Опубликовано 26 Май, 2024 - 17:45

Приветствую!

Хочу поделиться впечатлениями после просмотра нового фильма с Дженнифер Лопез - "Атлас".

Режиссёр - Брэд Пейтон.

Информация:

2024, США

Жанр: фантастика, боевик, драма

Продолжительность: 1 ч 58 мин

Рейтинг на кинопоиске 5,9. ❗

• СЮЖЕТ

Солдат с искусственным интеллектом решает, что единственный способ положить конец войне — это покончить с человечеством.

По сюжету, аналитик Атлас Шепард отправляется с командой на поиски Харлана, искусственного интеллекта, в другую галактику, чтобы остановить его план по уничтожению человечества.

• Впечатления от просмотра

Фильм понравился! Смотрела на большом экране, очень эффектно снят. Сюжет может показаться банальным и предсказуемым, но в главных ролях мои два любимых актёра - Джей Ло и Симу Лю, смотрела и кайфовала от их игры).

Фильмы Атлас 2024 отзывы

Атлас / Atlas (2024, фильм)

Героиня Дженнифер - имеет личную трагедию, она против тесной связи с ИИ, у неё на это есть причина. Но из-за обстоятельств, Атлас вынуждена сражаться в теле робота, и пересмотреть свое мнение.

Фильмы Атлас 2024 отзывы

Главная цель - достать Харлана и исправить ошибки.

Фильмы Атлас 2024 отзывы

Симу Лю тоже сыграл отлично, убедительно для своей роли плохого парня. Его персонаж слишком милый для злодея).

Фильмы Атлас 2024 отзывы

Актёрский состав небольшой, большая часть действий происходила на планете, где обосновался Харлан, поэтому ключевыми фигурами в фильме стали Атлас и её ИИ.

Фильмы Атлас 2024 отзывы

Мне нравятся фильмы про восстание машин, это до сих пор актуальная тема, интересно и, одновременно, пугает, потому что сейчас все автоматизировано, хоть из дома не выходи...

Фильмы Атлас 2024 отзывы

Операторская работа отличная! Понравилось, что актёров снимали в хороших ракурсах, отличные спецэффекты, шикарные саундтреки.

Фильмы Атлас 2024 отзывы

Фильм получится трогательным. За счёт прекрасной актерской игры Дженнифер Лопес. ♥️ Местами она похожа на очень убедительную истерию.

Фильмы Атлас 2024 отзывы

Фильм, в целом, хороший. Единственный момент, который мне не понравился – сцена финальной битвы, но фильм же надо как то заканчивать? И есть вопросы к логике).

• В итоге?

Фильм "Атлас" - это примитивная фантастика, скорее драматичный боевик. Снят отлично, смотрится на одном дыхании, но экшена здесь мало. Хотелось бы, все - таки побольше. К просмотру рекомендую.

Плюсы

• Актёрский состав
  • Сюжет
  • Операторская работа
  • Музыкальное сопровождение

Минусы

• Много вопросов к логике
  • Мало экшена

Спасибо за внимание!

jeevanрекомендует
Видела клип Джей Ло и видимо там отрывки этого фильма, потому что я так и не поняла сути на экране 😂 а теперь смотрю на скрины, оказывается, с фильма взяты были. Закину в список к просмотру, я очень люблю Дженнифер Лопес, начиная от её ранних работ в кино и заканчивая замечательным сериалом Оттенки синего, где она сыграла просто бесподобно, и заканчивая Стриптезершами, где Джей Ло нереально отжигала ❤️ для её возраста она просто шикарна, не перестаю ею восхищаться!
27.05.2024
Тоже очень люблю Джей Ло. Захотелось пересмотреть ранние фильмы с её участием) ♥️
Мне из ранних нравится "Свадебный переполох" и "С меня хватит" 😍❤️
27.05.2024