Опубликовано 31 Июль, 2021 - 21:44

110 рублей

Всем привет.

Сегодня хочется написать о таких малютках Masura из коллекции Basic. Почему малютки, да потому что объем 3,5 мл, крошечные флаконы. Есть и взрослые версии, но меня интересовали именно маленькие, для знакомства с маркой, так сказать.

Покупаю я гель-лаки и вообще всю продукцию для ногтей в магазине КрасоткаПро. Сразу хочу отметитесь, что я только учусь. Делаю маникюр себе и своим подругам, родственникам.

На данный момент у меня шесть гель-лаков именно из этой коллекции, но отзыв буду дополнять фотографиями и с другими оттенками.

Цена примерно 100-120 рублей, часто бывают акции 2=3. Именно так я брала любимый оттенок джинсовый голубой.

Упаковка, кисть и всё такое.

Выполнены из стекла, некоторая информация написана на флаконе. Но и страшную наклейку не забыли прилепить. Клей этот просто так не оттирается и флаконы выглядят не совсем очаровашками. Откручиваются и закручиваются без проблем, горлышко не подтекает.

На дне флакона сроки годности, не могла не сфоткать )))

Сверху тоже наклейка с номером. У меня все гель-лаки стоят в коробке, поэтому такая наклейка с информацией очень кстати. Не нужно брать каждый флакон и смотреть, какой именно это цвет. Тут всё производитель продумал.

Посмотрите на фото ниже, я держу кисть в руке, именно такой крохотулькой мне оказалось пользоваться очень удобно.

Кисточка у всех лаков хорошая, волоски в разные стороны не торчали ни у одного лака.

Не стала уже фоткать все кисти, верьте на слово.

У меня шесть оттенков:

B042 - красный с перламутром, можно наносить в один слой, но я наносила два тонких. Смотрится гель-лак обычно, ничего супер-красивого в нем нет. У меня с ним фотографий не сохранилось, а повторно красить именно этим оттенком никто не хочет.

294-533 - оранжевый голографик. Смотрится красиво, но на него тоже почему-то никто не западает. Ложится в один слой отлично, можно сделать два тонких.

294-490 - классический красный, без блесток и перламутра. Наносить нужно в два слоя. Если вдруг что-то пошло не так и нужно обезжирить поверхность, то половину красного пигмента остается на салфетке. Это очень странно, так как лаки просыхают отлично за 30 секунд.

Ниже на фото он с бульонками.

294-453 - а дальше пошли мои любимчики. Серебристая и все же с теплым подтоном, жидкая фольга. Его можно добавлять в любой дизайн. Один раз я наносила этот цвет на все ногти, очень красиво смотрится, празднично, но на любителя. Именно этот оттенок лучше использовать для дизайна. На типсах нанесен в один тонкий слой, при желании и для более насыщенного эффекта можно в два.

Ниже на фото, использовала в дизайне гель-лак 294-453. Ногти покрыты матовым и глянцевым топом. Там, где топ матовый, поверх наносила дизайн, а уж потом перекрывала участки с дизайном глянцевым топом. Носится отлично, ни сколов, ни проплешин. Точно такой же дизайн можно выполнить и с оттенком 294-460 о котором написала ниже.

294-460 - это похожий гель-лак на предыдущий, только с розово-бежевым оттенком. Ложится прекрасно в один слой, отлично подходит для дизайна. Ниже на фото, наносила полоску этим гель-лаком в один слой.

B042 - и мой любимчик, джинсовый голубой, перламутровый. Отлично наносится в один слой без проплешин, ложится идеально, не растекается. Смотрится очень красиво.

Общее впечатление.

Все лаки с правильной консистенцией, не густые и не слишком жидкие. Кисточки во всех лаках хорошие, хоть и маленькие.

Носятся без особых проблем, не облазят и не скалываются. Самое главное, правильно подготовить ногтевую пластину, нанести хорошую базу и топ. Никаких сколов тогда не будет. У меня разные базы, из любимых это каучуковая база Rubber UNO в качестве подложки и камуфлирующая каучуковая база PNB. Топ понравился IRISK Elite Carbon Top без липкого слоя. Именно с этими материалами, все гель-лаки которые в отзыве держатся отлично.

Вывод: не все гель-лаки из коллекции Basic меня покорили, но знакомство с другими оттенками продолжится точно. На гель-лаки Masura Basic ни разу не было аллергии. В лампе они не скукоживаются и не пекут. В общем, от меня заслуженные четыре звезды и никак иначе.

Достоинства
  • Без запаха
  • На него часто бывают скидки
  • Не вызвало аллергии
  • Не жгет и не печет
  • Не полосит
  • Не растекается
  • Недорогой
  • Ровно ложится
O_beybaрекомендует
31.07.2021
Жидкая фольга супер. Люблю использовать такие оттенки в дизайне Smile
01.08.2021
Спасибо. Она и правда очень крутая. Да и маленькой бутылочки хватит надолго.
Мне понравились все оттенки Love
Спасибо Smile
Интересный оттенок
Smile
02.08.2021
Вау, какая ты умелица! Варианты маникюра очень аккуратные, как будтг ты уже профи в этом деле)
а кутикула на последнем фото загляденье, как и форма ногтей, очень Love
А я с маркой знакома только по укрепителю для ногтей)
Спасибочки Shy
Я курсы проходила, осталось только опыт нарабатывать Laughing out loud
Самой себе очень неудобно делать обработку фрезой, но я стараюсь Shy
05.08.2021
Ой, а я бы как раз по красным и оранжевому больше всего проходилась Big smile
Спасибо.
Я сейчас ещё набрала разных, надо дополнить отзывы, но всё руки не доходят Big smile
05.09.2021
Какая красота Love
Я когда то, ещё до моего регулярного увлечения покрытием гель-лаком, заглядовала на лаки этой марки, восторгалась ассортиментом, и как сочно они смотрятся на руках Love как здорово, что тебе идут обе формы - и овал и мягкий квадрат Party я вот уже долгое время хожу с овалом (миндаль) и мне уже давно поднадоело, но мягкий квадрат ужасно не практичный для меня - мне не удобно волосы дочке заплетать и боковушки часто обламываю Big smile
Спасибо, Shy
Я постоянно меняю форму, сама ж себе мастер Big smile . У меня боковушки в квадрате не ломаются, хотя слышала, что многие жалуются именно на это.
  • 17.04.2015 - 09:00
    Masura Basic. Гель-лак со стойкостью обычного и полным отсутствием глянца. Поговорим на чистоту.
    Всем доброго времени суток! Немного лирики С перманентным покрытием я знакома очень давно. Собственную лампу и всё к ней необходимое покупала аж в 2010 году, когда ещё не все салоны предлагали данную услугу.
  • 28.06.2016 - 18:26
    И где же хваленое качество гель-лаков Masura? Купила и РАЗОЧАРОВАЛАСЬ, почему не стоит брать многие оттенки? Подробный отзыв об 11 пузырьках гель-лака Масура.
    Зашла на сайт Масура и пропала... Столько лаков, что разбежались глаза. Долго выбирала и решила остановиться на 14 оттенках. 2 оттенка из серии однофазников, брала на подарок о них не расскажу. Зачем так много брать на пробу?
  • 11.10.2014 - 17:31
    Создайте себе настроение! :) Буйство осенних красок и репетиция Нового года замиксованы в четырех милых флакончиках от MASURA! (+ФОТО и СВОТЧИ)
    Привет, красавицы! Этой осенью МАСУРА позаботилась не только о любительницах простых лаков, выпустив новую коллекцию Осень-Зима 20142015 , но и о тех, чье сердце уже полностью или пока частично (как мое) принадлежит гель-лакам Общая тенденция повторяет основные настроения новых лаков - теплые и…
  • 05.10.2016 - 22:18
    •● Обзор 6 оттенков весенней коллекции Masura! 293-08 Два бокала бордо, 293-17 Миндаль, 293-19 Заварной крем, 293-20 Танжерин, 293-21 Марсала, 293-24 Радость жить. Варианты дизайна на ногтях в отзыве! ●•
    Всем привет, мои Дорогие Лакоманьяки! В этом отзыве я расскажу Вам о весенней коллекции Masura 2015 года, а так же покажу несколько вариантов дизайна этими гель-лаками.   В моей лакоколлекции 6 оттенков, разных по пигментации и густоте. Поэтому я расскажу о каждом по-отдельности.
  • 10.04.2015 - 17:46
    ღღღ Герои моего романа - "Эмма" и "Дамское счастье". Сама страсть и женственность коллекции Романы от Masura ღღღ
    Доброе время суток, друзья! Недавно я уже похвасталась трехфазной частью моей небольшой коллекции зимне-весенних гель-лаков BASIC линейки "Романы" от Masura, а сегодня продемонстрирую два однофазных оттеночка, не менее сочных и романтичных, - "Дамское счастье" (арт.
  • 26.03.2015 - 16:18
    И пусть, весна будет яркой! Фото 4 - оттенков. 296-03 Бовари, 296-04 Консуэло, 294-06 Лакомство, 294-09 Графиня.
    В этом году, у меня весна красная-прекрасная вместе в 6-ю новыми оттенками гель-лаков от Масура. В моей великолепной шестерке два оттенка однофазные и 4 трехфазные. Именно о трехфазниках красной гаммы и пойдет речь в этом отзыве.
  • 19.08.2015 - 17:17
    ❖ Неординарная и прекрасная коллекция гель-лаков с хорошими ТХ ❖ Свотчи ❖ 7 вариантов маникюра ❖ Оттенки: Фреш Смузи, Черничный Смузи, Кокосовый Смузи ❖
    Здравствуйте! После продолжительного отсутствия о чем я могу рассказать? - конечно же о гель-лаках! Сегодня я расскажу вам о гель-лаках MASURA Basic из коллекции "Смузи". У меня из этой коллекции 3 оттенка и о каждом из них я расскажу отдельно, но немного ниже.
  • 29.12.2015 - 22:00
    А у меня пополнение!!! 3 малыша от Masura 296-26, 296-49 и 296-51. +++МНОГО ФОТО+++
    Приветствую всех заглянувших!!! Сегодня я расскажу о гель-лаке от Masura Basic с эффектом Кошачий Глаз, а именно о трех милых малышах: 296-26 Коралловый Групер 296-49 Ночной Париж 296-51 Озеро Желаний Не так давно я рассказывала о 3-х потрясающих оттенках гель-лаков Masura , которые просто свели…
  • 09.11.2015 - 13:31
    ❖ На данный момент лучшие ТЕРМО гель-лаки в моей коллекции ❖ 4 оттенка ❖ 8 вариантов маникюра ❖ Обновление 18.11.15 ❖
    Доброго времени суток! Мой сегодняшний отзыв о гель-лаках Masura Basic из коллекции "Термо" - это гель-лаки, которые меняют свой цвет в зависимости от температуры.
  • 11.02.2016 - 21:03
    Красивые и необычные представители осенне-зимней кошкоколлекции магнитных гель-лаков от Masura. 4 моих красотули: Энергия движения, Звездная пыль, Брызги шампанского и Северное сияние ヅ
    Доброе время суток! Магнитные гель-лаки со спецэффектами кошачьего глаза и драгоценных камней Masura меня просто покорили и возможностью создавать несчетное множество вариантов маникюра, и действительно эффектным финишем, да и приличной стойкостью при вполне разумной стоимости.
  • 14.09.2021 - 06:20
    Прекрасная стойкость, максимальный комфорт в нанесении и завораживающий блеск глиттера - это всё Мокко Опал из новой драгоценной коллекции))
    Привет! Маникюр я уже несколько лет делаю самостоятельно, и 99 лаков в моей коллекции бренда MASURA. Мне нравится, что у них есть флакончики нескольких вариантов объема и можно выбрать наиболее удобный. Я покупаю по 3,5 мл и мне этого предостаточно.
  • 09.09.2021 - 12:56
    Это что, брюлики? 😍😍😍 Серебристый и золотистый (оттенки 123 и 126).
  • 19.09.2021 - 21:40
  • 28.09.2021 - 14:14
    Фиолетовый? Розовый? Синий? Все вместе и в одном флаконе №71 Kinda Lilac You
    Всем привет. Этот лак был спонтанной покупкой, я уже шла на кассу, как вдруг мой взгляд зацепился за этот волшебный цвет во флаконе. С лаками Catrice у меня уже был хороший опыт, поэтому долго раздумывать не пришлось.
  • 25.09.2021 - 09:37
  • 💅Покрытие гель лаком - добровольное убийство ногтей ради эстетики и продолжительного эффекта. Нехватка времени - истинная причина моих многолетних походов в салон. Разбор процесса, нюансы выбора мастера и любимые дизайны. 💔
    Руки визитная карточка женщины - это факт!   Зная что руки как лакмусовая бумажка моей общей женской привлекательности я долгие годы ношу хоть и инородное но столь эстетичное покрытие.   Изначально это было старое доброе наращивание гелем. Долгое и трудоемкое.
  • BB лак для ногтей - не маркетинг, а действительно крутая вещь. Расскажу про стойкость и неочень удобное нанесение
    Привет! Достаточно необычная штука попалась мне на Wildberries - BB лак для ногтей от Librederm. У меня аллергия на гель-лаки, поэтому чаще всего мои ногти абсолютно голые. Но это надоедает. Поэтому заказала попробовать BB лак. Пользуюсь им 2 недели, и у меня уже сформировалось мнение о продукте.
  • 💋 Заколдованный Лес от Masura 💋
    Всем большой привет! И еще об одном лаке для ногтей в красивом и таинственном оттенке Заколдованного леса. Наслышана о бренде Masura, но определяющим фактором при покупке послужил именно оттенок Заколдованный лес, в котором не смутил даже голографик, хотя я практически во всех случаях отдаю…
  • 09.09.2021 - 18:32
    Лаки ESSIE — люблю или ненавижу? Есть свои фавориты и откровенные провалы. Разбор 9 оттенков - от светлых до темных - 01, 14, 37, 38, 92, 94, 99, 608 и 630
    Лаков ESSIE у меня, не много не мало, 9 штук. Купив один раз, влюбилась в их качество, но не все представители могли порадовать. Есть которые удивили, оставили в недоумении или вообще расстроили. Ниже разберу каждый цвет отдельно.