Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 14:34

Доброе время суток всем заглянувшим)))

Не так давно купила себе маску Фаберлик для возрастных волос, вспомнила о маске с маслом амлы, "пошла" читать старый отзыв, а он лежит в черновиках. Исправляюсь и публикую.

Маска для глубокого восстановления волос с маслом амлы серии EXPERT Фаберлик (арт.8977) - салонный уход дома - входит в линейку средств: шампунь, кондиционер-сыворотка, маска, эликсир для волос с маслом амлы и бальзам-флюид. Это самая объемная линейка для волос в серии Эксперт от Фаберлик.

Описание линейки от производителя:

Интенсивное восстановление для повреждённых и пористых волос с маслом амлы: средства для ухода за волосами линии Expert Everstrong.

В основе технологии «Глобальная реконструкция» – аминокислоты и натуральное масло амлы, которое содержит рекордное количество витамина С, продлевающего жизнь зрелым волосам и стимулирующего рост новых. Маска для глубокого восстановления:

Восстанавливает материю волос и питает волосы по всей длине.

Укрепляет корни волос.

Придает волосам сияние и блеск.

Восстанавливает межклеточный «цемент» волос, уплотняет их и делает сильными.

Маска заключена в небольшую пластиковую баночку насыщенно-зеленого цвета с отвинчивающейся крышкой. Объем 200 мл. Цена в каталоге с обычной скидкой 199р., бывают разнообразные акции.

Под крышкой имеется серебряная защитная мембрана, что всегда меня радует, ведь при транспортировке маске не удасться совершить внезапный побег и это гарантия нетронутости и неприкосновенности продукта (хотя, конечно, трудно представить девушку из пункта выдачи заказов, коварно запускающей пальчики в чужую, запакованную, кстати, посылочку)

Сама маска нежно-зелененького цвета. Аромат очень насыщенный, "зеленый", с явными ромашковыми нотками. Для меня, увы, слишком насыщенный... Консистенция густая, маслянистая, по ощущениям достаточно плотная. Маска густая настолько, что при открытой крышке и перевороте баночки вверх дном, она не течет.

Состав маски химический, но органику никто и не обещал, тут главное - эффект и действенность. Состав:

aqua, cetearyl alcohol, glycerin, bis-cetearyl amodimethycone, behentrimonium chloride, ceteareth-7, guar hydroxypropyltrimonium chloride, ceteareth-25, hydrolyzed wheat protein, trideceth-6, hydrolyzed wheat starch, emblica officinalis fruit extract, benzophenone-4, triethanolamine, fragrance, disodium edta, methylparaben, dmdm hydantoin, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci 47005, ci 74184700

Способ применения от производителя:

Нанесите маску на влажные волосы на 1-2 минуты. Если волосы сильно повреждены, оставьте маску на 5-15 минут. Затем тщательно смойте водой. Рекомендуется использовать в сочетании с шампунем Expert Everstrong для глубокого восстановления волос

Применение. Из пальцев банка не выскакивает, открывается мокрыми руками нормально, а весьма простая форма с плоской крышкой способствует экономии места в ванной комнате, ведь всегда можно что-то поставить на нее сверху!

За 1-2 минуты маска, по моим ощущениям, успевает подействовать - это плюс, если время дорого, а подпитать волосы мысль имеется. Но обычно, когда бежать некуда, оставляю маску на более долгий срок. 10 минут - минимум. Т.к. я являюсь обладателем нормальных, склонных к жирности, волос, наношу маску отступая от корней. В применении маска вполне комфортна. Благодаря своей маслянистости наносится очень легко, хорошо распределяется по волосам. При смывании под пальцами ощущается гладкость. В ванной комнате стоит благоухание... Через некоторое время, аромат поднадоел и маской я пользовалась довольно редко, чтоб она только тратилась, хотя к результатам её применения претензий у меня нет и не было, они весьма прекрасны для сетевой косметики.

Результат. После применения получила мягкие, гладкие (тактильно, но не зрительно), не рассыпчатые волосы. Утяжеления нет, если волосы склонны завиваться, они завьются. Статического электричества нет.

По качественной мягкости чувствуется, что на волосах была именно маска. После высыхания волосы легко расчесываются даже пятерней, сохраняют аромат маски еще половину следующего дня точно (и, хотя это уже более нежный терпимый вариант, он довольно явный), не грязнятся быстрее, чем обычно. Особого объема нет, но и прилизанности не наблюдается. Вместо блеска есть некое матовое сияние, на свету волосы переливаются, но это точно не рекламный блеск. Будете использовать эту маску, поймете, - интересный эффект, из-за которого волосы кажутся светлее, чем они есть.

Прикладываю фото в обычный пасмурный денек (подозреваю, что именно из-за отсутствия более наглядной фотографии отзыв и затихарился в черновиках). Без использования фена и разнообразных несмывашек, мои волосы почти всегда "выдают волну", но очевидно, что пушения волос нет.

Расход. Маска очень экономичная. Несмотря на небольшой размер баночки, на одно нанесение тратится совсем немножко маски.

С проф.средствами маску не сравнишь, до салонного ухода ей далеко, да и, наверное, наивно его ожидать, но она крепкий середнячок. По соотношению цена-качество маска отличная, однако, повторно не приобрету из-за слишком сильного для меня аромата, за что и сняла звездочку, хотя, моя реакция - дело субъективное. Возможно, кто-то будет в восторге именно от аромата.

Рекомендую Маску для глубокого восстановления волос с маслом амлы серии EXPERT девушкам, относящимся позитивно к вариациям ромашкового аромата. Маска хорошо подойдет для смягчения волос.

Ну и, сразу, маска для возрастных волос мне понравилась больше. Она дает утяжеление и рассыпчатость волосам. Как обычно, все мы ищем что-то, подходящее именно нам)

Добра вам и только солнечного настроения!)))

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам
  • +увлажняет и питает
  • Не утяжеляет волосы
  • Смягчает волосы
  • Экономный расход
Недостатки
  • Своеобразный аромат
Ninushaрекомендует
26.04.2016
Амла хорошо воздействует на волосы)
Неплохой эффект Smile
ЛЮблю ароматные волосы Smile надо брать скорее Big smile
26.04.2016
По описанию все супер, но тоже не люблю резкие ароматы
26.04.2016
Насыщенный "зеленый" аромат еще ладно, но ромашка мне не нравится )))
26.04.2016
если хороший результат, запах можно и потерпеть
26.04.2016
В целом отличный результат, но меня аромат такой скорей бы тоже не порадовал. Люблю приятные цветочные или фруктовые запахи на волосах
26.04.2016
а мне эта маска сильно утяжеляла волосы...(
26.04.2016
мне бы такая пригодилась)
26.04.2016
Даже страшно представить себе этот запах) Big smile Я хочу чистую амлу купить для волос))
26.04.2016
Заказывала маску от Фаберлик для блондинок, вообще ни о чем. Поэтому другие пробовать не стала Smile
26.04.2016
Неплохая маска,но если мне запах не приглянулся, то все Big smile
По описанию очень понравилась
26.04.2016
Никогда не пробовала косметику Фаберлик Smile Интересно потестить...
26.04.2016
Я люблю ароматные маски, но не все) больше нравятся парфюмерные отдушки или проф Laughing out loud
26.04.2016
Я заказывала пару масок у фаберлик и обе понравились, такую вот не пробовала.
26.04.2016
Пользовалась такой маской в качестве бальзама Smile
Отличный результат!
26.04.2016
Ох, для меня тоже сильные ароматы - мука сплошная, даже если они очень приятные.
26.04.2016
Очень люблю ароматные продукты для волос. С удовольствием бы попробовала такую масочку. А амла нынче в тренде среди уходовых компонентов.
27.04.2016
Пробовала эту масочку. У меня тонкие волосы. Понравилось, что хорошо справляется с сечеными кончиками. Не понравилось, что волосы становятся очень гладкими и визуально их становится как будто меньше. Проблем с резкостью аромата не помню.
27.04.2016
Поглядывала как-то на маска Фаберлик, нужно будет взять, отзывы именно об этой очень хорошие!
Не люблю аромат ромашек.
27.04.2016
Неплохая маска. Вполне можно будет попробовать, хотя я предпочтение отдаю натуральным вкусностям для волос Smile
Пробовала масло амлы, правда меня оно не особенно впечатлило. Не из за аромата, а по воздействию. Тем не менее, было бы интересно попробовать маску с ней.
А я как раз люблю все сильные запахи. думаю, и до этой маски когда-нибудь доберусь Big smile
Ну а салонного ухода от продукт за 199 руб мы и не ждем ещё трезвые Laughing out loud
27.04.2016
Если маска хорошо влияет на волосьі, я готова мириться со специфическим ароматом!
27.04.2016
спасибо за отзыв, возьму на заметку
Не пробовала ещё средств для волос Faberlic Shy
29.04.2016
Ради хорошего результата, можно запах потерпеть))
29.04.2016
Ого, какая густая маска! Сильный аромат от нее все-таки смущает Puzzled
30.04.2016
Масло амлы, говорят, для волос очень полезное!
02.05.2016
Я тоже наслышана, что данная маска для волос от Фаберлик очень хорошо влияет на структуру волос, питает и увлажняет их - а это существенный плюсик)
02.05.2016
Какой крутой пепельный цвет волос. Аромат маски судя по всему классный.
03.05.2016
не пробовала их средства для волос, очень даже неплохо Smile
03.05.2016
У меня было масло амлы и я много читала про него, очень полезно для волос и может восстанавить структуру. Цена очень доступная.
04.05.2016
Средства с амлой я люблю, я бы попробовала с удовольствием
04.05.2016
Не люблю,когда от волос сильно пахнет
Нравится такая консистенция.
04.05.2016
Мне кажется, я бы с ее ароматом подружилась Laughing out loud
Ещё 18 комментариев