Опубликовано 2 Август, 2020 - 21:43

Привет!

Я не особый любитель фастфуда, но пицца - это любимое блюдо. И иногда, в виде исключения можно себя побаловать свежей и вкусной пиццей, под выходной день.

У нас в городе Липецке появилась пиццерия "Томато" и мы балуем себя исключительно пиццей из этого заведения. А теперь в меню появилась НОВИНКА МЕГА-ПИЦЦА ЧИЗБУРГЕР, которую мы с удовольствием попробовали всей семьей.

P.s: добавили в заказ пеперонни, в оригинале ее нет.

СТОИМОСТЬ/ЦЕНА

Обычная пицца 30 см - 395 руб. ( 540 г)

Мега- пицца 42см - 695 руб. (1240 г)

Диаметр: 42с

Вес: 1240 г

Вид теста: традиционное.

Я и вся моя семья предпочитает традиционное пышное тесто, которое так и манит откусить кусочек. На вид это тесто всегда пышное, сдобное и рыхлое.

МЕГА-пицца Чизбургер от Томато

Мега-пицца разделена на 8 долек, они практически одинаковые по размеру.

МЕГА-пицца Чизбургер от Томато
На вид МЕГА-пицца выглядит презентабельно. Огромная пицца, которой можно накормить всю семью или можно заказать на большую компанию (к примеру). Хватит чтобы перекусить и наесться. Я съедаю 2 кусочка, больше в меня не влезает.

Начинки не пожалели, много помидоров черри, сыра и свиной шейки, но распределили ее не совсем равномерно. В некоторых местах совсем нет мяска и пеперонни, там только помидорки и сыр.

В пиццерии "Томато" существует выбор соуса для основы пиццы

1. Сливочный;
  2. Томатный.

Мы предпочитаем выбирать сливочный соус, вкус с ним более нежный.

СОСТАВ/ИНГРЕДИЕНТЫ

В состав пиццы входят только натуральные ингредиенты: свиная шейка в соусе терияки, корнишоны, черри, сладкая горчица, чеддер, красный лук, моцарелла.

~~~~~~~~~~~~

Самое важное для меня - это состав. Здоровье моей семьи на первом месте, а оно зависит на прямую от гото что мы кушаем и с кафе "Томато" я могу быть спокойна. Содержание пиццы, ингредиенты - натуральные.

УПАКОВКА

Упокавка, как и сама МЕГА-пицца огромная. Еле поместила ее в кадр.

МЕГА-пицца Чизбургер от Томато
Коробка картонная, с красными вставками и буквами. Ничего необычного в ней нет. На оборотной стороне имеется перечень всех пицц, которые они готовят.

АРОМАТ/ВКУС/

Пицца всегда пахнет пиццей. А если точнее, она пахнет печью в которой ее пекли, ароматом дров, а потом ароматом сливочного сыра, соусом и копчёной колбасой, да так что с трудом можно устоять, слюноотделение от такой пиццы неконтролируемое.

~~~~~~~~~~~~~~~~

Тесто пропеченое, нежное, хрустящее.

Помидоры сочные, свежие, мягкие.

Пеперонни тонкая, копчёная, свежая.

Свиная шейка в соусе терияки, необычная кисло- сладкая га вкус, но немного резиновая.

Отдельное слово хочу сказать о сладкой горчице, она совсем не портит вкус, добавляет изюминки и пикантности этой пицце. Горчица реально вкусная, сладко-кислая. Мне понравилась. Я бы такую просто купила и добавляла к колбаскам на гриле или шашлыку.

Могу отметить, что пицца имеет сбалансированный вкус, она не пересоленая, не острая, не кислая.

Можно ли назвать блюдо полезным?

Да, и это не просто слова! Фармацевты и врачи из Италии провели огромное количество исследований и пришли к следующему выводу: пицца из натуральных свежих продуктов минимизирует риск наступления инфаркта и служит мощным профилактическим средством от рака. Чтобы извлечь максимум пользы, нужно полюбить варианты с:

• вегетарианской начинкой;
  • морепродуктами;
  • натуральными соусами.

С ЧЕМ УПОТРЕБЛЯЮ/ИСПОЛЬЗУЮ

Я люблю кушать пиццу с обычным чаем, с фруктовым чаем, с глинтвейном, кстати в кофе "Томато" очень вкусный глинтвейн. В этот раз мы заказывали пиццу домой и заранее запаслись очень вкусным пивом. Это просто идеальное сочетание и идеальный расслабон. Да еще и сериальчик глянули. Короче, пицца мне ЗАШЛА.

ВЫВОДЫ И ИТОГИ

Я полностью довольна новинкой кафе "Томато" МЕГА-пиццей Чизбургер. Она вошла в список "любимые". Вкусная, сочная и сытная. Все ингредиенты свежие и натуральные. Я ее рекомендую попробовать и Вам.

✔Достоинства:

• Свежие ингредиенты;
  • Натуральные продукты;
  • Вкусное тесто;
  • Много начинки;
  • Большая порция( на большую семью или компанию)

❌ Недостатки:

• Калорийно

Поставлю пицце твёрдую четвёрку, т.к я не пробовала настоящую итальянскую пиццу в Неаполе. Может она мне понравится больше, кто знает)

Лориэльрекомендует
28.12.2020
А какое аппетитное блюдо! Тоже обожаю пиццу
26.10.2023
Заказывала эту пиццу в пиццерии в тульской области - выглядит она иначе, как на картинке на сайте и стоимость сейчас совсем другая. Мне понравилась, но в обзоре совсем другая, возможно из-за города делают совсем иначе