Опубликовано 27 Март, 2021 - 21:38

Добрый день. Сразу оговорюсь, что продукция Мякиши мне очень нравится. Игрушки все мягкие, яркие красивые. Их приятно и безопасно давать ребёнку. Отдельно напишу отзыв про их кубики, вот это вещь!

Но вот поговорим об игрушке-комфортере.

Реклама заявляет, что игрушка сохраняет "запах мамы". Нужно класть её рядом во время кормления, ребёнку с ней потом комфортно засыпать и просто играть.

Что по факту?!

А по факту это тряпочка с головой игрушки. Нууу так себе приобретение за 500-600 рублей)

Нам её подарили, я раньше как-то не встречала подобное изобретение. Почитала отзывы, прям восторг (хотя в основном от игрушки в виде зайца, у него и правда нереальные уши).

Можно отметить такие плюсы:

-яркая,

- ну очень мягкая и приятная ткань,

-красивая,

-аккуратно пошита,

- безопасна для ребёнка, никаких нашитых деталей.

Выполняет ли свои функции) Я пробовала и класть рядом во время кормления (как-то смущает мысль, что запах молока так якобы рассеивается и пропитывает все вокруг, у меня лично сомнения), и даже просто под футболку её подсовывала, чтоб наверняка. Но в результате мою дочку лисичка так особо и не заинтересовала. В этом и минус.

Хотя идея, конечно, интересная. Как оказалось, многие мамы на ночь в кроватку кладут просто свою футболку или халат. Вот лайфхак, без затрат.

Дополнение:

С 9 месяцев нам эта игрушка зашла. Малышка обнимает Сплюшу, гладит перед сном. Очень все-таки приятная ткань. Надолго её не отвлекает, конечно, но уже что-то.

Всего доброго и сладких снов малышам!

Достоинства
  • Качество, цена
  • Постепенно ребёнок привыкает
Недостатки
Genechka_рекомендует