Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 15:58

Всем привет!? Сегодня расскажу про наше использование поильника с трубочкой

Когда нашей дочери стукнуло 1 год и 2 месяца, мы решили дать попробовать ей поильник с трубочкой. типо взрослая уже Сомневались, конечно, что она будет из него пить, но все же....Тем более такой поильник у нас уже был - подарили родственники. Сейчас зашла на сайт магазина Дочки-сыночки, там такой поильник стоит 298 рублей.

Поильник симпатичный, яркий. Сам он пластиковый, трубочка силиконовая, что очень удобно. К тому же есть возможность эту трубочку закрыть, чтобы из нее не лилось при необходимости.

Дочь с первого же раза освоила этот поильник. Особенно ей понравилась трубочка. Ведь из нее можно не только пить, а еще и грызть! Это очень актуально, ведь у деток в этом возрасте зубы как грибы - лезут постоянно. И поэтому дочь с ним вообще не расстается. Еще, очень неожиданным для нас было то, что у нас ребенок раньше не особо любил воду. В основном чаи гоняла. Мы даже обманом пытались приучить - даем сначала чай, потом наливаем воду...Но ее не проведешь. Как только вода в рот попадала, она ее сразу же выплевывала. А с этим поильником у нас дочь стала, можно сказать, водохлёбом. Не сразу, конечно же, но через месяц использования этого поильника, мы от чая вообще отошли, пьем только водичку, причем в больших количествах. Мы с папой ой как довольны!? Видимо игра с трубочкой и при этом непроизвольное попадание воды в рот ей пришлось по душе.

У поильника есть "талия", для детских ручек держать оказалось удобно. Клипса, которая прикреплена к поильнику якобы для того, чтобы к коляске, например, прикреплять, у нас отвалилась практически сразу. Уж сильно у нас ребенок любит все отрывать и кидать. Но это мелочи. Мыть, кстати, его руками не очень-то удобно, потому что пальцы до дна не дотягиваются. Приходится использовать ершик. Меня это, в принципе, и не напрягает

Единственное, что мне не понравилось, это то, что поильник проливается! Т.е. в месте, где закручивается крышка, бежит вода, если его на бок положить. А, учитывая, что дочь его любит трясти и в разных положениях класть, эта вода то на полу оказывается, то на диване. Вот такой неприятный минус.?

В общем, данный поильник я рекомендую! Очень понравился нашему ребенку и помог полюбить воду!

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягкая трубочка
Недостатки
  • Нет мерной шкалы
  • Проливается
Nastasiya735рекомендует