Опубликовано 6 Март, 2019 - 18:19

Дочка долгое время не могла научиться засыпать сама - только на груди или при укачивании. Сейчас начинаем учиться самостоятельному засыпанию, для этой цели выбрала комфортер российской фабрики игрушек Мякиши.

Зайка Сплюша сразу приглянулся- милая мордочка, приятные расцветки, длинные мягкие ушки. Сшит очень аккуратно, нет никаких лишних деталей- голова с длинными ушами и тело-платок, лапки выделены перетяжкой уголков основного тела.

Ребенку игрушка понравилась, хватает ручками, тащит в рот. На комфортере нет дополнительных элементов, из-за которых можно было бы опасаться, что ребенок подавится, или проглотит- все элементы вышиты нитками.

Изначально задача комфортера- впитать запах мамы и, находясь с малышом, облегчить ему засыпание, или просто давать ощущение спокойствия и защищённости, если ее нет рядом. Для этого рекомендуется прежде, чем дать игрушку крохе, подержать какое-то время у себя, например, во время кормления .

Про использованиии по прямому назначению пока утверждать не могу- доча вместе с комфортере спит, но что без него не уснет, сказать не берусь. Но вижу, что с ним засыпает спокойнее. Используем, как ритуал перед сном.

Для своей цены очень удачная вещь. Приятная, ребенка занимает, хочется думать, что помогает заснуть.

Достоинства
  • + приятный на ощупь
  • Подходит для детей разного возраста, *Легко стирать
Недостатки
  • * не нашла
annafataliрекомендует
Здравствуйте, annafatali! Благодарим Вас за отзыв.Нам, как производителям очень важно знать Ваше мнение о наших игрушках и приятно, что они приносят радость и пользу вашим детям.Ваши добрые слова и комплименты вдохновляют нас и помогают двигаться дальше в создании новых игрушек. Развивайтесь вместе с Мякишами!
17.09.2019
У нас тоже такой, только другого цвета, недавно начали с ним спать, тоже пытаюсь самостоятельному засыпанию обучать. Вроде бы даже что-то получаться начало.