Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 15:54

В конце 60-х годов ХХ в. в Сан-Франциско произошла серия убийств молодых людей, в основном девушек, совершенных неуловимым маньяком под загадочным псевдонимом Зодиак. Зодиак стал присылать в редакцию центральной газеты вызывающие письма, шантажирующие общественность с требованиями публикации его странных сообщений.

После публикаций писем в газете, в городе быстро возникла атмосфера страха. К делу подключилась полиция, но след преступника так и не удалось обнаружить. Собственное расследование начал малоизвестный в ту пору художник-карикатурист газеты, и его незаурядный талант и неукротимый энтузиазм привел к написанию книги под названием «Зодиак». По сценарию данного произведения и был снят этот интереснейший, захватывающий фильм.

Смотрю фильм, и, кажется что вот-вот, и обнаружится след Зодиака, или подозрение падает на конкретного персонажа, уж больно все становятся подозрительными. И всякий раз ошибаюсь. Великолепный детектив с загадочным сюжетом, подлинной актерской игрой и открытым финалом. Классное музыкальное сопровождение в духе поздних 60-х. Фильм очень понравился, рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Актерская игра на высшем уровне
  • Отличный режиссер
  • Потрясающий сценарий
  • Смотрится легко
  • Эффект неожиданности
Алла Дерюгинарекомендует
Я фанатка детективных фильмов!
Ура! Я тоже! Big smile
Детективы люблю)
Smile
14.09.2022
Давненько смотрел этот фильм. Глянуть можно)
Да, можно и пересмотреть! Smile
15.09.2022
Вот такие фильмы обожаю
Smile
16.09.2022
Смотрел этот фильм в своё время. понравился.
Хороший фильмец!