Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 12:34

123 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

У нас много головоломок. Именно этих зайцев стоит отнести к досочкам Сегена для самых маленьких (вкладыши со зверятами - это именно разновидность досочек Сегена, не все об этом знают)

Зайцев заказали на Сима-ленде. Обошлись они нам в 123 рубля (март 2019), сейчас стоят уже 141 рубль. Кому надо - вот ссыль.

Зайцы несут в себе следующие задачи:

1. изучение цветов радуги
  2. изучение размеров (большой - маленький)
  3. дифферинциация эмоций (зайчик смеется, задумался и т.п.)
  4. собственно развитие моторики

Полезная игрушка! А еще мать может поделать дела, пока ненаглядное чадо грызет собирает головоломку.

Мне очень нравятся эти милые зайцы. Но, честно говоря, качества ждала несколько другого.

Во-первых, зайцы и их "домик"-основание очень тонкие.

Мы ривыкли к вкладышам Alatoys. Они толстенькие, их можно ставить вертикально и играть ими. Почему-то была уверенность, что и радужными зайками мы поиграем. Но нет.

Второй "косяк" - это верхние покрытие, сами зайчики. Они, как выяснилось, не окрашены. Это бумага. Детям до трех лет положено пробовать мир на зуб (а нам нет и двух еще), что сын и сделал, вот вам результат

Снимаю звезду за недостатки. Это объективно. Рынок переполнен игрушками, есть с чем сравнить.

Но есть и плюсы.

Зайчики вырезаны аккуратно, я бы сказала, филигранно. Очень хорошо обработаны края и основание.

Этот вкладыш можно назвать сложным. Между зайчиками (на основании, там, куда надо вставлять фигурки) нет перегородок, для ребенка это усложняет процесс сборки.

Но чтоб задача оказалась посильна юному тоддлеру, производитель сделал риски.

В целом же - это добротная игрушка, на твердую четверочку. Головоломок, вкладышей и досок много не бывает. Дети растут очень быстро,и их мозгу нужно постоянно подкидывать "пищу для размышления" Smile

Самое главное - зайчики нравятся нашему сыну. А потому - мы дружно рекомендуем радужных "Солнечных зайчиков"

Недостатки
  • Верхние покрытие - бумага
  • Тонкие
sommessoрекомендует
15.04.2019
Несмотря на недочеты, они такие лапули Love
15.04.2019
это точно, я потому их сразу и закинула в корзину Big smile
Синий - прикольный заяц?
Мне сегодня порекомендовали наборы Читаем с пеленок, Эмоции с пеленок от Умницы. Имела с ними дело??
15.04.2019
почему из всех зайцев ты выбрала спящего? Big smile
Умницу не знаю, честно говоря, мы читали всякие стихи малышам, потешки там, песенки пела с колыбельными, а месяцев с шести (как сын сел) в ход пошли картонные книги с Репками и Теремками, Белочками и Цыплятами, чтоб картинки смотреть Smile
Сейчас читаем серию Малыш от ACТ, отзыв бы надо, но некогда отснять Smile
16.04.2019
У него милая попка?
16.04.2019
а я подумала, что ты немножко не выспалась почему-то Laughing out loud
Ккакие милые зайцы Love
милые, соглашусь, жаль, неидеальные Smile
15.04.2019
для деток нужно основательнее делать, согласна Wink но для родителей в самый раз Big smile
Милые, все равно)
15.04.2019
это даа, жаль, что такие тонкие, не поиграть особо Smile
15.04.2019
А мне желтый нравится! Ничего удивительного, что малыш его погрыз Laughing out loud Оранжевый тоже хорошенький Shy