Опубликовано 15 Август, 2018 - 12:27

Пока гидрофильный гель Greenmade ждал своего часа, я успела убедиться, что гидрофильные (маслосодержащие средства, при контакте с водой превращающиеся в молочко) – не мое от слова "совсем" (см. пост о гидрофилке Kleona). Но я так хотела это средство, что все-таки решила с ним не расставаться – облепиху очень люблю в любом проявлении и не по наслышке знаю о ее полезных свойствах (здесь их пересказывать не буду Smile).

Гель гидрофильный "Облепиха" для всех типов кожи.
Бережно удаляет сложный макияж. Эффективно очищает кожу любого типа. Мягко ухаживает за областью вокруг глаз; питает, укрепляет, восстанавливает структуру и цвет ресниц.

"Зеленая" умывалка в не самом привычном формате. Обычно гидрофильные средства – в формате масла, и до контакта с водой они представляют собой именно типичное масло. А здесь – очень густая консистенция, как будто масла смешали с пюре из перетертой мякоти облепихи. Запах – божественный! (для тех, кто, как я, очень любит "царскую ягоду").

Порция при двойном нажатии на дозатор; ноя не экономлю, выдавливаю раза в два больше

масло подсолнечное, пальмовое, оливковое, ши, зародышей пшеницы, кунжута, кедра, облепиховое, растительный глицерин, лаурат сахарозы, СО2 экстракт облепихи.

При контакте с водой, как и положено, начинает белеть и превращаться в молочко. Не пенится. Я сначала "взбиваю" в руках, а затем наношу на лицо (и некоторые другие части тела). Читала, что некоторые девушки минуют процедуру демакияжа и сразу наносят этот гель, но для меня снятие косметики – святое, обязательно перед умыванием избавляюсь от нее, даже если была только тушь.

Не самый эстетичный вид :)
Да, этим гелем смело умываю глаза! Большое его количество в глаза не попадало, совсем немного – не щипало, было просто ощущение пленочки, которая быстро "промылась".

Как после любого другого гидрофильного средства, после смывания на коже остается масло. С одной стороны – это хорошо, это питание, увлажнение кожи. С другой – лично я не люблю такие ощущения и повторно умываюсь еще одним средством, которое избавляет от ощущения "перемасленной" кожи.

Но почему я продолжаю использовать этот гель?
Во-первых, не делаю это ежедневно, а в профилактических целях и по настроению. Иногда оставляю на пару минут как маску.

Во-вторых, благодаря большому количеству масел спасаю участки кожи, которые сильно обгорели в Крыму. Кожа на ногах и руках до сих пор отслаивается пластами, ни скраб, ни жесткая мочалка не помогают избавиться от лохмотьев... Подсохнув, кожа покрывается шелушениями. Это если с обычными средствами. Масла в геле умячают кожу, и после кожа не так сильно шелушится. Да и после душа можно не использовать средства для тела (крем или молочко для дополнительного увлажнения кожи).

Насчет укрепления ресниц сказать ничего не могу, при нерегулярном использовании нет смысла ждать какого-то ощутимого результата.

Тем, кому нравится умывание с гидрофилками, думаю, этот гель придется по душе. Поэтому и рекомендовать могу только адресно.

Цена: 430 рублей за 100 мл в официальном ИМ. Я по такой же цене покупала на выставке ЭкоГород-Экспо.

Достоинства
  • Можно использовать как экспресс-маску
  • Напитывает и увлажняет кожу
  • Натуральный состав
  • Приятный запах облепихи
  • Экономный расход
Недостатки
  • Оставляет маслянистую пленку (как все гидрофилки)
  • Подойдет только любителям гидрофилок
Kimiko_Wildрекомендует
15.08.2018
Обожаю все что связанно с облепихой! А тем более такие хорошие.
15.08.2018
Я еще не встречала тех, кто не любит облепиху Smile
Пробовала почти все с облепихой у Натуры Сиберики *палец вверх*, а после этой гидрофилки - натуральное мыло с облепиховым маслом в очереди Love
15.08.2018
Тоже у Натуры с облепихой почти все перепробовала уже Big smile
А что-то помимо Сиберики попадалось? Что еще есть в природе облепиховое? Shy
Да вот не припомню )
16.08.2018
Нашла еще у Logona, но, зная эту марку, подозреваю, что "зашквала" облепихи не будет. Антивозрастная серия опять же...
15.08.2018
По описанию прям очень захотелось попробовать)
16.08.2018
Если приемлете гидрофильные средства, то да, при случае заказывайте-пробуйте!

Но и в целом - марка бюджетная (не очень обидно, если что-то не подошло), без заоблачных обещаний, все, что я попробовала - не вызвало особых нареканий (только если откровенная "вкусовщина" - в одном тонике запах не очень, в маске - консистенция и т.п.). Ну и кожа не протестовала - аллергий, высыпаний (все-таки у некоторых может быть реакция на натуральные компоненты) не было
15.08.2018
Аромат облепихи не очень люблю, но все равно гель хочу попробовать такой)
16.08.2018
Если имели дело с гидрофильными средствами, и вам они в целом понравились, то, несомненно, советую! Если же нет - то, наверное, и не надо экспериментов. Мне нравятся некоторые масла для ухода за лицом (вместо крема), но масляное ощущение _после умывания_ не люблю. Поэтому и расходую на другие части тела. Именно этот флакон реально жалко выбросить из-за любви к облепихе...
17.08.2018
Smile мне больше гидрофилки с полисорбатом нравятся ) а не с другими эмульгаторами или мягкими пав
18.08.2018
а с облепихой среди них есть? Shy и чем они принципиально отличаются? после такое же масло масляное на коже?
18.08.2018
с облепихой не встречала, но я специально не искала )
у меня есть гидрофильное масло от мыловарни романовых,оно на полисорбате и я его могу полностью водой смыть без доп. средство )
а есть др. ГМ с другим эмульгатором и вот его просто водой не смыть, хочется потом еще гелем умыться, поэтому я сделала вывод, что полисорбат лучше всего )

гидрофильное масло можно сделать самостоятельно, в том числе и с облепиховым маслом, пропорции примерно такие 80% базовых масел (какие вам нравятся) и 20% полисорбата-80, он продается в магазинах для мыловаров , стоит около 100-150 рублей за 100 мл Smile
10.06.2020
Мне понравилась эта гидрофилка своей универсальностью. Очищает превосходно и питает кожу. После умывания мне нравится именно ощущение "напитанности" кожи. Можно не наносить дополнительно крем.