Опубликовано 9 Май, 2020 - 15:40

Сегодня хочу рассказать о книге английской детской писательницы и художницы Беатрис Поттер «Все о кролике Питере».

Вот этот увесистый и внушительный томик:

Книга оформлена потрясающе. Пастельные тона, приглушённые краски акварели... Именно акварелью «выписывала» своих сказочных героев автор...(а, как вы знаете из предыдущих отзывов, я питаю особую нежность к книгам, иллюстрированным самим автором)

Книга толстая, формат А4.

1.Ну в первую очередь, отдельно хочется сказать несколько слов об иллюстрациях. Невероятно милые, точно прописанные герои... А какие у них костюмы, аксессуары-посмотрите сами.

Сюртуки, кафтаны, зонтики и шляпки-все это делает сказочных зверюшек настолько правдоподобными и реальными, что ребёнок (да и читающий взрослый)-буквально окунается в мир, созданный Беатрис...(уж мы с дочкой точно!))

2. И конечно же, сами сказки. В этой книге собраны все истории о кролике Питере, сказки о котёнке Томе... Одним словом-это целая кладезь волшебных рассказов о самых разных животных. Бельчата, котята, крысы, утки и другие герои «оживают» на страницах этой книги. С ними происходят невероятно интересные происшествия, выход из которых они должны обязательно найти, проявив свою смекалку и хитрость!

Некоторые моменты в сказках могут показаться жестковатыми ( например, как бельчата приносят старому филину жирного крота и и.д.), читала, и слышала, что многом это в старых сказках не нравится... Меня лично это ни капли не смущает, так же как и «распоротое брюхо» волка в Красной Шапочке, и другие, схожие «по жести» моменты в сказках. Всегда есть добро и зло, и как не старайся, нашу Бабу Ягу с ее «чуфырь-чуфырь» и желанием всех зажарить в печи никуда не выкинешь)

Мы с дочкой читаем эту книгу с большим удовольствием, а наша любимая сказка «Про Криса Усача или рулет-скроет»))) Почитайте, возможно и вам понравится)

3. Качество книги идеальное. Крепкий переплёт, белые, плотные страницы.

Всем приятного чтения!

Достоинства
  • Иллюстрации автора!!!
  • Нравится детям
  • Полный сборник
  • Потрясающие иллюстрации
Pelmeshka2008рекомендует
09.05.2020
Моим детям рулет-мурлет тоже очень нравился, читали кучу раз))
09.05.2020
Да))) Любимое: «Рулли-мулли, рулли-мулли»)))))