Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 16:00

Мой первый продукт из набора компании ICDMC...

Дабы отзыв был честный, я не стала принимать все пять продуктов, которые сейчас у меня есть в наличии, а разделила приём поэтапно. В первую очередь проверяю на себе действие Симбионта с брокколи.

Также в моём арсенале ждут своей очереди:

🔸 Симбионты Кутушова ЧЕРНИКА

🔹 Микробиотики МИКСТ с экстрактом косточки абрикоса

🔸 Микробиотики МИКСТ с черникой

🔹 Синергисты: БРОККОЛИ, АБРИКОС,ЧЕРНИКА

➤➤➤ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Компания: ICDMC разрабатывает сухие кисломолочные продукты с 2010 года.
  • Где купить: загуглила я где можно помимо основного сайта производителя купить препарат, но, к сожалению, не нашла. На официальном сайте есть информация, что можно купить в аптеках SPAR и сети аптек «Здесь аптека» и «Твой доктор».
  • Количество: 60 таблеток
  • Цена: 990 рублей. При покупке 5-и продуктов, доставка будет бесплатной.
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Производство: Россия, г.Тула

Комплексная пищевая добавка ООО «МКЦД» Симбионты Кутушова БРОККОЛИ продукт кисломолочный сухой

Что пишет о препарате производитель:

Способствуют нормализации гормонального фона, восстанавливают баланс эстрогенов, что полезно при раке груди и матки.
Улучшают состояние слизистой оболочки желудка, тонкого и толстого кишечника. Уменьшают воспалительные процессы, усиливают регенераторные процессы.
Обеспечивают контроль патогенной флоры и восстановление здоровой микрофлоры ЖКТ. Облегчают пищеварение.

Перед применением завела себе дневник, куда вношу все изменения. Очень помогает фиксировать свои состояния. Но сначала как обычно расскажу о внешнем виде, вкусовых качествах, разберу состав продукта.

24 сентября продукты были отправлены из Тулы, а 27 уже пришло уведомление от службы доставки. БАДы быстро добрались до Минска. Я не ожидала даже.

➤➤➤ УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Все 5 моих баночек были компактно упакованы в бумажно-пупырчатый пакет. Вместе с препаратами производитель вложил в посылку брошюру с информацией о БАДах.

Защита от первого вскрытия у Симбионтов с брокколи была в виде запломбированной крышки.

Внутри баночки помещена вата.

На крышке наклеена голограмма «Продукция серии "ЭМ"». Неизвестно какой смысл в себе несет, но выглядит красиво и повышает доверие.

Таблетки красивого молочно-зелёного цвета с темными зелёными вкраплениями. Среднего размера.

➤➤➤ СОСТАВ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ, ЖБУ

Состав есть на баночке, но более подробную информацию можно получить только(!) в брошюре. Там описаны все виды полезных бактерий. А их (на минуточку) 14 видов:

бифидобактерии, лактобактерии, уксуснокислые, пропионовокислые (Bifidobacterium longum , Streptococcus thermophilus, Y-3925, P. Freudenreichi, L. delbrueckii subsp и др), пигменты, органические кислоты и микроэлементы

На официальном сайте состав такой же, как и на упаковке:

Молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, ферментированные симбиотической закваской "ЭМ-курунга", брокколи, экстракт шпината.

Основа продукта — бурятский кисломолочный напиток хурунгэ.

➤➤➤ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Читая отзывы, я предполагала, что почувствую запах и вкус сухого молока. Но нет. По запаху это не сухое молоко, это молочнокислый продукт. Также и вкус. Разный в зависимости от того, рассасываю таблетку или разжевываю.

При рассасывании вкус не ощущается вообще 🤷‍♀️ На языке оказывается мягкая обволакивающая текстура. И всё. При разжевывании появляется молочно-кислый вкус. Я не любитель кисло-молочных напитков, но вкус таблетки мне нравится. Брокколи не уловила.

➤➤➤ КАК ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ

Рекомендации по применению также везде разные. На сайте:

Профилактический прием 1-2 таблетки в день. Для защиты организма во время лекарственной или вирусной нагрузки можно увеличить количество до 4-6 таблеток в день. Рекомендуемый курс 3 месяца.

На упаковке рекомендуется принимать 2 таблетки 3 раза в день.

В видео М.В. Кутушов даёт ещё такую рекомендацию:

- симбионты применять после или во время еды.

Можно давать детям старше одного года.

Как принимаю я:

по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Или разжевываю (нравится мне вкус), или проглатываю целиком, запивая таблетку водой. Насчет разжевывания: ничего к зубам не прилипает и в зубах не остается.

➤➤➤ КАКОЙ ЭФФЕКТ Я ЗАМЕТИЛА

Принимать БАДы начала ровно 2 недели назад. По одной таблетке утром, днём и вечером.

🔽 Ровно через неделю пришли месячные незаметно для меня. Как правило, за пару дней у меня начинает тянуть живот, потом несколько дней мажет, и только после этого идут обильные выделения. В этот раз пришли четко по графику без тянущих болей (вообще в течение всей недели) и без мазни.

Связано ли с приемом Симбионтов? Скорее да, так как кроме этих таблеток больше ничего не принимала.

🔽 Через восемь дней мой животик расслабился. Не рискнула выходить из дома в этот день. Я в принципе ожидала, что возможно организм будет чиститься.

🔽 Спустя две недели кожа стала чище. Высыпания не прошли совсем, но количество сократилось.

🔽 Ещё одна плюшка от действия бактерий — идеальный стул.

Вместе со мной начала пить БАДы дочь. Для сравнения результатов даю ей Микробиотики с Черникой. Отличие в том, что Микробиотики не содержат лактозы. По бактериальному составу примерно похожи с Симбионтами. Через неделю дочь попросила попробовать мои таблетки и после этого часто просит Симбионты вместо Микробиотиков. И я знаю почему) Микробиотики мягкие, буквально рассыпаются во рту, но... невкусные. Для меня не проблема проглотить таблетку целой, запивая водой, но ребёнку надо разжёвывать.

Подводя итог, я довольна результатом действия препарата. Рекомендуемый курс — три месяца. Зимовать будем с защитой иммунитета💪

Достоинства
  • Абсолютно натуральные
  • Широкий спектр действия
Liliya_Kimрекомендует