Опубликовано 13 Январь, 2023 - 12:25

У всех, наверное, в детстве были "Пятнашки". У меня вот всегда под рукой лежала эта голубая коробочка с квадратиками, которые постоянно вываливались. А потом появились более усовершенствованные версии. Те самые квадратики уже цеплялись друг за друга язычками, и уже не казались такими скучными. На каждом элементе были на числа, а фрагмент картинки. И вот если их расставить правильно, появится целое изображение.

Кстати, они и сейчас продаются. И те, и те.

И пробовала я приобщить ребенка к этому занятию.. Ну а что? Вполне себе развивающая игрушка) Ну в общем, план мой провалился и пятнашки, кажется, с кем-то из Фиксиков куда-то закатились)

Игры от Bondibon мне всегда нравились. Это и красиво, и качественно. Конечно, они занимают полно места на полках, но есть и дорожные версии. Например, у нас много магнитных головоломок, которые как маленькие книжки. Про одну из них я и здесь писала, про насекомых.

Но вот и пятнашки у них нашлись.

Смысл, да, такой же.. нужно двигать квадратики, чтобы сложилась картинка. Но тут, как всегда у них, много заданий. То есть не просто всегда стремиться к одному и тому же расположению бабочек, а главное совмещать так, чтобы они были целыми (крыло к крылу, так сказать). А вот исходные данные всегда будут разными.

Их придумывать не надо, хотя, наверное, можно. Но здесь предусмотрена книжка с заданиями. И есть разные уровни, от самого простого и постепенно к сложному. Всего 48 упражнений.

Вот книжечка.

Вот так надо поставить квадратики. А уже задача ребенка, ну или его родителя, скользить, да так, чтобы восстановить справедливость и собрать бабочек.

Получается, квадратики двусторонние.

С одной - голубые.

А с другой - рисунки.

Хорошо, что они не такие крохотные как в тех старых игрушках. Мне гораздо приятнее управляться с такими квадратиками. Да и на ощупь они классные, гладкие, по краям выступы, чтобы совсем не ускользать)))

Да, их, конечно, не пятнадцать)

Да и игра для детей старше шести лет.

Думаю, что можно предлагать и пораньше. Тут главное, чтобы ребенок суть ухватил, а там уже пойдет по накатанной)

И да, девятый всегда остается пустым. Не предусмотрено ничего, чтобы держало детальки, было своеобразным упором. Но в принципе всегда есть коробка, в которой все спокойно хранится и не вылетает. Но она немного больше самой игры) Выглядит прям откровенно внушительно, но внутри все не так страшно.

Есть еще стеклянная крышка.. Она надевается снизу. И сначала она опора, а потом, наигравшись, можно переложить туда все квадратики и захлопнуть. И все отлично держится не выпадает и все-таки можно избавиться от этой прекрасной коробки и сэкономить место в шкафу. И вот без коробки игра уже похожа на дорожную версию. Но все-таки в тряске не очень удобно играть. А особенно перекладывать, выбирая новое задание.

Но так, рекомендую.

Интересно.

Отличное качество.

По мне, отличная версия старых, добрых пятнашек. И гораздо удобнее, что детали крупнее. Мне-то, может, и все равно, а ребенка слегка раздражали крошечные квадратики. Так ни разу и не дошло дело до доигрывания)

А тут все гораздо проще, именно совладать с элементами)

И, хоть и написано везде, но напомню, что игра для одного человека. Тут нет соревновательного элемента. Просто сидишь и собираешь или как тут говорят - скользишь.

Хорошая игра с плитками, которые гораздо полезнее шоколадных)))

И еще и выглядит симпатично, отлично подходит для подарка. Стоимость, конечно, не самая приятная. Но, нам даны и скидки и распродажи)

Хорошего настроения и веселых затей)

temerity19рекомендует