Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 17:58

Я очень люблю кофе, пью его ежедневно, минимум 2 большие кружки. Дома варю кофе в турке, люблю насыщенный вкус и яркий аромат.

После знакомства с данным турецким кофе остальные варианты кажутся не такими сбалансированными.

Помол оптимальный для турки и процеживания через маленькое сито. Проваривается кофе хорошо, отдавая вкус и цвет напитку.

Яркий вкус, довольно терпкий, насыщенный, но без горчинки или кислинки. Стоит отметить, что я не жалею зерна и добавляю 3-4 чайные ложки с горкой на турку 300 мл.

По бодрящему действию кофе довольно мягкий, не дает скачков давления или излишней бодрости по вечерам. Но эта история индивидуальна и может отличаться, в зависимости от личных особенностей организма.

Моя знакомая-кофеманка заваривает его в чашке и тоже вполне довольна вкусом. Для меня такой способ допустим, но всё же кофе получается менее насыщенный.

Кофе прекрасно сочетается со специями, молоком, медом и сиропом топинмбура.

Отдельно стоит отметить удобную жестяную банку с легко открывающейся плотной крышкой. Даже по истечении времени аромат кофе сохраняется, не выветривается, как это бывает с молотым кофе.

Стоимость кофе высоковата в розничных магазинах, но на маркет плейсах регулярно бывают скидки и акции, там и покупаю данный продукт.

Всего угощаю знакомых и однозначно рекомендую данный продукт.

Достоинства
  • Аромат
  • Идеальная прожарка
  • Не кислит и не горчит
Света12рекомендует