Опубликовано 26 Май, 2024 - 15:47

Жанр этого фильма я бы определил, как комедийный фантастический боевик.

Фильм безусловно зрелищный и динамичный. В нём есть весьма неплохой юмор. И если смотреть его не особо напрягая голову, что он может понравится. Но я смотреть фантастику так не могу.

И потому во время просмотра возникала масса вопросов, которые рушили как картину мира на экране, так и саму идею, заложенную в эту историю.

В фильме очень много глупости. Начать с того, что в нём в очередной раз показывают восстание разумных машин против людей. Само по себе это восстание и его причина набили оскомину. Но в этом кино даже не удосужились толком обосновать причину. Все показали скомкано и банально.

И закончить тем, что искусственный интеллект улетает с Земли аж в галактику Андромеда. Зачем так далеко и почему туда?

Показывают будущее. И судя по тем технологиям и возможности перемещаться по космосу, люди должны бы расселиться по галактике и уж всяко на планете Земля не должны существовать отдельные государства.

Что касается драматической составляющей, то идея авторов понятна. Героини должна избавиться от своей детской вины относительно машин с искусственными интеллектом и взаимодействия с ним посредством нероинтерфейса.

Однако обилие глупого поведения, непродуманности поступков персонажей. Явно очень поверхностного сценария. А также юмора в ситуациях явно неподходящих для шуток, сливает драматизм в унитаз.

К главной героине у меня не возникло никакого сочувствия. Она вроде бы должна быть очень умно, но ум её никак не проявлен в этой истории. Это обычная испуганная закомплексованная женщина.

Повторю, если смотреть кино ради красивой картинки, то она просто замечательно. Но если вы хотите ещё и обогатиться чем-то осмысленным, то в этом отношении фильм банальный, поверхностный, неубедительный.

Достоинства
  • Зрелищно
  • Юмор
Недостатки
  • Банальный
  • Испорчен драматизм
  • Много глупости
7monetне рекомендует