопадом. Вода теплая.
В термокомплекс входят сауна, русская баня, хаммам, марокканская баня.
СПА - услуг очень много, но мы не обращались. Конечно, все платно.
<><><><><><><><><><><><><><><>
Ресторан
В первый вечер мы поужинали в ресторане отеля. Ресторан просто огромный. Столики расположены не только в помещении, но снаружи в парковой зоне.
Все очень вкусно, но ценник высокий.
На второй день мы ужинали в потрясающем месте, кафе "Шоколад", о котором нам рассказал один из гостей отеля. Это нереально уютное место, где вкусно готовят и не задирают цены.
<><><><><><><><><><><><><><><>
Стоимость проживания
Наш номер стоил 5200/сутки с завтраком.
Кстати, отель участвует в государственной программе туристического кэшбэка, и за проживание в отеле Veranda более 2-х суток можно вернуть 20% от стоимости. Для этого необходимо совершить бронирование картой МИР.
Порядок действий такой: зайти на официальный сайт Ростуризма (мирпутешествий рф), найти в разделе партнеров программы отель Veranda. При бронировании нужно будет зарегистрировать свою карту Мир для начисления кэшбэка.