Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 17:33

141 рубль

Ранее я уже писала о Обучающей игре Головоломка Эмоции Smile-Decor

Ещё одна интересная развивающая игра от этого же производителя - Солнечные зайчики.
Купили я обе эти игры где-то год назад, когда ребенку был годик.

Вот так они выглядели в день покупки

Покупала на озоне за 141 рубль.
Сейчас в наличии там их нет, но вдруг появятся. Вот ссылка. Вообще купить их не проблема. Фирма достаточно известная, их продукция представлена во многих магазинах.

На игрушке была маркировка 3+, но я не уверена, что в 3 года они будут интересны ребенку. Раз-два соберет и все.

Игра представляет собой фанеру с вырубкой, в которой находятся разноцветные зайчики.
Упаковкой служила слюда. После того как игра распечатана, нужно придумать где и как ее хранить, чтоб не растерять зайцев. Неплохо было бы если б производитель это предусмотрел и сделал какую-то коробочку. Но за такую цену грех жаловаться.

Рисунок - это наклееная сверху бумага. Хотелось бы, чтоб рисунок был более долговечный, но опять же за эту цену я рада и такому.

Возможно это была ошибка, так рано заказать ребенку эту игру. Дочке в основном нравилось облизывать зайцев. Хоть я и запрещала, но это у нас секундное дело, подставить стул и достать то, что нужно. И погрызть, если очень хочется. От чего верхний слой на некоторых зайцах у нас быстро размок и повредился.

В целом зайчики и подложка для них сделаны хорошо, все гладко и ровно, без зазубрин.
У пазла нет выемки для пальчика, чтоб легче было доставать детальки. Поэтому ребенок просто переворачивает основу и все зайцы высыпаются.

Есть несколько вариантов игры с этим пазлом:

1. Классический. Собирать пазл из зайцев.
  2. Изучать цвета. Зайчики выполнены в цветах радуги.
  3. Изучать счет до 7.
  4. Ну и любые детские ролевые игры: покормить зайчиков, спать уложить. Главное не пытаться их искупать.

Игра очень нравится ребенку. Если она лежит на виду, то первый делом с утра дочь возьмет этих зайцев и будет собирать и разбирать или просто раскидывать.

Другой вопрос, что ей уже не совсем интересно в них играть самой (в 2 года). Раз-два соберет и бросает. Безошибочно складывать их она стала года в полтора. А цвета пока еще не все знает, иногда путается. Поэтому пока цвета изучаем вместе.
Также и счет, уже почти освоили.

Когда с цветами и счетом разберемся, даже не знаю останется ли интерес. Купила ей уже посложнее пазлы. А она и их уже собирает. Шутим с мужем, что пора на 1000 деталей пазлы покупать с изображением моря или неба, что на долгое время ребенка занять.

Как я уже сказала, заниматься начали где-то в год. Сначала, конечно, плоховато получалось, но раз за разом ребенок оттачивал этот навык и в полтора года начал уже с первого раза собирать этот пазл. Поэтому данную игрушку рекомендую с 1-1,5 лет, но никак не с 3х лет.

Достоинства
  • Зайчики просто милашки
  • Идея
  • Можно придумать и использовать в многих играх
  • Полезно для развития ребенка
  • Хорошее качество игрушки
Недостатки
  • Верхнее покрытие - бумага
Aktriрекомендует
16.04.2020
Какие клёвые, позитивные?
Согласна - какие с 3 лет? Big smile Мы в подобные от года до 2 играли, а в три ребёнку эта игра будет не интересна, либоу него задержка в развитии...
17.04.2020
Перестраховываются производители видимо , а люди у которые нет детей, покупая игрушки в подарок, например, попадают невпопад.
17.04.2020
Какие милашки зайки Laughing out loud
21.04.2020
Зайцы такие забавные. Smile