Опубликовано 10 Август, 2023 - 11:26

Добро пожаловать в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о ещё одном шикарном средстве от бренда Miraflores - гидролате мяты. С тех пор, как я наяала пользоваться гидролатами, ни один мой день не обходится без этого средства. Особенно летом, когда хочется наносить на кожу только лёгкие текстуры.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Мята

Свойства Мяты позволяют Гидролату закрывать очень много разносторонних задач! Это мощный охлаждающий Гидролат, и этот эффект в нем подкреплен противовоспалительным и лимфодренажным действием.

Описание мне нравится, особенно радует противоотечный эффект от применения гидролата.

Общая информация:

Страна производства: Россия.

Бренд: Miraflores.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 1 год.

Стоимость: около 500 рублей.

Где купить: официальный сайт, маркетплейсы.

паровой дистиллят листьев и соцветий мяты длиннолистной (Méntha longifólia).

Про упаковку

Гидролат представлен в красивом флаконе из пластика. Оформление продукции этого бренда мне очень нравится, приятно пользоваться таким средством.

Распылитель работает исправно, не заедает.

На флаконе размещена вся информация о продукте. Здесь же можно ознакомиться со сроком годности гидролата.

Органолептические свойства

У гидролата нет цвета, он похож на обычную водичку с приятным, мятным ароматом.

Она не липкая, не оставляет жирности на коже и очень быстро впитывается.

Распыляется мелкодисперсно, на коже остаются маленькие капельки.

Способ применения:

У гидролата несколько способов применения. Его можно распылять на лицо для свежести, можно на волосы или тело, можно добавлять в маски. Это только те варианты применения, которые я сама пробовала, но спектр действия гораздо больше.

Опыт использования

Вот так производитель описывает действие гидролата:

• оказывает подтягивающее действие, рекомендуется для распыления на область шеи и декольте
  • шикарно тонизирует
  • обладает сильным охлаждающим и противовоспалительным действием
  • защищает от жары и перегрева, поможет при высокой температуре
  • снимает отечность и тяжесть в ногах
  • облегчает мышечную боль и боль любых травм: ушибов, растяжений, вывихов
  • снимает отечность и тяжесть в ногах
  • способствует нормальному циркулированию лимфы по всему организму
  • применяется при ожогах
  • снимает раздражение и зуд при аллергических реакциях, укусах насекомых
  • спасает при укачивании в транспорте. Нужно просто распылить его и глубоко дышать. Можно сделать мятную воду - просто добавить в бутылочку с водой несколько ложек Гидролата Мяты
  • помогает сконцентрироваться, одновременно стимулируя деятельность мозга и успокаивая нервы
  • восстанавливает кожу после бритья, эпиляции
  • в сочетании с гидролатом Ромашки или Лемонграсса может использоваться как натуральный дезодорант.

Мне очень нравится использовать гидролат мяты для снятия отечности ног. После целого дня на каблуках такое средство просто необходимо. Я распыляю гидролат на голени и стопы и слегка массирую. Сразу же появляется ощущение лёгкости.

Конечно же, я использую гидролат для лица. Он придает коже свежесть. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Летом эти проявления ещё больше обостряются, поэтому гидролатом я пользуюсь каждый день по несколько раз.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Мята отзыв

Можно протирать гидролатом лицом то есть наносить его не напрямую на кожу, а на ватный диск. Тогда действие будет точно такое же, как у тоника - промежуточный этап перед нанесением последующих уходовых средств. Тоник и нужен для того, чтобы подготовить кожу к дальнейшему уходу, с ним все средства работают лучше. Гидролат очень хорошо очищает кожу, тонизирует её и охлаждает.

Для проблемной кожи, скольнной к высыпаниям и раздражению - вообще отличный вариант, потому что мята отлично успокаивает кожу.

Так же я использую гидролат для разведения масок. Даже убтан я стала разводить с гидролатом, потому что так коже комфортнее, и эффект от применения более явный.

Для тела так же использую. Просто распыляю, когда очень душно, на руки, на ноги, на зону декольте, чтобы освежиться и избавиться от чувства липкости.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Мята отзыв

Для волос - то же самое. После гидролата они становятся более послушными, увлажненными.

В общем, универсальное средство, которое всегда пригодится. Расход зависит от способа применения, но даже такого небольшого, на первый взгляд, флакона, хватит надолго.

Резюмирую:

• отличное соотношение цены и качества;
  • красивая и удобная упаковка;
  • универсальное средство;
  • отлично освежает;
  • отлично снимает отечность с ног;
  • мягко и нежно очищает кожу;
  • успокаивает кожу;
  • подходит для проблемной кожи;
  • натуральный, работающий состав;
  • не вызвал аллергической реакции.

Гидролат (цветочная вода) Miraflores Мята мне очень понравился. К покупке рекомендую!

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Качественный флакон
  • Не забивает поры
  • Освежает
  • Охлаждает
  • Очищает
  • Тонизирует
  • Универсальное применение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Antoninka123рекомендует
Гидролаты покупаю. А вот мяту не пробовала.
11.08.2023
не пробовала такое, пожалуй сохраню)))
12.08.2023
Отличная водица