Опубликовано 22 Январь, 2012 - 22:42

Читала об английской писательнице Беатрис Поттер, о том, какие у нее удивительные сказки и потрясающие рисунки. Загорелась идеей купить себе одну из ее книг. Я была слегка удивлена, когда выяснила, что книги этой писательницы в Беларуси найти практически невозможно. В итоге заказала тут. Когда наконец получила свою книгу и пролистала, то подумала, что передо мной настоящее произведение искусства: иллюстрации были на каждой странице по несколько штук, такие милые! Бумага в книге плотная, белая… Мне так нравилось перелистывать страницы этого шедевра: в общем, восторгу моему не было предела! Но потом я решила все-таки прочитать сказки мисс Поттер… и что же? У меня было такое чувство, как будто я развернула красивую обертку и нашла там невкусную конфету! Сказки короткие, сюжеты никакие, стиль или слог напрочь отсутствует (ну, возможно это вина переводчика), а в самой книге всего три сказки и неприлично мало страниц для такой цены… справедливости ради хочу сказать, что моя дочка еще с этой книгой незнакомы из-за возраста, время покажет, но я не в восторге: с тем же успехом можно было купить сборник иллюстраций…
Достоинства
  • Нежные цветные иллюстрации
  • Плотная бумага
  • Твердый переплет
Недостатки
  • Никакого сюжета
  • Язык слишком прост
Лилианне рекомендует
06.02.2015
Эта книга для ДЕТЕЙ а не для взрослых! Сама Беатрис Поттер указывает возрастную категорию ДО 3 лет! У нее бесподобные сказки, которые по праву относят к классике.
06.02.2015
Arabella24, а вы точно читали все ее книги? У меня вот некоторые сказки дочке и в 3,5 года непонятны. Да и говорить про то, что папа-кролик курит, тоже не нужно малышам.
06.02.2015
Лилиан, у детей другое восприятие сказок, чем у взрослых, насчет курит... мы росли на мультиках "Ну погоди", там Волк курил и что с того? в жизни много чего видят дети, в том числе и пьяных, и курящих, что теперь на улицу их не выводить?
07.02.2015
Arabella24, согласна. Но и вы согласитесь, что разные дети воспринимают сказуи по-разному. Например, когда мы читали сказу о том, что семья крыс поймала котенка и решила его съесть, мой ребенок потом спать боялся - а вдруг тоже крысы придут и съедят? Так что не всем сказки Поттер заходят. И это еще не повод ставить минус за честное мнение