Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 20:05

Я долго выбирала сборник сказок про животных. В конце концов, выбор остановила на сказках знаменитой Беатрис Поттер, мы их совсем не читали с детьми, но видели семейный фильм о кролике Питере по мотивам сказок. Я подумала, будет интересно.

Сборник нашла только в одном магазине, Wildberries. К сожалению, я знала по отзывам к товару, что книгу присылают не в должном состоянии для нового товара. Но больше нигде этого сборника не было, и тут уж либо ничего, либо что есть. Потом этот сборник может пропасть как переводы "Гарри Поттера". Я рискнула и не избежала проблемы Sad Очень жаль, что первый заказ с Wildberries оказался не идеальным, хотя ведь упаковали в целую полиэтиленовую пленку.

На книге "расписывали" новую шариковую ручку, видимо. На обложке сзади остались заметные следы. Поверить не могу, что это сделали нарочно. Скорее, по небрежности на складе.

Других повреждений нет.

Книга "Все о кролике Питере" стоила 680 рублей. Мне достался последний экземпляр.

Само издание великолепное! Твёрдая обложка, плотные страницы (320 стр), крупный шрифт и авторские рисунки. Чудесно Smile

Оформлено со вкусом, интересно.

Оглавление на английском и русском, а сказки только на русском языке.

Каждая сказка начинается с "обложки":

Заголовок, год первого издания и главный герой.

Рисунки на каждой странице, развороты очень красивые.

Вот лично я не люблю сказки про животных, но это не мешает оценить данную книгу. Тем более, брала я не столько для себя, сколько для детей. Так вот, сын не может оторваться от книги "Все о кролике Питере", еще ни одна книга не вызывала у него такой привязанности. Да и мне приятно ее читать, здесь есть смешные моменты.

В общем, я больше рада, чем нет, что успела найти издание.

Надо отметить, что эти сказки столетней давности, соответственно, держатся на традиционных ценностях и на естественных законах природы. Здесь есть пироги из кроличьего мяса, здесь кошки ловят крыс... Кто-то кого-то ест и на кого-то охотится. Для меня вообще не проблема Smile

Поставила бы 5 звездочек, но из-за магазина на балл снижу.

assirrinрекомендует
11.06.2020
Какая красивая книга
17.06.2020
У нас тоже есть эта книга. Не скажу, что вызывает полнейший восторг, но читаем периодически с удовольствием. Иллюстрации очень красивые!