Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 23:47

Всем привет! Сегодня продолжаю и завершаю писать отзывы на арабскую парфюмерию. Как я уже говорила в одном из отзывов, заказ я делала опираясь лишь на описание парфюма. Мне непременно захотелось чего-то фруктового, легкого и непринужденного, лето ж было на дворе. В итоге, выбор на арабские духи Elena от Al Rehab. Это тот самый парфюм, который имеет самый меньший объем в моей арабской коллекции, честно говоря, побоялась брать больше, объясняя самой себе это тем, что фруктовые духи могут оказаться компотными и быстро надоедят, подарить их будет некому, да и полфлакона дарить...ну это не про меня. Остановилась на крохотульке, и...не жалею:

Общая информация:

Производитель: Al Rehab (Саудовская Аравия);

Место покупки: интернет-магазин "Ясмин";

Стоимость: 176 рублей;

Объем: 3 мл.

Прямая ссылка

Дизайн. Внешний вид

Ну хоть какое-то разнообразие внесу. У парфюма, объемом в 3 мл оформление упаковки и самого флакона несколько отличается от собратьев большего размера. В этом случае нас встречает небольшая прямоугольная коробочка пронзительного сиреневого цвета. Выглядит просто, лаконично и благородно:

Информацией упаковка такого формата не обделена, все надписи на коробке соответствуют традициям производителя. Спереди указали наименование, объем и информацию о производителе. На обратной стороне написан состав:

Флакончик получился очаровательным. Стеклянный, выполнен в виде восьмигранника, оформление этикетки соответствует оформлению коробки:

Малютка выгодно выделяется среди всего остального парфюма своим внешним видом. Иногда я достаю флакончик не для того чтобы нанести духи, а просто полюбоваться. Особенно мне нравится донышко, за счет янтарного цвета духов, общая картина выглядит просто волшебно:

Крышка ничем не отличается от других духов, но ее оформление мне не очень нравится здесь. У других духов она выглядит поизящнее что ли:

Нанесение духов осуществляется за счет пластикового шарика. К его работе нареканий нет, к подобному формату парфюма я уже привыкла. Ну а как им пользоваться итак все знают:

Ноты аромата. Кому подойдет? Куда носить?

Составляющие аромата я не искала, но на сайте интернет-магазина они присутствовали, поэтому, постараюсь немного раскрыть загадку:

Основные ноты аромата: груша, личи, персик, белый мускус, цветочные ноты

Аромат сладкий, но не слащавый, не компотный. У меня этот аромат вызывает прямые ассоциации с югом. Он очень теплый, знойный и волнующий. Экзотики и явного востока я в нем не ощущаю, впрочем, не ощущаю ни одну из представленных нот, если совсем чуточку персиков, хотя, в моем понимании это, скорее, нектарины. Очень явно ощущаю спелую черешню и немного винограда. Для меня это скорее аромат от случая к случаю, аромат настроения, чем повседневный.

Нанесение: из всех духов эти оказались самыми концентрированными. Поэтому я одну каплю растираю между запястьями и все. Этого достаточно для того чтобы источать аромат.

Расход: ну очень экономичен, флакончика мне хватит на пару лет точно. Smile

Стойкость: очень достойная, я четко ощущаю часов 5-6, потом начинает утихать.

Кому подойдет? Думаю, что в первую очередь, его оценят приверженцы фруктовых ароматов и сладкоежки. Smile Аромат, несмотря на свои составляющие, сложный и не компотный, как изначально хотелось лично мне, но есть в нем нотка, которая способна зацепить многих. Откровенно говоря, вкус у меня на парфюм специфичный, поэтому, по возрасту ограничить не смогу. Я подобные ароматы носила и в 16, и сейчас, и, наверное, одену через 10 лет. Тут дело вкуса.

Куда носить? Духи, скорее вечернее, либо стоит их носить во второй половине дня. На работу я бы их не одела, а вот в театр или ресторан - вполне, под соответствующий наряд. В теплую погоду он немного душит,поэтому, лучше носить в прохладу. В мороз звучит еще ярче, как будет звучать зимой...пока не знаю, но обязательно расскажу. Smile

В последнее время я все чаще ухожу к свежим повседневным ароматам, но когда хочется чего-то взрывного и нового, такие ароматы очень выручают. При подходящем случае или когда хочется вспомнить о лете, они всегда кстати. Smile

Этот аромат заслуживает внимания и высшей оценки, просто потому, что очень уж приятный и очаровательный. Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Очень стойкие
  • Приятные
  • Фруктовые
  • Хорошая цена
  • Экономный
Кошка Шрёдингерарекомендует
10.11.2016
Тоже люблю парфюмы от Al Rehab. Надо ещё парочку при купить к моей коллекции.
10.11.2016
А я почему то думала, что эти духи очень дорогие Smile Судя по описанию пирамидки, очень вкусные! Возьму на заметку Wink
10.11.2016
Мне этот аромат тоже очень нравится.
10.11.2016
вот фруктовые я почему-то не очень люблю)