Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 10:28

Когда в один момент у меня колени начали не просто хрустеть и щелкать, но и периодически болеть, решила, что пора действовать. Много читала про разные способы, в том числе и рекомендации побольше есть холодца были, но мне показалось, что этого будет явно недостаточно и начала выбирать хондропротектор.
Хондропротекторы – это такие бады и лекарства, которые обеспечивают как бы питание хряща, восстанавливают сустав, снимают воспаление, боль. Выбор в аптеках огромный, я остановилась на Артроверон 5 в 1.

Честно скажу, привлекла упаковка, а уже потом состав. Тут 5 действующих, почитав про каждый, поняла, что они, по идее, должны комплексно поддержать мой сустав. Даже коллаген, содержащейся в холодце,который так советовали в интернете, тут есть))

Упаковка достаточно крупная, в ней 60 капсул. Принимать их нужно по капсуле 3 раза в день. Минимальный курс приема - 3 месяца, который через время можно и даже нужно повторить.

Побочных при приеме никаких я не обнаружила. Артроверон помог убрать хруст, а самое главное боль. Действует сравнительно быстро, не пришлось ждать окончания курса, уже на 2 неделе чувствовалось облегчение. Сошел отек, не было такого, что встану с утра кровати и еще часа 2 «расхаживаюсь». Значительно улучшилась подвижность, даже легкость какая-то появилась.
Курс я еще не закончила, но уже вижу классный положительный эффект, так что ставлю 5! Советую тем, кто столкнулся с подобной проблемой

Достоинства
  • Убирает боль, щелчки
  • Улучшает подвижность суставов
Недостатки
  • Не нашла
МилаяЛюдмилаЯрекомендует
12.04.2024
У нас маме врач его назначил на постоянке, у нее остеоартроз. Пьет 3 месяца, перерыв 1 месяц и так по кругу. Видно, что помогает, ей в разы легче. А вы сколько планируете принимать?
Рада за вашу маму! Я 3 месяца пропью, а дальше по самочувствию смотреть буду, но вообще поддерживать суставы в нашем возрасте и с нашим образом жизни, нужно постоянно, это точно)
10.06.2024
Тоже приобрела и решила пропить. Может кто в курсе алкаголь (пиво) иногда хоть можно совмещать? А то курс несколько месяцев, сейчас лето, отпуск.