Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 15:26

2695 руб

Привет всем заглянувшим!

Сегодня поделюсь своими впечатлениями об аромате, который увидел свет аж в 2008 году и с тех пор остается достаточно популярным — Jeanne Lanvin от Lanvin.

КАК МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ

Точный год не вспомню, 2011-2012 вроде. Т.е. более 10 лет назад.

Аромат учуяла в гостях, он остался в комнате шлейфом от одной из девушек. Очень понравился. Потом выяснила, что за аромат и заказала себе "на пробу" 30 мл.

С тех пор периодически покупала себе то 30 то 50 мл. Потом забыла о нем лет на 5. И где-то год назад вспомнила, что нравился, решила повторить.

ЦЕНА. ГДЕ КУПИТЬ (на декабрь 2023 г.)

Я покупала на сайте Аллюр Парфюм, где покупаю всегда духи.

Год назад 100 мл (с уценкой без колпачка) - за 2695 р.

Сейчас 3020 р. - с уценкой.

3770 р. - без уценки.

Также есть варианты 30 и 50 мл и отливанты.

На сайте в Летуаль на данный момент указана цена за флакон 100 мл — 4473 рублей. Правда его нет в наличии.

ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА

Как писала выше, купила по уценке, т.к. была давно знакома с ароматом и уже видела его во всей красе, так сказать.

У меня не было колпачка и "вуали" на флаконе. Коробку просто выбросила.

И так флакон - прозрачный параллелепипед из довольно толстого стекла. Сверху квадратная серебристая крышечка.

На стекло приклеена тканевая бирочка с названием аромата.

Смотрится это оригинально и нежно, мне нравится идея.

Внутри жидкость нежного розового цвета с сиреневым подтоном.

Коробка тоже в нежных розовых тонах с такой же тканевой бирочкой.

ПУЛЬВЕРИЗАТОР

Пульверизатор хорошо нажимается, не хлипкий. Распыляет равномерно облачком.

КОНЦЕНТРАЦИЯ

На этикетке указано, что духи в концентрации — EAU DE PARFUM

ПРОИЗВОДСТВО. ПАРФЮМЕР

Производство – Франция

Парфюмер — Anne Flipo

Среди её работ:

Alexander McQueen: My Queen и My Queen Deluxe Edition;

Burberry Brit Rhythm;

Calvin Klein: Defy и Euphoria Eau de Toilette (2023)

и другие.

свежий

ПИРАМИДА

Верхние ноты: Ежевика, Груша и Лимон

Средние ноты: Малина, Пион, Роза и Фрезия

База: Мускус, Сандал и Амбра.

Верхние и средние ноты всем знакомы. А вот про базу напишу пару слов. Во-первых, это все три афродизиака.

Природные вещества, способные пробуждать или усиливать чувственность и сексуальное влечение, привлекать внимание противоположного пола.

Также напишу про Амбру. Написано именно Амбра.

Естественная амбра — продукт жизнедеятельности китов. Она собирается на океанической поверхности или на берегах океанов.

Это очень ценное вещество, но нишевые парфюмы в течение последних лет изготавливаются с применением синтетической замены амбры — амброксаном.

У меня есть духи, где указан именно Амброксан. Значит в Lanvin содержится натуральная очень ценная Амбра? Точно не знаю, но решила этот момент отметить.

Это душистое вещество отличает сладковатый, слегка ванильный запах старой бумаги или картона, древесные и мускусные оттенки.

Сейчас в ароматических композициях используется искусственно выращенная амбра, которая представляет собой порошок белого цвета и называется амброксан. Это наиболее близкое к природному аромату амбры вещество, которое впервые синтезировали в середине прошлого века из эфирного масла шалфея мускатного.

И немного информации про мускус:

Мускус — сильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами некоторых животных или получаемое из некоторых растений и применяемое в парфюмерии.

Базовый аромат вещества чем-то напоминает естественный запах чистого тела человека. В то же время, другие хорошо разбирающиеся в парфюмерии профессионалы обращают внимание на очень характерные древесные и сладковатые нотки.

Здесь изобразила первые 4 ноты намеренно с зеленью, далее объясню.

КАК СЛЫШУ ЗАПАХ Я

Как только наношу на запястья, я чувствую исключительно запах зелени - перетертых в руках листьев ежевики и малины.

Как будто оказываюсь на лужайке с кустами.

Далее выходят и сами ягодки малины и ежевики, но также обрамленные зеленью.

Пион, роза, фрезия уходят в общую цветочную сладость и пудровость. Отдельно эти ноты я не различаю.

В целом, назвала бы его колючим, хрустящим, с кислинкой. Отдаленно - ежевичная газировка.

В базе садится ягодно-пудровой-сладостью.

Главное, что хочется сказать про этот аромат, что он очень звонкий и переливающийся. Т.е. это не сладкий компот, а что-то игристое, с дорогим интересным звучанием.

В КАКОЙ СЕЗОН И КОМУ ПОДОЙДЕТ

Летом он меня душит. Казалось бы - ягоды, кусты и т.д. Но нет. Летом я вообще ничего кроме перетертых листьев не слышу, как будто даже вяжет во рту. Будто я упала от солнечного удара в ежевичный куст и не могу встать)))

А вот в холодную погоду (осень/зима) он становится более ягодным и сладким, превращается в какие-то сладкие леденцы и даже как-то согревает, напоминая о лете.

В общем, для меня этот аромат точно не для жары.

Кстати, 10 лет назад он мне казался более сладким, а сейчас более кислым и зеленым.

Про обладательницу. Думаю, это все же молодая девушка/женщина до 45 лет. Для сильно юных девушек, мне кажется, будет сильно резким.

Немного пофантазировала, и всплыл образ молодой женщины в розовом твидовом костюме с юбкой, с золотыми пуговицами, на высоких каблуках. Такая благородная, нежная, очень женственная, настоящая леди.

Ну а в целом, аромат универсальный. Судя по его популярности в течение уже многих лет, он, действительно нравится и подходит многим.

СТОЙКОСТЬ

Очень стойкий. И на теле с утра до вечера держится, а про одежду и говорить нечего.

ЕСТЬ ЛИ ШЛЕЙФ

Да, у аромата очень заметный и узнаваемый шлейф. Точно узнаЮ его на девушках.

ВЫВОДЫ

Это не самый мой любимый аромат, но приятно его иногда носить под настроение. Думаю, этих 100 мл мне хватит до конца жизни))

Забыла еще отметить, что многогранность, глубина звучания совершенно не соответствует недорогой цене этого аромата. В такой ценовой категории духи часто пахнут компотами и, действительно, дешево. Но с Lanvin JEANNE LANVIN не так. Еще и концентрация - парфюм.

В общем, попробовать точно рекомендую. Аромат интересный, очень стойкий. Ставлю "5 звезд".

Оставляю ссылки на другие ароматы:

1) История моего знакомства в Дубае с любимой туалетной водой Britney Spears Fantasy.

2) Мы встретились случайно, и это была любовь с первого взгляда! В пирамиде два афродизиака — амброксан и сандал, а также ликер Кампари - Salvatore Ferragamo Amo

3) Нишевые духи с ароматом вареной сгущенки, детских печенек и маминой груди

4) Малина, гардения, вареная сгущенка — так пахнет "Божественная страсть"? Покажу своё олицетворение аромата Ted Lapidus Divine Passion с помощью искусственного интеллекта.

5) Еще один аромат с малиной в пирамиде - Britney Spears VIP Private Show.

6) Слишком сладкие Aquolina Simply Pink by Pink Sugar

7) Горький, горький мандарин! COSMiческое разочарование( Britney Spears Cosmic Radiance

Cool Десерт Павлова от Brocard - дешево и сердито))

Желаю всем удачных бьюти-экспериментов!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Роскошный
  • Стойкий
Уточка Поночкарекомендует
28.12.2023
Показался не стойким, возможна моя кожа его съедает, так часто бывает со мной. Аромат очень приятный.
Да, наверное, и от кожи зависит. На мне этот аромат держится очень-очень долго, один из самых стойких.