Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 15:37

Доброе время суток всем заглянувшим)))

Расскажу о лучшей маске из мной опробованных масок Фаберлик, которая отлично подойдет для ухода за длинными путающимися волосами - Маска для возрастных волос Brilliant Age серии EXPERT от Faberlic.

Цена около 200р. Объем 200мл. Место покупки[ссылка]. Страна-изготовитель Россия. № арт. для заказа 8963

В пару к маске нам предлагают и шампунь, но пока не тянет его попробовать.

Описание линейки от производителя:

Линия Brilliant Age – это бережный уход против старения волос

• Мягко воздействует на волосы и кожу головы.
  • Возвращает блеск и пластичность.
  • Технология «Противостояние времени» активно восстанавливает волосы изнутри, возвращая им жизненную силу, помогает продлить молодость и естественную красоту.
  • Шампунь мягко очищает и питает волосы и кожу головы.
  • Восстанавливает плотность волос, ставших тонкими с возрастом.
  • Уплотняет структуру волос изнутри, возвращая им здоровье.
  • Подходит для длинных волос, которые нуждаются в дополнительном питании (вне зависимости от возраста).

Описание маски от производителя:

Маска для возрастных волос глубоко питает волосы и корни, укрепляя их изнутри. Возвращает волосам жизненную силу, помогает продлить молодость и естественную красоту волос. Придает волосам эластичность и блеск. Подходит для ежедневного применения.

Упаковка: простой формы баночка с откручивающейся крышкой. Разнообразная полезная информация располагается на крышке и на донышке банки.

Никакого рифления и прочих штук для удобства применения нет, а напрасно. Зато имеется контроль первого вскрытия - защитная мембрана, что гарантирует, что вновь приобретенная маска доедет в сумке до дома без приключений.

Внешний вид и аромат продукта: Маска нежно-желтоватого перламутрового цвета, с большим количеством золотистого шиммера, довольно густая, маслянисто-кремовая. Имеет довольно сильный аромат, который напоминал бы салонный, если бы не был так прост, но в целом, пахнет нормально.

aqua, cetearyl alcohol, hydroxypropyl starch phosphate, behentrimonium chloride, stearamidopropyl dimethylamine, bis-cetearyl amodimethycone, ceteareth-7, ceteareth-25, hydroxyethylcellulose, silicone quaternium-18, trideceth-6, trideceth-12, mica, titanium dioxide, methylparaben, dmdm hydantoin, citric aсid, ci 19140, fragrance.

Способ применения:

Нанесите маску на влажные волосы на 1-2 минуты. Если волосы сильно повреждены, оставьте маску на 3-5 минут. Затем тщательно смойте водой.

Мои волосы: нормальные по длине, склонные к жирности у корней, не секутся. Имеется отрастающее мелирование.

Применение и результат: Как видим, маска подходит для ежедневного применения и ее не надо долго держать на волосах - весомые плюсы, если время дорого, а волосы нуждаются в особом уходе ежедневно (есть среди нас такие?).

Сама использовала маску дважды в неделю, наносила только на длину, избегая корней. Распределяется по волосам она хорошо, скользит, так же легко смывается, волосы сразу становятся более мягкими и струящимися. После высыхания видим следующее: маска слегка утяжеляет волосы, распрямляет их, сглаживает их пушение, значительно облегчает расчесывание (а значит больше волос останется на голове), никак не влияет на загрязняемость волос.

Плести прически после этой маски затруднительно, волосы выскальзывают, рассыпаются. Для меня это еще один признак того, что маска делает волосы более гладкими.

Если вас не пугают "каталожные" средства для волос, то, конечно, маску для возрастных волос от Фаберлик я рекомендую, в целом, она весьма хороша, делает волосы более эластичными и гладкими.

Хотя, при сравнении цены (с учетом объема) и производимого эффекта, она проигрывает профессиональным маскам Капус, например. Поэтому, если покупать, то во время акций.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Красивых вам волос и только солнечного настроения!)))

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Легко расчесываются
  • Мягкость волос
  • Шелковистость
Ninushaрекомендует
21.06.2016
Раньше пользовалась шампунем и маской от фаберлик Smile
21.06.2016
Маски от Фаберлик хвалят, нужно попробовать)))
Не пользовалась средствами для волос от Фаберлик. По описанию неплохая маска, интересно как проявит себя на подверженных сечению волосах
Интересная маска Wink нужно попробовать
21.06.2016
Обычно предпочитаю магазинные маски, которые сперва можно в руках подержать-покуртить (а иногда еще и понюхать!). Но если она действительно хорошо разглаживает волосы, то мне, обладательнице пушистых волос в летний период и с скущимися концами, она должна подойти Smile
хорошая )
Никогда не пробовала косметику от Фаберлик... Пока что желания нет Smile
Мне бы очень понравилась, тоже куплю. Спасибо Smile
21.06.2016
Вот чего-чего, а масок от фаберлик я еще не разу не покупала. Надо будет присмотреться к данной масочке, думаю мне понравится)
21.06.2016
Уже и маски для возрастных волос придумали, забавно Big smile . Но эффект хорош, и это главное.
21.06.2016
Хорошая маска, но мне от них хочется чего-то особенного...
Приятная маска) Я бы попробовала
Нужно будет попробовать!!! Smile
22.06.2016
я покупала в фаберлике маску из зеленой серии, тоже понравилась. Теперь можно и эту попробовать)
22.06.2016
Гладкость мне нужна, но я как-то заказала маску для блондинок от Фаберлик, она вообще ничего не делала с волосами, теперь вот сомневаюсь насчет их косметики для волос Laughing out loud
22.06.2016
Хорошо,что есть айрек и перед заказом,можно отзывы почитать)
22.06.2016
Благодарю всех за внимание и комментарии! Smile

Айнулиндале, думаю, проявит себя хорошо, она замечательно сглаживает)

Favorite_Owl, она будет покруче зеленой, мне кажется, и пользоваться приятнее.

Mama_dochek, тоже попробовала "блондинистую" маску. По действию - ничего. И даже немного вредит Big smile
Я вот не уважаю эйвон, фаберлик и иже с ними..Но иногда и на меня находит..Попробовать что ли?
22.06.2016
результат превзошел все ожидания,достойная маска
22.06.2016
Конечно, с Капус с арганой эта маска не сравнится, но в целом хороший результат!)
22.06.2016
У меня волосы достаточно легкие, я очень радуюсь эффекту утяжеления от масок, если при этом конечно же не съедается объем
Никогда не пробовала маски Фаберлик! Smile
22.06.2016
Маски от Фаберлик, кстати, очень неплохие, несмотря на свою бюджетную стоимость. Smile
классная маска!
22.06.2016
Интересная маска, а если и результат виден, то вообще отличная))
22.06.2016
Судя по описанию, маска что надо Smile
22.06.2016
Неплохая маска по приятной цене).
23.06.2016
Ой, я и забыла, когда волосы у меня "выскальзывали". Сухие просто жуть. Хорошая маска, можно попробовать.
интересно)
23.06.2016
Совсем не пугают каталожные средства)))
23.06.2016
У меня было несколько масок от фаберлик и я осталась довольна, так что присмотрюсь и к этой!
Раньше пользовалась шампунем и маской от фаберлик Big smile
23.06.2016
Можно попробовать, маски Фаберлик не покупала)
23.06.2016
Когда-то пользовалась косметикой Фаберлик, даже вот на днях чтоб освежить в памяти их ассортимент заглянула в интернетный каталожек Laughing out loud но ничего мне в глаза не бросилось, не заказала. Я лучше проф. маску куплю))
23.06.2016
Консистенция приятная у маски)
23.06.2016
Я из сиреневой серии пробовала маску мне не подошла(
23.06.2016
Волосы выглядят красиво и ухоженно Smile . Масочку возьму на заметку, ни разу не пробовала такую. Обычно в фаберлике брала маску в зелененькой баночке (с маслом амлы), очень нравится.
23.06.2016
Хорошая масочка,было бы интересно попробовать Smile
23.06.2016
а я вот еще ничего от Фаберлик не пробовала)
24.06.2016
А Вы кератиновое выпрямление делать не пробовали? Мне кажется, что Вам очень пойдет!!
Ещё 14 комментариев