Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 19:05

около 300 рублей

Гель-лак Patrisa Nail лежит в моей коллекции уже не первый год. После покупки я им пользовалась буквально пару раз, после чего закинула в дальний ящик.

Вторая попытка "подружиться" успехом увенчалась. Но, обо всем по порядку.

Упаковка.

Стандартный черный матовый флакон объемом 8 мл. Как и все флаконы подобного рода, любит собирать на себе пыль, грязь и прочее. Снижать балл за это смысла не вижу, таких флаконов у меня тьма.

На оборотной стороне - информация от производителя, сверху на кисточке - номер оттенка на цветном фоне. Такое расположение маркировки цвета считаю удачным, в своем ящичке с гель-лаками легко найти нужный оттенок.

Кисточка.

Удобная, претензий к ней не имею. В меру объемная, щетинки не топорщатся, прокрашивает хорошо. У меня все)

Запах и консистенция.

Запах у гель-лака - вполне стандартный, ничего сверхъестественного. Выветривается быстро.

К консистенции были самые большие претензии. При первом использовании он мне показался оочень жидким, растекался и был сложным в нанесении.

После чего я собственно его отложила. Спустя время решила дать второй шанс. И не зря! Patrisa Nail, как и новая тушь, со временем схватился и стал идеальной консистенции. Плотный, не растекается, легко наносится и распределяется.

Для плотного покрытия мне достаточно 2 не толстых слоя. Хватило бы и одного толстого, только моя лампа слабовата, боялась, что не просушит.

Оттенок.

Мой оттенок - S10. Мои ассоциации с цветом - засахаренная земляника с переливающимися на солнце гранулами сахара. Светло-красный оттенок с потрясающими вкраплениями золотистого и серебристого шиммера. Имеет некоторые свойства светоотражающих лаков, при искусственном освещении мерцает красиво.

Стойкость.

Держится стандартный для меня срок носки 14-18 дней. Не откалывается, не тускнеет.

Итог.

Гель-лак Patrisa Nail - этакий хорошист. Придраться к чему-то кроме как к консистенции "свежего" гель-лака не к чему. Но и высший балл рука поставить не поднимается. Пусть будет 4+ и вердикт рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам также будут интересны другие мои отзывы:

1. Отзыв о том, как укрепить тонкие ногти

2. Покрытие гель-лаком на слоящихся, тонких ногтях в домашних условиях.

3. Monami

4. In'Garden X-Gel