Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 12:18

Начну как всегда с вступления!

Этой минеральной основой я заменила все свои тональные крема для использования на каждый день еще лет 8 назад, когда мне было чуть более 20 лет, так как у меня жирная кожа, склонная к акне и как, потом выяснилось, к демодекозу.

Все про демодекоз, вы можете прочитать в этом отзыве, не буду повторяться.

Все тональные крема только усугубляют течение акне и мне жаль тех девушек, которые все свои прыщи постоянно замазывают тональным кремом, да к тому же и оценивают этот тональный крем по критерию - замазывает он или не замазывает им эти прыщи!!!

Девочки, если вы хотите избавиться от прыщей - то лечите кожу и разбирайтесь в составах косметики, если вы будете каждый день мазать тональный крем с маслами на свою жирную проблемную кожу - вы никогда не избавитесь от прыщей.

Здесь я описываю только свой опыт и свое мнение, а также то, что помогает моей коже выглядеть чисто и красиво.

Моя мама сильно настаивала, чтобы я прекратила портить свою кожу, так как даже у нее при сухой коже появлялись прыщи при использовании тонального крема, у нас кожа очень сильно реагирует на разные компоненты в косметике.

Тогда я стала думать чем же мне заменить тональный крем, так как не краситься совсем я не могу, даже в магазин сходить - мне нужно накраситься, выровнять кожу, нанести остальной макияж.

В то же время я нашла свой спаситель от прыщей, это гель Базирон 5%, я им пользуюсь до сих пор и только он мне помогает поддерживать кожу без прыщей, очень его рекомендую, но по отзывам кому то и не помогает, мне помогает всегда.

Затем я вычитала про минеральную косметику, что она некомедогенна, то есть не провоцирует прыщи, что она может быть использована и разрабатывалась, кстати, специально для этого, чтобы люди с различными поражениями кожи, будто ожоги или акне, могли спокойно использовать эту косметику без вреда для кожи. Тогда я узнала про самую лучшую марку в Америке, которая производит минеральную косметику - это марка Jane Iredale.

Я заказала тогда сразу 2 пудры, рассыпчатую и прессованную форму этой основы, про компактную основу я рассказывала в этом отзыве, она очень плохо набирается на кисть и я больше люблю рассыпчатую версию, но минус в том, что ее нельзя взять с собой.

Jane Iredale Amazing Base Loose Mineral Powder

Обратите внимание, это именно минеральная основа (base), то есть это не легкая пудра, а она имеет среднюю плотность покрытия, как тональный крем среднего покрытия.

Цена ее тогда до кризиса была очень приемлемая, но сейчас цены сильно выросли, поэтому я так долго не могла заказать полную версию рассыпчатой пудры, сейчас сделала подарок себе на День Рождения, плюс была скидка на сайте, я заказывала на Клубничке, там дешевле, чем на официальном русском сайте марки в России.

Ссылка на товар.

Цена на Клубничке 2521 рублей, а на официальном сайте 3255 рублей.

Объем 10,5 грамм. Хватает на долгий период использования.

Основа идет в картонной упаковке, на которой имеет вся информация о продукте, в том числе и состав.

Мой оттенок - Ivory (Слоновая кость). На зимний период очень подходит, но на летний выбеливает мне кожу, поэтому сейчас на лето заказала другую основу в более темном цвете от Era Minerals, до этого заказала пробники двух основ и мне понравилась одна основа, потом напишу отзыв, Era Minerals стоит чуть-чуть дешевле Jane Iredale.

Оттенок Ivory.

В чем плюс этой минеральной пудры?

В том что она содержит физические фильтры защиты от солнца - диоксид титана и оксид цинка, spf 20, в отзыве про мой уход за кожей, я писала, что самое главное, что мы должны делать для сохранения молодости кожи - это защищать ее от солнца, солнце - это не друг нашей кожи, это ее враг, который вызывает рак и преждевременное старение кожи, даже если вы будете использовать самые лучшие крема для ухода за кожей, но не защищаете ее от солнца, то она будет сильно стареть и повреждаться солнцем.

Я часто вижу женщин и девушек с пигментными пятнами на лице и теле, которые уже никак не вывести до конца, и все это из-за вредного воздействия солнца, летом немногие защищают лицо с помощью средств с spf и это большая ошибка.

Еще одна причина почему я защищаю лицо от солнца - это демодекоз, который не лечится, а лишь затухает, демодекс очень любит солнце и начинает размножаться, давать прыщи, я искала другие средства защиты от солнца, покупала крема для лица с spf, но все они содержат масла или их заменители, а с демодекозом масла противопоказаны, поэтому я бросила эту затею и использую только эту основу.

Сейчас я даже на даче летом использую эту пудру, так как я всегда там на улице, на солнце целый день и вижу, что без защиты появляются морщины в уголках глаз, теперь я перед выходом на улицу на даче сначала наношу пудру на лицо, а потом уже выхожу в огород, раньше мне лень было это делать, но я точно вижу, что пудра защищает лицо и защищает меня от преждевременных морщин.

Более того, только физические фильтры защиты защищают кожу от всех типов солнечных лучей, лучей A и B. Всегда в вашем средстве для лица или тела должны присутствовать физические фильтры, одни или на пару с химическими.

Для лучшего распределения на лице в пудру добавлен силикон, ничего плохого он с кожей не делает, основа абсолютно безопасна и не провоцирует никаких воспалений.

Физические фильтры водоустойчивы, но недолгое время, производитель пишет, что 40 минут, после воды лучше защиту всегда обновлять, но мы часто пренебрегаем этим, так как часто купаемся и не будем же каждые полчаса мазаться.

Сделано в США.

Открываем коробку и вынимаем оттуда баночку с пудрой.

Банка имеет красивую золотистую крышку, сама же баночка из матового стекла, у меня была старая версия в обычном стекле, фирма изменила дизайн пудры, я сделала фото для сравнения.

На баночке указана краткая информация о продукте.

Внутри баночки есть сифтер, пудра высыпалась, так как я ее переворачивала для фото, поэтому я и говорю, что взять ее с собой в сумочку очень проблематично, я использую ее только в домашних условиях. Но мне не нужно ее поправлять, она держится на лице целый день и никуда не исчезает, если только в сильную жару использую матирующие салфетки и обновляю основу.

Макияж с основой Jane Iredale Amazing Base Loose Mineral Powder:

Запомните раз и навсегда, все визажисты говорят, что тон или основа должны только выравнивать тон кожи, ничего не замазывать, они не созданы для этого.

Если у вас прыщи, покраснения, недостатки, то сначала все это скорректируйте консилером или корректором.

У меня сейчас есть пятна от ветрянки, которые красные и пока еще не до конца зажили, но все это я сначала скорректировала консилером от Буржуа, он классно покраснения убирает, а только потом нанесла основу.

Минеральная основа красиво подсвечивает кожу, я при жирной коже не использую хайлайтеры, так как минеральная основа+жирная кожа= хайлайтер, у меня и так все зоны блестят где надо и без него, это на сухой коже нужны хайлайтеры, мне хватает моей основы, минералы дают здоровое свечение.

Я не люблю эффект маски на лице, тем более при здоровой коже - это не нужно, на каждый день меня эта основа устраивает на 200%, а вот если вы любите плотные основы, то, конечно, это только выбирать плотные тональные крема (или если это нужно для профессиональной работы, например, для сцены, актеров и т.д.). Я сама по праздникам использую стойкий тональный крем от Лореаль.

Также обладателям сухой кожи нужно перед нанесением минералов сильно увлажнять кожу, а я при жирной коже сейчас даже наношу основу сразу после умывания, без увлажнения, так как мне кажется, что чтобы я не нанесла в качестве увлажнителя - все дает мне прыщи. И даже так мне основа не сушит кожу.

Еще очень важно то, что основа не провоцирует мне излишнюю жирность кожи, так как это очень часто делают тональные крема, с ними моя кожа очень часто просто течет, хорошо нашла стойкий тональный крем от Лореаль, единственный устраивает меня по стойкости, но он не на каждый день.

Итак, перечислим кратко достоинства этой основы:

- некомедогенна;

- не содержит масел;

- подходит для жирной, проблемной кожи, при демодекозе;

- не провоцирует лишнюю жирность кожи;

- дает здоровое свечение кожи:

- хорошо выравнивает тон кожи:

- имеет среднее покрытие (я не люблю эффект маски);

- защищает кожу от старения и вредного воздействия солнца;

- содержит только физические фильтры защиты;

- хватает на долгий срок использования;

Недостатки:

- цена

- нельзя взять с собой (для рассыпчатой формы)

- сухую кожу может подсушивать, поэтому сначала такую кожу нужно хорошо увлажнить.

Я лично буду использовать эту основу всегда! Это моя любовь навеки!

А вот эту основу EveryDay Minerals я никому не советую! Испортите кожу!

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы!

Tanusik1987рекомендует
08.06.2017
Как много достоинств у пудры! Отличная
08.06.2017
Отличная пудра, спасибо за подробный отзыв Smile
08.06.2017
Классная пудра, однозначно стоит ее попробовать
пудра с спф, как раз то что нужно на лето
11.01.2018
А подскажите пожалуйста, где покупаете данную пудру?
11.01.2018
Ссылка есть в отзыве, на сайте клубнички
12.04.2018
А как вам era minerals? Подошел оттенок? Какой заказывали?
Присматриваюсь к ivory от jane. Но не уверена в оттенка.
В era у меня 143 warm light. Кажется, белит немного.
В общем в сомнениях.
Спасибо за отзыв!
10.01.2019
Брала компактную много лет назад,тогда еще за 1200 , и она мне очень нравилась ,пользовалась ей все лето , хочу еще заехать,только цены выросли гораздо, сделаю и себе подарок на др)))