Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 20:29

Всем привет)

Мяту я очень люблю с детства, часто покупаю это волшебное растение в аптеке или в магазине в виде чая (возможно в смеси трав), выращиваю в саду и использую буквально повсюду. Я принимаю с ней ванны, завариваю различные напитки как соло, так и смешивая с другими растениями, делаю из мяты косметические кубики льда, ополаскиваю настоем волосы, полощу рот, да всего и не перечислю. Недавно обнаружила интересный готовый гидролат от любимого бренда Miraflores и естественно решила попробовать, ведь это паровой дистиллят, который структурирован магнитом и карельским шунгитом. Очень интересная находка с широким спектром действия, о которой незамедлительно хочется поделиться.

Название - гидролат Мята

Бренд - Miraflores

Объем - 100 мл

Цена - 450 рублей

Место приобретения - на официальном сайте 👇

[ссылка]

💚УПАКОВКА💚

Гидролат Мята Miraflores отзыв

Флакон имеет привычный формат для постоянных клиентов бренда, я с ним знакома не по наслышке, ведь использовала уже и гидрофильное масло, и несколько тоников, и сыворотку, и маску. Так вот этот прекрасный флакон цвета морской волны радует меня в формате масла и тоников уже несколько месяцев. Все средства выполнены в одном дизайне и это классно) В моём профиле можете ознакомиться с другими средствами бренда. Ссылки не оставляю, ведь листая мою страницу вы можете заинтересоваться и чем-то ещё)))

Гидролат Мята Miraflores отзыв

Очень красивый оттенок у флакона, аж настроение поднимается. Пластик прочный и качественный, дозатор идеальный.

Гидролат Мята Miraflores отзыв

С различных сторон присутствует важная информация о средстве, его состав, способ применения, сведения о производстве, описание, срок годности и прочее.

Имеется защитный колпачок.

Гидролат Мята Miraflores отзыв

Дозатор имеет стандартный вид.

💚СОСТАВ💚

паровой дистиллят листьев и соцветий мяты длиннолистной (Méntha longifólia)

В составе как обычно ничего лишнего, бренд радует натуральностью. В дополнение лишь сказано, что дистиллят структурирован магнитом и карельским шунгитом, что очень полезно.

💚ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?💚

- оказывает подтягивающее действие, рекомендуется для распыления на область шеи и декольте
- шикарно тонизирует
обладает сильным охлаждающим и противовоспалительным действием
- защищает от жары и перегрева, поможет при высокой температуре
снимает отечность и тяжесть в ногах
- облегчает мышечную боль и боль любых травм: ушибов, растяжений, вывихов
- снимает отечность и тяжесть в ногах
- способствует нормальному циркулированию лимфы по всему организму
- применяется при ожогах
- снимает раздражение и зуд при аллергических реакциях, укусах насекомых
- спасает при укачивании в транспорте. Нужно просто распылить его и глубоко дышать. Можно сделать мятную воду - просто добавить в бутылочку с водой несколько ложек Гидролата Мяты
- помогает сконцентрироваться, одновременно стимулируя деятельность мозга и успокаивая нервы
- восстанавливает кожу после бритья, эпиляции
в сочетании с гидролатом Ромашки или Лемонграсса может использоваться как натуральный дезодорант

Вот уж действительно есть куда разгуляться при таких возможностях)))

💚ТЕКСТУРА, АРОМАТ💚

Гидролат Мята Miraflores отзыв

Выглядит средство как самый настоящий настой мяты. По консистенции напоминает водичку с желтоватым оттенком и типичным ярким насыщенным ароматом мяты. Распыляется равномерно средними капельками. Очень приятный свежий гидролат на повседневку, который отлично подойдёт нормальной, жирной или комбинированной коже. Сухую может подсушивать сильнее, не рекомендовала бы.

💚ПРИМЕНЕНИЕ💚

Гидролат Мята Miraflores отзыв

Я протираю лицо, шею и зону декольте ватным диском смоченным гидролатом после умывания мицелляркой или гидрофильным маслом. Гидролат неплохо справляется с удалением их остатков.

Гидролат Мята Miraflores отзыв

Очень хорошо очищает, освежает и тонизирует кожу. Подходит в качестве тоника на сто процентов.

Гидролат Мята Miraflores отзыв

В течение дня распыляю на лицо прямо из флакона на расстоянии 15 см. Идеально охлаждает и оздоравливает кожу, мгновенно преображая. За всё время применения не вызвал закупорки пор и не спровоцировал развитие воспалений.

Гидролат Мята Miraflores отзыв

Развожу с помощью данного гидролата альгинатные маски и получаю эффект в разы лучше чем когда смешиваю с обычной водой.

Гидролат Мята Miraflores отзыв

Мне кажется даже текстура у маски становится лучше. Кожа после применения бархатистая, нежная, мягкая. Я просто в восторге от гидролата мяты и его обширных способов применения.

💚ВПЕЧАТЛЕНИЯ💚

У данного гидролата совершенно нет никаких недостатков. Безумно понравилось использовать его в качестве тоника, освежающей воды для сбрызгивания кожи в течение дня, в качестве вспомогающей жидкости для разведения альгинатных масок. Я бы ещё очень рекомендовала заморозить несколько кубиков для протирания лица по утрам. Кожу очень хорошо смягчает, очищает, освежает, охлаждает, тонизирует. Придаёт здоровый внешний вид и сияние. Подходит на все сто процентов нормальной или комбинированной коже. Жирной тоже думаю подойдёт, а вот сухой скорее нет. Расход у средства более чем экономичный, а паровой дистиллят является гораздо более классной версией по сравнению с настоем. Очень рекомендую попробовать!

💚ВЫВОД💚

Плюсы:

- охлаждает

- освежает

- тонизирует

- очищает

- экономичный расход

- удобный флакон

- качественный распылитель

- универсальный в применении

- не забивает поры

Минусы:

- не нашла

Спасибо за внимание ♥️.

Достоинства
  • Качественный флакон
  • Не забивает поры
  • Освежает
  • Охлаждает
  • Очищает
  • Тонизирует
  • Универсальное применение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
СвЕтЛаНа VeLiKaYaрекомендует
Отличная водица
29.04.2023
а я и не додумалась разводить гидролатом альгантную маску, нужно будет попробовать
29.04.2023
Очень приятный гидролат! Я бы мятный в качестве тоника попробовала🙂
Гидролаты я люблю )) Стоит такой попробовать
🥰
Сколько способов применения)
Интересный гидролат.
30.04.2023
Тоже люблю гидролаты, мятный пока еще не пробовала.
30.04.2023
Ради эффекта можно немного и покикиморится зелёненькой))
😅
30.04.2023
С мятой я бы тоже испробовала😊
Тоже люблю гидролаты)
А я мяту не люблю...
Бывает...
Обожаю мяту и гидролаты 😍
30.04.2023
Прекрасное средство для лица.
30.04.2023
Маркетологи позабавили словом "шикарно", с альгинатными масками интересное решение.
О как... Ну не написали же лучше всех🙈😅
30.04.2023
Тоже познакомилась с этим брендом. Пока все нравится.
👍
Какой он хороший, и правда, сплошные плюсы!
Мяту тоже обожаю 😍
👍🥰
01.05.2023
Люблю гидролаты, очень универсальные продукты))
03.05.2023
Приятное средство Smile .