Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 11:40

Привет!

Линейку Absolut Repair я люблю уже много лет. Она спасала и мои осветлённые волосы, и сейчас помогает поддерживать длину натуральных волос.
На данный момент я пользуюсь кондиционером и маской Absolut Repair Gold Quinoa + Protein.

Про кондиционер я отзыв уже писала, сейчас же речь пойдет о маске.

Покупала маску на Wildberries, цена за баночку объемом 250 мл составляла 1065 руб. Это довольно выгодная цена, обычно она стоит дороже.

Произведена маска в Испании.

Внешний вид мне очень нравится - баночка из золотистого пластика. Правда, не так давно бренд изменил дизайн всех линеек, и флаконы теперь выглядят иначе.

Крышка здесь полностью снимается.

С обратной стороны баночки можно увидеть состав средства. А если потянуть за левый нижний уголок наклейки, то откроется вкладыш с инструкцией по применению на русском языке.

Консистенция маски очень мне нравится! Она плотненькая, но нежная, как взбитая сметана. Хорошо распределяется по волосам.

А запах маски, и вообще всей этой линейки, я просто обожаю! Пахнет, что называется, салонным уходом (что бы это ни значило).

Я использую эту маску раз в неделю. При текущем состоянии волос (я их сейчас не осветляю) мне этого хватает. Наношу маску на вымытые и отжатые волосы, держу 5 минут. Смывается маска легко, и уже на мокрых волосах заметно её действие - волосы становятся плотненькими.

Мои волосы от природы тонкие, склонны к пушению. Концы истончаются и секутся. Я люблю такие средства, которые делают волосы плотнее по всей длине.

Маска как раз хорошо с этим справляется. Волосы становятся более напитанными, плотненькими, причём даже на кончиках! Конечно, совсем предотвратить сечение эта маска не может, но позволяет сохранить приличный вид кончиков от стрижки до стрижки.

Длина волос становится менее истонченной и выглядит однороднее.

Волосы у меня практически лишены блеска, если их не тонировать. С этой маской они даже немного блестеть начинают! Видимо, за счёт сглаживания кутикулы.

Также заметно уменьшается пушение волос, они дисциплинируются и меньше торчат в разные стороны.

Маска облегчает расчесывание и хорошо смягчает волосы. Они становятся мягкими, приятными на ощупь, их хочется постоянно трогать Smile

Мне очень нравится эта маска, минусов для себя не нашла. Рекомендую!

Достоинства
  • Восстанавливает волосы по всей длине
  • Делает волосы плотнее
  • Легко распределяется по волосам
  • Придает блеск волосам
  • Приятная консистенция
  • Смягчает волосы и облегчает расчесывание
Signora Pomodoraрекомендует
Очень красивые и гладкие волосы
18.10.2021
😊😘😘