Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 14:54

полгода или более

У моего младшего сына по приезду в Санкт-Петербург из Буэнос-Айреса были обнаружены симптомы рахита. Для подтверждения был сдан анализ 25-ОН витамин D. И результат был ужасающий: 4 нг/мл при нижней норме 30 нг/мл. Дочке я давала рыбий жир с 10 месяцев, сыну планировала так же давать рыбий жир. Но так как в случае с дочкой, было постоянное лето (в Аргентине январь это как наш июль, приехали в Россию в мае, уехали на Алтай, а сентябрь и октябрь провели на Черном море), то в случае с сыном была постоянная осень, а потом и зима. Выбора не оставалось и пришлось искать хороший препарат.И очень вовремя нам посоветовали купить айхербовскую Калифорнию. Терапевтическая доза при низком уровне витамина Д всего 4 капли, а профилактическая - 1 капля. Флакона с двумя детьми хватает месяца на 1,5-2, смотря на необходимые дозы препарата.И, реально, держится результат даже при перерыве в приеме. После первого флакона уровень витамина Д был 45 нг/мл, а через месяц на профилактической дозе 63 нг/мл! Это замечательно в условиях отсутствия солнца на российском Северо-Западе.

Поэтому могу утверждать с уверенностью, что витамин Д Калифорния у жителей Санкт-Петербурга и ЛО (и Мурманской области, и Карелии) должен быть в детской аптечке всегда.

Достоинства
  • Очень экономичные
  • Хорошо усваиваются
MariiaSEрекомендует