Я давно была наслышана о корейской системе ухода за кожей лица. Заинтересовалась сразу, но не знала с чего начать. 😊
Популярна на данный момент 5-ти ступенчатая система:
Очищение
Тонер
Эссенция
Эмульсия
Крем
При этом отличие эссенции от эмульсии я до сих пор не понимаю. Если кто сможет, то объясните, буду очень благодарна. 😉 Сама я из пяти шагов, выполняла 3-4, стабильно пропуская при этом этап №3 (с эссенцией) и в некоторых случаях этап №5.
МОИ ДАННЫЕ
Тип моей кожи - сухой, возраст 22 года. Проблема в шелушении, особенно в зимний период времени. Тонер The Saem Harakeke предназначен как раз для сухой кожи до 25 лет.
Очищаю кожу лица я с помощью обычных пенок. На данный момент у меня от Эколаб для сухой кожи. Пенка очень нравится. Так же совмещаю с кремом для умывания от Холика Холика Камелия (Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam Tongyeong Camelia Moisture). Неплохо, но зимой убираю его - стягивает.
Если требуется демакияж, то использую гидрофильное масло Kiehl's.
Тонер является второй ступенью в корейской системе ухода для кожи лица. Данный продукт оказался у меня после покупки бокса MMUB.
The Saem Urban Eco Harakeke Toner
Увлажняющий тоник для лица с желеобразной консистенцией. Помогает восстановить кожу, ускорить процесс заживления акне, ранок и царапин, а также предотвратить появление воспалительных процессов. В состав тоника входит экстракт харакеке (новозеландского льна), имеющего фантастический состав. Полисахариды, витамины, микро и макроэлементы – он ничуть не уступает соку знаменитого алоэ вера. При регулярном использовании тоника состояние кожи значительно улучшается, разглаживаются мелкие морщинки, пропадают прыщики, сужаются поры.
В применении прост: после очищения тонер нанести на ватный диск и на лицо.
Консистенция у тонера густая, желейная что ли, гелевая. Не знаю как правильно выразиться, но, думаю, на фото это хорошо видно. Он не как обычный тоник, которые в основном водянистые. Только есть один маленький недостаток: из-за густой консистенции, было очень сложно вытрясти тонер, особенно из такого маленького бутылька. Но ватная палочка в помощь 😊 Как в этом вопросе будет себя вести полноразмер: не знаю.
The Saem Urban Eco Harakeke Toner
The Saem Urban Eco Harakeke Toner
При соприкосновении с кожей тонер The Saem Harakeke превращается в воду. Впитывается за считанные секунды и не оставляет липкого слоя.
The Saem Urban Eco Harakeke Toner
Расход средства минимальный. Данного бутылька мне хватило почти на неделю, учитывая то, что он был не полон (видно на фото выше). Использовала я тонер в паре с эмульсией из данной серии. Скажу наперед: результат понравился. :-). Думаю теперь о покупке полноразмера, но в последнее время заказы с ebay мне не доходят, поэтому надо искать альтернативу, чтобы не шибко переплатить.
Запаха у средства я не учуяла 😊 Поэтому для меня запах - нейтральный, но с приятной отдушкой. Цвет прозрачный.
Эффект после применения: кожу абсолютно не стягивает, а наоборот, хорошо увлажняет. После тонера и эмульсии я заметила, что моя кожа даже не нуждается в креме для лица. Хотя обычно она настолько капризная, что без крема не обойтись ну-у-у-у никак. 😂
Эффект, естественно, не накопительный. Но хуже не делает и кожа суше, чем была, после недели применения не становится, что для продукта огромный плюс.
На фото эффекта увлажнения, естественно, не увидишь. Особенно, когда до применения кожа в целом была не пересушена и шелушения в целом видно не было. Но само ощущение того, что кожа не стянута - на фото не передать. И всё же фото прилагаю, вдруг вы заметите разницу 😊
The Saem Urban Eco Harakeke Toner. Фото ДО и ПОСЛЕ.
Хотелось бы ещё отметить, что дизайн и оформление у полноразмерного продукта очень крутой. Притягивает взгляд и интерес. 😉
Продукт мне очень понравился и я буду его рекомендовать всем обладателям сухой кожи 😊 Сама планирую теперь брать полноразмерное средство 😉
И всё-таки корейские средства и правда достойны внимания! ♥
Обожаю этот тонер! Пробовала и его, и облегченную версию - оба потрясающие) И вообще вся серия в целом замечательная, ни к чему не могу придраться)
При этом отличие эссенции от эмульсии
Эссенция - другими словами это сыворотка, которая является самым концентрированным средством в многоступенчатом корейском уходе. Эссенции бывают ампульные (часто пишется ampoule serum), гелеобразные, кремообразные. Эмульсия же - это молочкообразное увлажняющее средство, которое за счет неплотной своей текстуры напитывает более глубокие слои кожи влагой, ну а крем уже все это дело вместе "прибивает" в коже)
Это моя самая любимая корейская серия, без шуток) Хочу сейчас осветляющие крем и эссенцию попробовать с харакеке) Надеюсь, что они тоже крутые. И крем для глаз у них новый вышел)
Мне на первом фото кожа больше понравилась, но это, наверно, за счет того, что средство при фотографировании вызывает не тот эффект, что на коже, бликует короче)